Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

CASсовое поведение!

2018-02-11 13:01 Наш коллега, уважаемый «sergej moroz», кроме всего прочего, в своём блоге задаётся вопросом: «"На фига?" На ...

Наш коллега, уважаемый «sergej moroz», кроме всего прочего, в своём блоге задаётся вопросом: «"На фига?" На фига граждане Павелко и Суркис ищут себе на пятую точку приключений…»? Я бы немного углУбил вопрос…)))…, добавив: «И насколько их цели оправдывают средства?»… «Вброшу» ИМХО ))).

1.«павелкин»

Это произошло не вчера… и даже далеко не позавчера….

.(((… После того, как «ринат» столкнулся с проблемами для своих бизДнесов, например: необходимость легализации товаров произведённых на территории «лэнээрдэнээр» для их продажи (например, сталелитейное производство), экспансия в стратегические и ликвидные сегменты рынка (например, покупка облэнерго), повышение тарифов на услуги своих предприятий, которые регулирует (утверждает) государство (от абонентской платы «телекома» до стоимости тепла в батареях и электроэнергии), необходимость комбинашки циничного возврата в лоно державы «обглоданного» актива, который преподносится нам, как «национализация» или «реприватизация» (тот же «телеком»)….. и т.д., и т.п….., он прекрасно понял, что без «государственного регулятора» ему не «порешать» своих проблем… возникла необходимость «дружбы»…)))…

«Бэпэпэшный» владелец «админресурса» с радостью (сопровождавшейся заходом его «смотрящих» в «совместные прожекты») начал «дружить»…)))…. Помните, как сказал Джон Рокфеллер: «Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе»? Я конечно мог бы сказать, что «помощь» ринатовцам в футболе, от «пороховЫх» людей просто «дружественный договорняк», заключённый «пацанами» под вискарь с сигарой на встрече без галстуков…, но наличие запуска в «фуфуу», например, розовощёкого «холода» и прочих персонажей, может говорить о том, что наш «футбольный общественный союз», «де юре» состоящий из дохренадцати членов, на самом деле, «де факто» корпоративно разделён на глобальные 50% на 50%...., ну, плюс – минус…)))…

И об том самом факте сговора, косвенно свидетельствуют, хотя бы те факты, что: и как «впустили» шевченко на должность главного, и как отнеслись к тому, что Сборная при нём обосралась, да и как «денисовская» банда, ещё недавно не оставляющая камня на камне от «павелкина» сотоварищи, вдруг прониклась «этичными поведениями и восхвалениями» в адрес действующих управленцев!

Ну и конечно, разумеется в рамках Регламента, производится лоббирование интересов этих самых «фифти - фифти» «учредителей» (!!!) и в спортивном, и в финансовом, и не только в этих направлениях! Другими словами, «фуфуу», это – не общественный союз, это проект, который под ширмой «спортивности» призван удовлетворить и коммерческие интересы, и политические, и просто маниакальные амбиций своих акционеров! Именно поэтому, они с весны 2016г. не проводят свои Конгрессы (а иногда и просто Исполкомы!) без взвода (роты) правоохранительных органов – у них мозги заточены под себя: если они «вошли» в «ффу», так и кто-то другой может инициировать такой же рейдерский захват. ))))))

Именно поэтому, они так торопились внести такие изменения в Устав, которые обезопасят по максимуму выборы (каденцию) «павелкина»….)))…., «разбавив» конечно эти «изменения» увеличением возраста для Бандурко (должен же там хоть кто-то работать))) и самим формальным преобразованием «организационно – правовой формы»… Именно поэтому, они и наводняют «своими людьми» областные федерации – они выстраивают вертикаль! Параллельно, оооооооооочень будет удобно, за нормальное такое бабло (!!!), получить «заказ» и все возможные «согласования» от указанных территориальных громад на строительство стадионов «для народа» (ну а то, что там строительные сметы в 3-5 раз, по инсайдерской информации, превышают «рыночные», то – хрень, челядь - глотнёт!))))))))

И вот теперь, находится некий товарищ ГМС, который ещё в апреле – мае 2017г. процессуально грамотно инициирует действия, направленные на УКАЗАНИЕ того, что ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН «ФФУ» НАРУШАЕТ нормы ФИФА / УЕФА !!! Тем самым, участником соревнований (де юре - ИМС), который не имеет права голоса на СОБРАНИИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ «ффу» (мы помним, что акционеров – всего ДВА!) ставится под сомнение профессионализм директора самого предприятия (всей его «молодой команды»), и как следствие, эффективность всего предприятия!!!!!!!!

Более того, развивая тему «неспортивного лобби» на фоне «нарушений Регламента ФИФА / УЕФА», можно довести ситуацию до…… вмешательства самих ФИФА / УЕФА, а там последствия просчитать очень проблематично! Эскалация может «завести» в «цугцванг»! В том числе, своими просьбами о переносе, этот бунтарь, провоцирует прецедент НЕ проведения матча в городе, который представляет интерес (всё-таки иногда могу сказать мягко))))…) для одного из акционеров!!! И если пойти у него на поводу, то, во-первых, это – не комильфо, пацаны так не реагируют, а во-вторых, так можно будет добраться и до полного запрета игр в Марике…. ОНИ, учредители, что, из-за этого будут ссориться (помните слова Рокфеллера?)? Та они быстрее прикажут «гнезду на лице» одеть вышиванку, начать манипулировать «патриотизмом» и завопить про ненависть «бунтаря» к Украине….. Решил не развивать ни тему атак на активы и бизнесы «братьев-бунтарей», ни тему места лондонского нахождения (мальдивских поездок) самих фактических учредителей…. Уже сказано – пересказано…. Это взгляд моими глазами со стороны «павелкиных» кукловодов. Вообще не утверждаю, что «всё – правда», считаю, что всё, как минимум – последовательно!

2.«Суркис»

Здесь короче. Ещё с 2014г. ГМСа попросили придать солидности новым «павелкинским» «яимоямолодаякоманда» путём не только нахождения на «почётной» должности в ФФУ, а и, при этом, стишити (укр.) своим присутствием ту общественность, которая была взбудоражена «коньковским» периодом и вопрошала, «а кто вместо?»!!!!!!! Футбольные функционеры и болельщики, получив ответ, что - «павелкин», не удовлетворились, начался «разброд и шатание»…. И вопросы были: от «чьих он будет?» до «ё-моё, он же вчерашний заместитель Конькова, это же было всё при нём!»…. Проявление ГМС если не поровняло, то сгладило эти все шероховатости, и «пороховОй» пацанчик получил поддержку! Дальше – больше: ГМС «приводит за руку» (домыслы) и в ФФ Киева, и в (!!!) ФФУ своего бывшего работника, которому ВЕРИТ – «вадикакостюченко» (я не говорю, что это правильно, я – допускаю, что без этой «дружбы», «костюченко» не оказался бы в «ффу»)….., ГМС «продвигает» «павелкина» в Комитет национальных ассоциаций УЕФА! И не просто рядовым членом (оговорочка однако!), а сразу заместителем главы Комитета! Я уверен, что там была ещё куча «телодвижений» ГМС для экспансии «павелкина» сотоварищи в футбольную отрасль, согласно той самой «купеческой» договорённости от 2014г…….

Так шло ровно до того момента, пока «павелкин» со своей «зондеркомандой» не начал сам разоблачаться своими действиями в том, что он (они) давным давно, не ставя конечно ГМС в известность, не только «переобулись», но и «переоделись»!!!!!!! И ГМС, отработав свою функцию, просто….. «на…. не нужен» этим двоим учредителям…., извиняюсь, и без него уже всё решили….

Представляете эмоции ГМС? Его «швыранули - кинули», Динамо – штробят, шахта, даже если нажмёт на кнопку атомного взрыва (условно!) – получит «условно» и «павелкин» скажет, что у неё на это были законные основания!)))…. Вы бы не «врубили ответочку»? Вы бы не попытались защитить свой актив, в том числе обращая внимание на недостатки врага (пусть даже формально, марионеточного, всё равно, «кому надо – тот поймёт»).

Нельзя сказать, что нам всем известна настоящая мощь ГМС…. Но пока он «защищаясь нападает» и эффективность этого мероприятия ограниченна именно «правовым полем»!!!!!!!!!!!!! Ни по деньгам, ни по админресурсу, ни по прочим «методам воздействия» он не сравнится ни с первым акционером, ни со вторым!

Я не скажу, что ГМС правильно сделал, ввязавшись в эти «расклады», я не буду его оправдывать…., я хочу сказать, что я понимаю его «температуру возмущения»! И действия его (например, для меня) – более, чем объяснимы! Более того, если положительное (верю в это!) решение CAS + фактаж двойных стандартов «ффу» + свидетельства рейдерских захватов областных федераций (ой, братья, не даром рождаются официальные письма от областных субъектов на имя «павелкина»!!!), спровоцируют «очищение» самой «ффу», то я ещё и поаплодирую ГМС! Не настаиваю на своей правоте, но считаю свои повествования, как минимум – логичными!

Всем мира и здоровья!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.02.2018, 13:01
crasavchic
Автор:
(crasavchic)
Статус:
Эксперт (11897 комментариев)
Подписчиков:
22
Медали:
Выбор редакции × 20
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть