Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бедный Йорк

2018-01-28 14:09 Бедный Йорк ? Забрел я недавно в пост местного дописувача Йорка «Вот тебе, бабушка, и Юрьев ...
                                     Бедный Йорк ?
Забрел я недавно в пост местного дописувача Йорка «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день:-) Или, - не верьте глазам своим, притворитесь слепыми!:-))) (Английский дневник Йорка)».

Конечно, пишет он много, но занятно, забавно даже, - когда после работы копыта отваливаются, как раз такое перед сном почитать.
И вот читаю я, читаю его пост и дохожу вот до этого места:

«Почему я упомянул то интервью, в котором Зинченко за пять минут буквально раскрыл глаза миллионам украинских любителей футбола на тот космос, в который он попал, - начиная с элементарных вопросов индивидуальной диеты, спортивной фармакологии, физиотерапии и заканчивая некоторыми нюансами тактических перестроений в командной игре МанСити. Тогда он конкретно рассказал о том, как должен играть крайний защитник при обороне и при позиционной атаке. Не рассказал он, правда о том ПОЧЕМУ именно такую игру хочет видеть Гвардиола от своих фулбеков:-) - и это именно ТОТ тактический момент, который я хотел с вами в своем пост-блоговом общении обсудить еще до выхода того интервью:-) »

То есть, получается, что этот самый Йорк узрел в интервью Зинченко большую тактическую недомолвку и меня пригласил обсудить ее, и я согласился.

 Йорк так расписал этот тактический момент:

«А играют так фулбеки потому что в СИТИ у Гвардиолы фланги отданы на откуп очень быстрым и очень техничным вингерам, - Сане и Стерлингу, в чьи задачи входит растягивать оборону по всей ширине поля, почти постоянно находясь практически на бровке, что помогает разряжать насыщенность обороны в середине, оттягивая на себя, как минимум, по одному защитнику, с которыми и Сане, и Стерлингу справится несложно, и что, учитывая их скорость, - дает им возможность врезаться в штрафную неожиданно и опасно, как вчера неоднократно демонстрировал Сане." »

А я смотрю – в интервью Зинченко написано совсем по-другому:

«Еще под руководством Пепе я удивился тому, как работают крайние защитники. Убедился, что это одна из ключевых позиций на поле. Сейчас «Сити» часто играет, когда крайние защитники сужают в середину к опорным полузащитникам, чтобы владеть преимуществом в центре поля. И контролировать так легче, и ты освобождаешь зону для крайних нападающих, чтобы оставлять их один в один. А что такое оставить один в один Лероя Сане или Рахима Стерлинга, каждому понятно. С такой скоростью тяжело их остановить. Я даже представить раньше не мог это. Обычно как бывает: крайние защитники играют пошире, ты отвечаешь за своего нападающего и так далее. Здесь не так.»

Так я и пишу про это Йорку в своем комменте.

Как же он в ответке своей взвился, кричал просто смертным криком:

«Это была такая неудачная шутка ИЛИ что это было... вообще??? Не могли бы Вы пояснить и мне:-))), - плиииз! Вы хотя бы перечитываете и автора, и Зинченко, - ну там, - вслух, про себя??? Соизмеряете, набрасываете схематично на бумагу...?:-))) Это помогает иногда..., - не всем конечно, но в отдельных случаях....:-) »

Я думаю, а чо там соизмерять и так любому лопуху видно: Зинченко сказал, что оборона противника как бы концентрируется ближе к центру, в результате фланги освобождаются для Сане и Стерлинга, а Йорк совершенно противоположное:  что Сане и Стерлинг растягивают оборону по всей ширине поля, почти постоянно находясь практически на бровке, тем самым делая проплешины в средине обороны врага.

Я так и написал еще в одном комменте, после чего Йорк написал в ответ:

«Господи...., дай мне выдержку, терпение, и силы не воспринимать человеческую тупость как оружие направленное против меня... Помоги мне быть милосерднее, покажи мне пути спокойного восприятия человеческой недалекости, примитивности, туповатости, порождающие агрессию, невежество, хамство... Помоги мне найти душевное равновесие в ясном понимании того, что не всем, кому дана человеческая жизнь, еще дано и счастье видеть, слышать, соображать, выражать свои мысли, признавать свои ошибки, прощать... «

Я встал на колени и в исступлении закричал: Йорк, обращаюсь к тебе, яко ко Всевышнему, прости меня,  туповатого, примитивного, агрессивного и т.д.

К сожалению, Йорк этого не слышал и запретил мне комментировать его пост, после чего, тем не менее, продолжил свое пост-блоговое обсуждение, предложив мне, воспользовавшись ручкой и факсом ?, конспектировать его.

Он предварил свой конспект очень просто,  изысканно просто:

«Для людей с не особо развитым воображением могу посоветовать все читаемое ниже далее сразу же класть эскизом на бумагу по мере нашего совместного углубления в теорию...:-))) Ничего нового я сейчас не расскажу и в любом случае дополнительно говорить не собираюсь, а собираюсь лишь повторить все уже ранее сказанное (сначала Александром Зинченко, а потом и добавленное уже мною) в попытке перевести это в один интегрированный воедино, максимально хорошо пережеванный, удобоваримый продукт интеллектуальной собственности, по праву принадлежащей Пепу Гвардиоле:-), с целью лишь того чтобы 1) вы могли оценить мою терпимость при общении с людьми не просто достаточно ограниченными, но и в противовес своим умственным способностям, - ведущими себя чрезмерно вызывающе, если не сказать нагло не по амбициям; и 2) максимально увеличить степень не только усваеваемости этого интеллектуального продукта Гвардиолы, но и его полезности:-), - мало ли, - может сюда забредет еще какой-нибудь тренер школьной команды!:-), к примеру! »

Это и все написанное далее я распечатал, написав на титульном листе «Конспект Йорка» и теперь он в отличие от конспектов Лобановского В.В. не затеряется. Предлагаю админам навечно поместить его в музей сайта.

Закончилось наше пост-блоговое обсуждение тактики МС уже в личке, где Йорк, как воспитанный человек, не без эстетства, бросил:

«и почитай букварь прежде чем рот в следующий раз открывать не джунгли ведь вокруг, - спросил бы "коллег", с кем разговариваешь сначала».

Вот я и задался вопросом: А кто такой Йорк ?

Вопрос риторический, потому что за почти 20 лет жизни на сайте я много видел таких йорков, главная характеристика которых - пустозвонство. Но все равно заставил себя пробежаться по его ПСС (только в активности и по диагонали).

Йорк появился на сайте в 2013 г. и первые годы здесь проявлялся как абсолютно толерантный, адекватный блогер. Разве не об этом свидетельствуют такие его комменты:
  • «Каждый имеет право на свое собственное мнение и на то чтобы его озвучить. Спасибо за Ваш комментарий Опанас. Он в принципе вполне созвучен с Вашим ником, Я все же вижу Максимова несколько по другому. Но я не удивлен, что Вы со мной не согласны и мой пост Вам не понравился. Желаю Вам всего самого доброго и как можно больше поводов для оптимизма в 2014 году! 12.01.2014, 02:45»

  • «Не расстраивайтесь, Давид. Вы у себя дома! Здесь все создано для Вас, - есть с кем и погрустить и поспорить и обсудить. А в свободное время продолжайте играть в футбол! Удачи Вам на футбольном поле! 07.01.2015, 23:34»

    • «Ваше право выражаться как Вам нравится. И я тоже Шарле! Я просто бескорыстно делюсь с Вами, пока еще существует такая возможность:-), своим персональным опытом. 12.01.2015, 02:37»

    • «"Умение признать ошибку и сделать это на людях – признак внутренней силы и порядочности: таких людей уважают, такие люди способны развиваться и добиваться успехов."(с) +++ Очень правильные слова! Браво автору! И в этом залог успеха! 23.02.2015, 00:18»

    Просто душка ! Как это чудесно! Господа блогеры, признайтесь хотя бы самим себе: часто ли вы с такими правильными словами обращались друг к другу? Я, например, никогда. Только по сути вопроса, или проблемы, или того, что интересует меня, или того, что интересно другим, а я способен удовлетворить этот интерес. Признаюсь, грешен, иногда в дискуссионном запале мог послать оппонента, но не иначе как в виде ответной реакции, за что не единожды был банен админами.

    А затем появился такой коммент:

«Кроме того, - хочу вам напомнить, - это не ваш блог...:-). Нельзя настолько активно развивать "свою тему" в чужом блоге:-). написанном не только для вас... Ведите свой собственный блог. Делитесь там своими мыслями со всеми желающими туда зайти и спорьте там с теми, кто с вами не согласен до умопомрачения всех, кто захочет это прочесть. Иначе, со стороны это все смотрится как будто вы пришли поскандалить на чужой свадьбе... 08.06.2015, 01:59»

То есть, чел заявил: в моих постах со мной не соглашаться запрещено ! Парадоксально, что об этом он заявляет на сайте, который с самого начала своего существования как раз и являлся местом, где люди свободно высказывались на футбольные темы. Знаете, как я нашел этот сайт ? В ноябре 1999 г. у меня на работе появился инет, дрожащей рукой я набрал в рамблере слово «футбол» и на страницу вывалилась куча сайтов, первым из которых был «ДК у Шурика», а вторым – СЭ. И это действительно был самая популярная в бывшем СССР площадка для обсуждения. «Стена», боже, как много в этом слове. Да, конечно, градус дискурса частенько зашкаливал, но никому и никогда в голову не приходило отказывать в праве на высказывании своей точки зрения,  даже если она противоречила заявленной. Всякое бывало, но, в конце концов, глупость сама себя проявляла.

Смешно, но обратите внимание на эту часть в названии поста Йорка:

«Или, - не верьте глазам своим, притворитесь слепыми!:-)))»

То есть, в названии он декларирует одно, а в процессе обсуждения уходит в полный игнор от заявленного.

Что же случилось с этим парнем, какова причина такого его перерождения ?     Имхо, фишка его нынешнего поведения со всей очевидностью выражается в следующем:
  • он не просто превозносит собственные суждения и умозаключения, но и требует подобного отношения к ним от других;

  • у него резко негативное отношение к любой критике; он отказывается принимать чужое мнение, у него не просто невосприятие критики, но полное отрицание чужой точки зрения, которая не совпадает с его собственной, как таковой.

Такой поведенческий статус называется «завышенной самооценкой», но я не эскулап и дай бог, чтобы этот статус не имел для него значения патологии.

Бедный Йорк…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.01.2018, 14:09
auto-nauhnar
Автор:
Статус:
Наставник (1791 комментарий)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть