Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Начало нового сезона. Плюсы и минусы.

2018-01-19 20:33 Приятно смотреть футбол из Испании с участием любимого клуба , когда за окном лежит снег ,а ...

Приятно смотреть футбол из Испании с участием любимого клуба , когда за окном лежит снег ,а термометр показывает минусовую температуру. И когда первенство УПЛ в глубокой спячке и по телевизору можно смотреть лишь матчи европейских чемпионатов и, хотя они по накалу и зрелищности гораздо выше отечественных, у них нет одной детали - нет того волнения, что вызывает само появление на изумрудном газоне любимой команды из Киева.

Вот сегодня Динамо предстало перед болельщиками в первой игре и пусть она товарищеская, довольно много зрителей смотрели эту трансляцию, если точнее- примерно 17 тысяч, что не всегда заполняют стадионы во время матчей УПЛ.

Понятно, что игра носит явно тренировочный характер, понятно, что перед футболистами не ставилась задача побеждать любой ценой, да и вряд ли это возможно сегодня, также понятно, что игровые кондиции игроков далеки от пика , но все же старая болезнь команды- неумение взламывать насыщенную и хорошо организованную оборону , похоже, никуда не исчезла. Швейцарцы смогли закрыть перед динамовцами практически все подходы к воротам, а медленная игра, с большим количеством мелких и средних пасов, легко читалась футболистами соперника, отсюда , и всего один голевой момент в первом тайме, когда каким-то чудом Гармаш не смог с трех метров направить мяч в ворота, и долго рассматривал свою правую ногу, как же так случилось. В остальное время на поле шла позиционная борьба, которая киевлянам ничего не принесла , что вполне объяснимо и большим количеством молодых футболистов. Надеюсь, со временем молодежь сможет проявить себя и мы ими будет гордиться и восхищаться, но не сегодня.

А защитная линия в каждом тайме результативно ошибалась, что и привело к двум голам в ворота Динамо. Для меня большая загадка, чем Хачериди смог убедить тренеров ставить его на игру, с моей точки зрения, Женя давно наплевал на футбол, как игру, и в его голове зреют планы на будущее, никак не связанные с Динамо. Вот и сегодня он позволил забить второй гол , а при случае валялся на траве, изображаю чудовищную боль. Отчетливо понимаю, что , идет процесс подготовки к Лиге Европы и второй части чемпионата, но в глубине души хотелось видеть голы в воротах соперников Динамо и обязательно азарт в глазах у наших футболистов. Если подвести итоги- то это была обычная рядовая тренировочная игра, в которой игроки выполняли задачи, поставленные тренерским штабом, нам неизвестных, но для будущего важных и нужных.

А теперь о главном и не очень приятном. Я смотрел футбол и ,одновременно читал комментарии болельщиков в чате на динамовской канале в Youtube , и их содержание, меня повергло в уныние, если не в шок. Мало того, что там была масса оскорблений и матов, так похоже, что эти, с позволения сказать, болельщики , не то, что не понимают суть футбольного подготовительного периода, и футбола, как игры, так они не отличились элементарным уважением и обычной скромностью. И вот это очень прискорбно. События, что произошли в школах соседней страны в последние дни , вызвали удивление и возмущение простых людей и даже прозвучали слова одного чиновника высокого ранга, мол, во всем виноват интернет. Вот я с ним не стану спорить, сомневаюсь, что глаза в глаза , эти придурки , а иначе я их не могу назвать, сказали бы своим оппонентам подобное о Динамо, и не только о нем, но прикрываясь придуманными никами можно писать все, что угодно, ведь они по ту сторону экрана, то есть невидимы и недосягаемы, а админам приходится работать без отдыха, удаляя подобные комментарии.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.01.2018, 20:33
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть