Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кубковое "Туринское дерби"

2018-01-04 01:01 18-е Туринское дерби в Кубке Италии. Кубковая статистика "Ювентуса" в матчах с "Торино" до этого момента: ...

18-е Туринское дерби в Кубке Италии. Кубковая статистика "Ювентуса" в матчах с "Торино" до этого момента: 8-5-4. Хоть это событие не может похвастаться такой известностью, как, к примеру, Миланское, Римское или "дерби Италии", но в нём присутствует особая атмосфера соперничества футбольных команд из одного города.

Пусть "Торино" и не блещёт особыми достижениями как вообще, так и в матчах с Ювентусом, но "мальчиками для битья" их назвать тоже нельзя. Команда очень упёртая. ведь недаром у них на футболках красуется эмблема быка.

По матчу:

  • Полное преимущество номинальных хозяев во владении мячом в первом тайме. Конечно это не тотальная доминация во владении и игровом плане, как у команд под руководством Пепа, но где-то около того.

  • Высокий прессинг Юве. Порой "Торино" не мог выйти даже со своей половины поля. Постоянные перехваты, контроль игры у Юве поставлен на очень высоком уровне.

  • Подключения к атакам Кьеллини и его общая активность в атаке в первом тайме. Весьма неожиданно. Да, Джорджо не прочь пойти в атаку (в основном при стандартах), но по первому тайму он больше запомнился именно в атаке, чем в оборонительных действиях.

  • "Упёртость" Марио Манджукича. Он хоть и отрабатывает в полузащите дай Бог каждому, и "черновой" работы у него в каждом матче предостаточно, но он в первую очередь форвард, что и показал всем в этом дерби. Один из лучших в этом матче (наряду с Костой).

  • Фарт "Старой Синьоры". 2 гола Юве после рикошетов. Везёт сильнейшему. Сегодня это был Юве. И если бы не вратарь "быков" счёт был бы определённо разгромным.

  • Тревожащий момент! В 1-ом тайме "Юве" слишком расслабился, потерял концентрацию, сыграл в защите непозволительно легкомысленно. Кстати, это заметно уже не в первом матче. Конечно, Макс Аллегри сделал накачку своей защите, так что после перерыва в защите у "Старой синьоры" была "тишь да гладь да Божья благодать", но тем не менее. В ЛЧ за такое безжалостно накажут, тем более в плей офф.

  • Игра "Торино".

  • "Спорный" момент со вторым голом. Арбитр гол засчитал, даже после видео повтора. Да, рикошет помог, но так невнимательно и даже бездарно сыграть в защите ещё нужно суметь. Защитники гостей просто не успели "включиться в игру". Ну а Марио сыграл на опыте. Да, Синиша Михайлович вспылил. Человек он весьма эмоциональный. Но момент-то был переломным. При 1:0 у "Торино" хоть были надежды на контратаки. После 2:0 гости "опустили руки", больше грубили чем играли в футбол. И даже тройная замена, (только почему так поздно?), не помогла "быкам".

  • Вспышка активности после 1-го гола "Юве". Красивая комбинация, но "Торино" не подфартило + общая активность гостей. После этого они за весь матч не создали ни-че-го... Вообще, "быкам" сильно не хватало Белотти. Его напористости, скорости, умения открыться в нужный момент. Действительно, центральный игрок команды. В атаке "Торино" был "беззубым". Вялые, нерешительные попытки гостей в позиционных атаках ни к чему не привели. Не хватало скорости, выдумки. Всё остальное, что смогли гости показать за весь матч, это безрезультативные навесы в штрафную хозяев.

  • Хоть "Юве" и победил на классе "Торино", но дальше команду ждёт "Аталанта". А парни Гасперини очень хорошо организованы и зубки у них весьма острые. Ведь мало кому удавалось переиграть в этом сезоне "Наполи" на их! поле. Причём заслуженно, что главное.

Поздравляю всех тифози "бьянконери" с заслуженной Победой и проходом в 1/2 финала Кубка Италии! Forza Juve!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.01.2018, 01:01
04.01.2018, 01:01
291663 1 Internat
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть