Кубковое "классико по-немецки."

2017-12-21 00:18 Многое естественно ожидалось от встречи Бавария - Боруссия Д. 2 разных тайма, практически диаметрально противоположных друг ...

Многое естественно ожидалось от встречи Бавария - Боруссия Д. 2 разных тайма, практически диаметрально противоположных друг другу.

• Первый тайм - Подавление и Доминирование Баварии. БД не в том физическом состоянии, чтобы сражаться на равных с мюнхенцами весь матч. Вначале Бавария показала мастер-класс подавления соперника.

• Защита. В первом тайме 5 (по немецкой системе оценивания). Всё по-старому. Безобразие и разгильдяйство чистой воды. Если бы не фарт и Бюрки, счёт должен был быть не 2-0, а 5-0, не меньше. Провал защиты. В своей штрафной Дважды! давать бить головой - непозволительная роскошь.Даже на добивании, игроки БД с кучковались в центре и наблюдали, как Боатенг играет на добивании... Да и Топрак с голом Мюллера начудил дальше некуда. Второй гол - красота и издевательство над БД одновременно. С большой радости, что ли, Штегер поменял Бартру, (хотя это не помогло).

• Бавария совсем не идеальна. В первом тайме, где-то после 15 минуты, хозяева взяли "перерыв на отдых". Снизили почти до минимума ураганный темп, ослабили остроту. Мюнхенцы явно физически не двужильные и во втором тайме знатно просели, (не без помощи БД). Дортмундцы давили-давили и таки продавили. Красивая комбинация: Кагава-Ярмоленко. Ярмола не имел права не забить.

• Ярмола провёл свой не лучший матч за БД (хоть и мог оформить дубль, как не парадоксально). Тем не менее былой остроты, как вначале сезона явно не было. Он был не так активен. Да, Штегер его поставил на непривычную позицию, но он был явно тяжеловат в движениях, в распасовке с партнёрами. Это чувствовалось, это было видно. Тем не менее лучше чем в прошлом матче, не так половинчато.

• Да, БД сыграла во втором тайме надёжнее в защите, но и Бавария тогда же просела. Да, могли сравнять счёт, но если бы не Бюрки, явно поймавший кураж...

• Так что вчера "классико по-немецки" удалось. Добротный, качественный матч. Может Боруссия Д. пока и не может играть на равных даже с такой Баварией, но "зубки", (хотя скорее "клыки"), показывает с удовольствием. Экзамен хоть и не сдан, но работу Штегера неплохо видно. БД тоже проявила характер и не сломалась на Альянц-Арене, (правда защита явно "ахиллесова пята" команды). Тем не менее, БД совсем не безнадёжна в этом сезоне.

• Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.12.2017, 00:18