Я очень мало писал тут про Шахтер. Но сегодня напишу

2010-04-26 02:19 потому что это просто безобразие - ставить такие пенальти на 6-й минуте матча. Я ничего не ...

потому что это просто безобразие - ставить такие пенальти на 6-й минуте матча. Я ничего не писал, когда Шахтер бил три пенальти в одной игре. Я молчал, когда Шахетр при грубых судейских ошибках в свою пользу выиграл у Вердера финал. Я не писал, когда в Киеве на 3-й минуте был придуман пенальти в ворота Динамо.

Но сегодня? Это просто бред. Гладкий сам нарушает правила, тащит защитника за майку вниз...Никакой офсайд, никакое удаление Девича или Мандзюка и рядом не стояли. Вопрос трактовки не равен вопросу ГРУБЕЙШЕЙ судейской ошибки.

"Браво, федерация", да?

Отвратительное и мерзкое зрелище. А вкупе с односторонним судейством матча Карпаты-Шахтер, где оранжевым позволялось ВСЕ - вот это и есть беспредел.

Заметьте, что никто в Динамо не устраивает, и я надеюсь, не устроит истерику по поводу "конфликта интересов", и прочего горячечного бреда.

И еще. Вот это - из интервью "заслуженного и потомственного крота" Ракицкого. Это просто страшно читать.

– Окажись вы на месте Анри в игре с Ирландией, поступили бы так же?
– Анри помог Франции попасть на мундиаль. Он же не виноват, что судья не заметил нарушения правил. На кону стояло многое. Я бы тоже помог команде в аналогичной ситуации.

– А как же совесть? Имидж?
Это второстепенное. Франция четыре года ждала чемпионата мира. Для достижения цели все способы хороши.

То, что он поступил бы так же - не страшно. Инстинктивно многие поступили бы так же. Но назвать Совесть и Имидж (т.е Репутацию) ВТОРОСТЕПЕННЫМ? Совесть и репутация - второстепенны. Это отличная фраза для эмблемы Шахтера.

И вот за это их не любят. Не только те, кто симпатизирует Киеву. Это - прямая работа Луческу и Срна, а еще больше - второго тренера Спиридона, который и провоцирует забеги к судье всей скамейкой. Там культивируется и поощряется обман. Там второстепенна совесть, да и честь, похоже, тоже.

Ну ничего, Тимишоары на всех найдутся еще.

26.04.2010, 02:19