Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И счёт отличный, и игра хорошая, и вроде как, есть перспективы.

2017-12-08 10:43 Уверенная победа (счёт на табло) и игра, внушающая оптимизм. Даже при том, что в соперниках был ...

Уверенная победа (счёт на табло) и игра, внушающая оптимизм. Даже при том, что в соперниках был не топ и не гранд. Просто, наша команда играла, а не мучилась. Играла и в своё удовольствие, и для нас, болельщиков. Конечно, за это стоит поблагодарить и нашего соперника. Он не поставил автобус, не тянул время (а для чего?

), и в результате, матч прошёл на встречных курсах. Такие игры, возможно, не нравятся тренерам и специалистам, но болельщики от них в восторге. Я, например, даже не заметил, как пролетело время матча. Особенно, первый тайм. А в конце игры поймал себя на мысли, что я не хочу, чтобы судья давал финальный свисток.

Не буду описывать, как забивались голы - вы сами всё видели. Просто, общие впечатления. Помнится, пару лет назад я писал, что в силу экономических и политических причин, наш футбол и "Динамо" в том числе, вынуждены будут сделать ставку на украинских игроков, а легионеры если и будут приобретаться, то только недорогие и желательно, молодые и перспективные. Писал также, что уровень футбола временно упадёт, но болельщик, со временем, пойдёт на стадион - всё-таки, болеть за своих хлопцiв приятнее. Вот вчера вечером я и вспомнил о своей писанине.

Наблюдая за игрой наших ЦПЗ, а особенно, Шапаренко, мне в голову закралась мыслишка: этих пацанов, что, никто и никогда не учил играть "назад" и "домой" или "потянуть" и "выиграть" время? Нет, я не идеализирую их игру, но стремление играть вперёд, быстро играть вперёд, остро играть вперёд, очень импонирует.

Теперь хочется спросить у той части болельщиков, которая не представляла себе, как будет играть "Динамо", когда или если уйдёт Ярмоленко - ну, как, вам игра команды в атаке? ДК уже атакует не только через правый фланг, а и через левый, по центру! И соперникам нашим теперь тяжелее просчитать, откуда может "прилететь", и болельщикам больше нравится такая разнообразная игра. А как прибавил Цыганков?! Да, я понимаю, что возможны ещё сбои, неудачи, но команда, по-моему, на правильном пути.

Ну и сразу же вопрос вдогонку: многие из вас ещё настаивают на немедленном увольнении "очередного физрука" Хацкевича? Не подумайте, я его в мэтры не записываю, но не отдать ему должное нельзя - он работает! Работает, несмотря на нехватку времени (каких-то полгода), потерю, казалось бы, незаменимого Ярмоленко, травмы ведущих игроков, критику "доброжелателей! Человек пытается преобразовать игру команды, перейти от однофланговой атаки, от дерьмовозилова в середине поля, от зависимости от одного исполнителя к современному коллективному футболу, который нравится игрокам, зрителю и который, хочется верить, принесёт команде успех.

Да, мы не попали в ЛЧ. Но, как по мне, тогда проиграл не Хацкевич в Берне, а отдельные игроки ещё в первой игре в Киеве, растранжирившие кучу голевых моментов. А в ЧУ, несмотря на недавний спад, ДК отстаёт от ШД всего на четыре очка и если бы не несыгранный матч в Мариуполе... Да и в личных встречах с ДШ "Динамо" выглядело достойно.

Пара ложечек дёгтя. Кадару нужно дать по рукам. Именно так, по рукам. Спасибо судейке, что закрывал глаза на то, как Кадар постоянно "обнимал" соперников. Для Лужного тут непочатый край для работы.

Эх, Шапаренко... Если бы он в самом конце первого тайма забил сам или (что ещё круче) отдал в центр на набегающего Буяльского, то это было бы просто шедеврально!

Гонсалес... Да, справа ему играть сподручней, но давайте начистоту. Никто не отменял постулат, что легионер должен быть сильнее на две головы, чем "местный абориген". А парагваец не то, что на две, он и на одну не сильнее. Даже Морозюка. Не знаю, какой потенциал у Гонсалеса, но легионер должен сразу демонстрировать свой уровень, а не выдавать неплохие 3-4 игры за сезон.

Вообще-то, в конце надо о чём-то хорошем:-)) Удачи команде в последнем матче уходящего года с "Александрией"! И поверим Суркису, что рано "Шахтёру" вешать медальки!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.12.2017, 10:43

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть