Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что же этим немцам ещё нужно?:-))

2017-12-19 01:11 По традиции, на финише уходящего года немецкая "спортивная общественность" назвала свои десятки: лучших спортсменов, спортсменок и ... Что же этим немцам ещё нужно?:-))

По традиции, на финише уходящего года немецкая "спортивная общественность" назвала свои десятки: лучших спортсменов, спортсменок и спортивных команд. Если посмотреть на списки лучших, то может возникнуть сомнение, что футбол не является спортом номер один. По крайней мере, в Германии:-)) И это при том, что сборная этой страны является четырёхкратным чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Европы.

А если говорить про этот год, то сборная Германии выиграла Кубок Конфедераций в России, а также уверенно завоевала путёвку на ЧМ -2018, выиграв свою отборочную группу со стопроцентным результатом и великолепной разницей мячей.

Для наглядности приведу списки лучших спортсменов и команд (десятку лучших немецких спортсменок размещать не буду, хотя немецкий женский футбол тоже не пасёт задних в мировом футболе - футболисток в этом списке нет).

Итак, десятка лучших немецких спортсменов уходящего года:

Как видим, ни один немецкий футболист в этот список не попал.

А вот десятка лучших немецких команд:

Здесь немецкая национальная команда, несмотря на успешные выступления в этом году, находится лишь на пятом месте. А где же бессменный чемпион Германии последних лет знаменитая мюнхенская "Бавария"? Её в этом почётном списке вообще нет! Зато на скромном (а с другой стороны, почётном) восьмом месте расположился дебютант и возмутитель спокойствия в Бундеслиге "РБ Лейпциг"!

Вы можете себе представить, чтобы в список лучших команд Украины не попал чемпион страны по футболу? Или чтобы сборная Украины не возглавила список, в случае, если бы она пробилась в финальную часть ЧМ-2018? Я - нет:-)) Ну и попробую пованговать - думаю, с большой долей вероятности, что в список лучших спортсменов Украины попадёт Ярмоленко:-)) Ну, не Марлос же:-))

В общем, не уважают в Германии своих футболистов:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.12.2017, 01:11
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48518 комментариев)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 121
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть