Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мордор как он есть. В Красноярске пассажиров самолета два часа продержали на морозе из-за Путина

2018-02-07 23:47 Машины кортежа Владимира Путина в аэропорту Емельяново, 07.02.2018. Фото с ФБ-страницы Григория Скарченко Мордор как он есть. В Красноярске пассажиров самолета два часа продержали на морозе из-за Путина

Машины кортежа Владимира Путина в аэропорту Емельяново, 07.02.2018. Фото с ФБ-страницы Григория СкарченкоМашины кортежа Владимира Путина в аэропорту Емельяново, 07.02.2018. Фото с ФБ-страницы Григория Скарченко

В красноярском аэропорту Емельяново пассажиров Boeing-737 авиакомпании "Победа", вылетавших в Москву, два часа продержали в самолете с открытыми дверями при 16-градусном морозе из-за того, что ожидалось прибытие самолета Владимира Путина. Об этом сообщает (жмите) "Радио Свобода" со ссылкой на одного из пассажиров, Григория Скарченко.

Перед приземлением Ил-96 Путина в салон зашел некий человек и закрыл все шторки иллюминаторов с той стороны, откуда можно было увидеть самолет и кортеж главы государства. Многие пассажиры, однако, отодвинули шторки и сделали фотографии.

Отопление, рассказал Скарченко, в салоне не включили, сославшись на некие технические проблемы. Двери оставались открытыми, поскольку в самолет должна была сесть еще одна группа пассажиров. Однако, заметил собеседник радиостанции, этой группе "повезло: их в автобус уже не пустили, и они ждали в зале ожидания".

"Такое издевательство над людьми - это настоящее свинство, а глава государства так показывает свое пренебрежение ко всем гражданам, - написал Скарченко на своей ФБ-странице. - Это мерзко, это унизительно".

Еще одна пассажирка, Мария Быстрова, сыронизировала в своем твиттере: "В самолете идет дискуссия о причине закрытия иллюминаторов: это ради безопасности, или Путину нас просто видеть неприятно? Судя по тому, в каких мы условиях, - второе".

Всего же, отмечает "Радио Свобода" со ссылкой на онлайн-табло Емельянова, из-за прибытия Путина утром в среду на час или более задержали вылет 15 рейсов.

В Красноярск Путин прилетел, чтобы провести совещание с крупными бизнесменами, а также проинспектировать подготовку города к зимней Универсиаде 2019 года.

В четверг глава государства должен посетить Новосибирск. По информации "Сибирь.Реалий", в новосибирском Академгородке спешно идет уборка снега с газонов. Под ножи грейдеров попадают урны, скамейки и выходы подземной вентиляции научно-исследовательских институтов.

Между тем к жильцам домов по Морскому проспекту города являются полицейские и требуют в четверг не подходить к окнам и не открывать форточек. Входы в подвалы домов Академгородка с утра среды опечатаны, а жителям микрорайона "рекомендовано" 8 февраля сократить свои перемещения до минимума и воздерживаться даже от лишних выходов во дворы.

Источники: 1, 2, 3, 4, 5

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.02.2018, 23:47
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть