Футбольный праздник в Чернигове!

2017-11-29 21:38 Долгожданный футбольный праздник для "Десны" и местных болельщиков выдался неплохим. Игра в первом тайме, если честно, ...

Долгожданный футбольный праздник для "Десны" и местных болельщиков выдался неплохим.

• Игра в первом тайме, если честно, так себе. ДК не впечатлило. Да, понятно, что не лучшее состояние газона, но и акцентированных дальних ударов от ДК считай по первому тайму не было. Не считать же за таковые удар "в небо" Пиварича.

Один удар в створ от ДК, (спасибо хоть голевой), и...всё! А дальше как? И это за весь первый тайм? А откуда тогда голы будут? Сами же они не появятся стройными рядами!
  • Старая и хорошо известная "болезнь" ДК (особенно в этом сезоне) - забили гол и всё хорошо, в атаку ходить не надо, активничать не надо, неспешные позиционные атаки - наше всё. Сколько уже раз получали на орехи за подобное?

• Стремление "занести" мячик в ворота соперника в этот раз сработало (гол Русина), но долго ли так будет продолжатся? Не всегда кажущаяся более выгодной позиция приносит гол в ворота соперника (момент Мораеса с албанцами).

• Хотелось бы особо выделить нашу молодёжь: Шапаренко весь матч старался, Не всё и не всегда получалось, но отыграл очень прилично. Если в первом тайме особо активничал Пиварич, (а Гармаш вообще гол забил), то Шапаренко шёл вперёд весь матч. Ещё понравилась реакция парня на неудачные действия: искренне переживал, старался по полной Молодец!

• Русин забил очередной гол за ДК Хорошая, а главное очень приятная традиция. Талантливый, упорный, с хорошим голевым чутьём футболист и будущий голеадор, (а все признаки пока указывают именно на это). Такое "сокровище" мечта любой команды. И вдвойне приятно, что подобный футболист растёт в ДК!

Беседин провёл очень приличный отрезок выйдя на замену - старался, обострял, боролся, не по жадничал, отдал голевой пас на Русина - хорош сегодня.

Бущан отыграл неплохо (2 добротных сейва). Правда, ошибка вначале не в его пользу (ну да, атака на вратаря была, но и кипер отыграл тот эпизод не слишком уверенно).

• По болельщикам и игрокам хозяев. Молодцы! Поддерживали свою команду весь матч. Создали по настоящему праздничную атмосферу на стадионе, поддерживали очень тепло. И давали заряд на игру всей команде. Ведь "Десна" очень неплохо сыграла. И "огрызалась" порой очень опасно. Да, и вообще двигались парни с большим зарядом на игру, на желании, эмоциях, которые передавали своим любимцам болельщики.

Единственное, что портило картину это фаеры и петарды. Непонятно, кто их запускал, но это можно занести в безусловный минус. А нашей ФФУ мёдом не корми, дай только прицепится к нарушениям на стадионе (особенно когда играет ДК).

• По комментатору. Понятно, что непроизвольно болеешь за более "слабую" команду, особенно если они хозяева, но он явно "топил" не так за "Десну", как против ДК. Деньги поставил на победу хозяев, что ли?..

P.S.: В общем, праздник футбола в Чернигове удался! Всех с Победой и 1/2 финала Кубка Украины!

29.11.2017, 21:38