Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинец стал чемпионом мира по завариванию чая

2017-12-15 10:21 Украинец Дмитрий Филимонов стал чемпионом мира в очень особой технике - заваривании чая. Чемпионат чайного мастерства ... Украинец стал чемпионом мира по завариванию чая

Украинец Дмитрий Филимонов стал чемпионом мира в очень особой технике - заваривании чая. Чемпионат чайного мастерства проходил в китайской провинции Хубэй.

Об этом сообщают в Buro 24/7.

В финале приняли участие 29 человек из 13 стран мира. Все они - победители чайных чемпионатов национального уровня в своих странах.

Участники соревновались в категориях "Приготовление чая", "Сочетание чая с едой", "Чайная миксология" и "Чайная дегустация".

Как известно, Дмитрий Филимонов стал руководителем чайного направлении Good Wine, где выступил в двух категориях - "Приготовление чая" и "Чайная дегустация". Он собственно и получил звание чемпиона мира по приготовлению.

Он представил авторский способ заваривания чая, который называется метод дифференциальной экстракции. Его суть заключается в том, что разные сорта чая завариваются при разной температуре, чтобы полностью раскрыть вкус. Потому, что чайный лист по-разному раскрывается в воде разной температуры.

По его словам, чтобы получить максимум вкуса от конкретного сорта чая, необходимо заварить его одновременно в разных емкостях в разном температурном режиме, а затем смешать все жидкости в один напиток.

http://podrobnosti.ua/2206229-ukrainets-stal-chempionom-mira-po-zavarivaniju-chaja.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.12.2017, 10:21
15.12.2017, 10:21
290370 3 Internat, P.S., auto-hannibal
kna
Статус:
Эксперт (34891 комментарий)
Подписчиков:
14
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть