Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Неужели так много "грисьо"? )))

2018-02-07 13:47 Прочитав письмо Главы Федерации футбола города Киева в адрес президента «фуфуу», я, как не участник событий, ...

Прочитав письмо Главы Федерации футбола города Киева в адрес президента «фуфуу», я, как не участник событий, кроме самой сути оглашения этого циничного беспредела, отмечаю пару – тройку эпизодов!

  1. АУДИТ (фантазия).

Я не об лжеревизии устроенной «фуфуистами» в Киевской федерации (заметьте, не то, что не «полевой», а даже не «камеральной» проверке!

). Я просто хотел бы помечтать (сейчас конечно, это – глас вопиющего в пустыне!), чтобы в Устав ФФУ, так как это общественный союз, была внесена необходимость аудита! И не того «внутреннего аудита», который ФОРМАЛЬНО прописан в Уставе (пусть будет!) или почти «внешнего аудита», которым будет тот, на кого ткнёт «павелкинский палец»…))))… С какой периодичностью, это – вопрос второй. Важно: задание на аудит и его обнародование! Важна целесообразность платежей!

Другими словами, конечно интересно знать: как, например, были уплачены «за синтетические нитки для искусственного поля» 100 000,00грн. (договор, счёт, расходная накладная, отражение этой операции в бухучёте), но было бы неплохо знать ещё и как проводился тендер на поиск поставщика этих ниток, кто эти номинанты, какие условия поставки и оплаты! Рыночные цены на эту продукцию, мы уж как-нибудь сами определим!))))…

Важен также выбор аудиторской компании – не хотелось бы, чтобы это были кенты «рыжих», бывшие работодатели «серёжипалкина» из «PwC» («PricewaterhouseCoopers»), которые и проверяли отчетность "Приватбанка" с 2007 по 2015 год (то есть, они – косвенные соучастники всем известных последствий), и «оптимизировать» ФФУ помогали Конькову )))))…. Нет, конечно интересны: учёт, отчётность и налогообложение, но также очень важны обнародования расходной части (в т.ч. на содержание административного аппарата), источники доходов, проводились ли торги (аукционы, конкурсы) и кто в них участвовал?!

Вот вооооооооооообще не удивляюсь тому, что «павелкин» не обнародовал проверку деятельности Конькова (хотя там и прокурорские были расследования!)…))))))…. Это такая «пацанская» договорёнка…., они как бы «меняются нематериальными активами»….. – тот молчит и тот! Потому, что и у того куча «скелетов в шкафу» и на том «негде клейма ставить»….. это такая междусобойная передача власти…)))))…. Я к тому, что само по себе ОТСУТСТВИЕ действенного (не импотентного) аудита – ПОКАЗАТЕЛЬ того, что коррупцией воняет и от предыдущего и от нового «я и моя молодая команда профессионалов»! Охренеть! Кстати, а никто не задавался вопросом, а почему оставили Бандурко (на 100% человека ГМС) в «ффу»? ИМХО (основанное на инсайде): им надо, чтобы хоть кто-то РАБОТАЛ! А так как они этого не умеют, то им был нужен опытный и теоретик и практик!)))))…..

  1. АКТ (это важно!).

Я сейчас не про действие, а про документ. Акт, это, если мне не изменяет память, документ, который подписывается уполномоченными представителями двух и более (!!!) сторон! И если "рождение" Акта аудиторской проверки было без проведения самой проверки, то я более, чем уверен, что сей дАкумент подписали только члены собранной "фуфуистами" комиссии, а следовательно, эта бАмАжка - ничтожна, как минимум и, как максимум, налицо - служебный подлог!!!!!!! При этом, напомню, "генеральный секретарь ффу" (записоцкий) и "руководитель юридического департамента ффу" (грищенко), это те, для кого, вообще суть не так важна, как форма!!!!!!!!!!!!

Вот это УЗУРПАЦИЯ !!!!!!!!!!! ))))))))) Это как же надо было "выстроить" систему "указаний, исполнения и ПООЩРЕНИЯ", чтобы, вроде как юридически подкованные люди "бросались под поезд"? Нет, в самом деле, я не понимаю, неужели эти "пешки" ("костюченки, записоцкие, грищенки, шумиловы, герулы") не понимают, что им дают в том числе указания, которые, как минимум – возмущают общественность и, как максимум - противоречат законодательству…. и тем самым - ИХ ПОДСТАВЛЯЮТ !!!

И если будет хоть малейший кипиш (применяю понятную им терминологию), то их выбросят, как выполнившую свою функцию туалетную бумагу, а сам бородатый посетитель туалета (конечно найдя провинившимся исполнителям периферийное место работы, если будет сам при делах!) будет, со стекающими по бороде лживыми слезами, рассказывать в «денисовском» эфире, что «не ошибается тот, кто ничего не делает и они, невзирая на всё, продолжают идти вперёд развивая украинский футбол!» и….. просто купит новый рулон!

Неужели эти «павелкин» сотоварищи думают, что они вне периметра действия «Unicuique secundum opera eius»…..Хотя, кому я это говорю…., они же фразу "Да воздастся каждому по делам его" вспоминают, только когда ощущают фул-контакт с кэшем….и то - в приятной себе интерпретации, а про Храм вспоминают, только когда, у них есть «комфортная уверенность», что надо пойти туда на Пасху и……… тогда грехи за прошедший календарный год перейдут в статус отпущенных….

  1. Письмо (это важно!)

Я бы не излагал п.№3, если бы не услышал (прочёл) уже несколько мнений в стиле «кому там в ффу объяснять - им похрен на законы!»…. Нет, определённая истина в таких высказываниях конечно есть, но ЭТО письмо, это – НЕ крик души и НЕ мольбы о помощи! Это – процесс ПРЕТЕНЗИОННО – ИСКОВОЙ работы! И респект Кочетову, что защищая СЕБЯ, он защищает украинский футбол от рейдерской атаки (не в пример остальным областным союзам!)…. Сразу – «СТОП» тем, кто захочет меня обвинить в лоббировании Кочетова – сие высказывание про «респект», лишь уважение человеку, который «прёт» против системы, которая, как эпидемия поражает одну из последних отраслей, которая приносит нам положительные эмоции! Это письмо с тем «отписочным» ответом «фуфуистов» который будет, ляжет в «портфель предъяв»! Пусть «павелкины» наследят побольше….

Это стратегия, применённая Суркисом для «Мариупольгейта» - Динамо начало подстраховываться бумагами (запросами, ответами, рекомендациями, нормативными актами) ещё задолго до августа 2017г.!!!!!! А это, в том числе, говорит о том, что Динамо – НЕ ИМЕЛО ЦЕЛЬЮ НАРУШИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ!!!!! Вот ещё и другие «областники» подключились бы…., а то, что получается, что там «всё грисьо»? (((((((…..

Всем мира и здоровья!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.02.2018, 13:47
crasavchic
Автор:
(crasavchic)
Статус:
Эксперт (11905 комментариев)
Подписчиков:
22
Медали:
Выбор редакции × 20
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть