Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Может все дело в нас, а не в них?

2018-02-17 20:44 Настал новый футбольный сезон и, как полагается, активизировались мы, болельщики, каждый со своим видением футбола, построения ...

Настал новый футбольный сезон и, как полагается, активизировались мы, болельщики, каждый со своим видением футбола, построения тактики и стратегии, состава на игру, правильного менеджмента и т. д. и пр.

Но я хочу отметить другое. Некую тенденцию. Летом 2017 г. гл. тренер С. Ребров не продолжил контракт с ФК Динамо Киев и главным тренером был назначен А.

Хацкевич. Подавляющее большинство болельщиков на сайте положительно и с восторгом отметили отставку С. Реброва и с осторожным оптимизмом назначение А. Хацкевича.

Аргументы были такие: хуже чем при Реброве уже не будет, Динамо катится в пропасть, позорное отставание в 17 или 15 (не помню точно, извините) от Шахтера, игры нет, одни мучения, вообщем - "долой", ГТ исчерпал себя и т.д. Как же все начиналось при Реброве? Восторг от победы в финале КУ, восторг от новой тактики!

1-й полный сезон - чемпионство (без поражений в ЧУ!), 2-й КУ подряд и выход в 1/4 ЛЕ. Но, несмотря на очень хорошие результаты, восторга уже нет. Игра, видите ли скучная, Фиорентине уступили без шансов.

2-й сезон - чемпионство за 3 тура до окончания ЧУ, выход в 1/8 ЛЧ!!! Нет ни только восторга результатами, но уже началась критика. Аргументы активно подбрасывали Денисов и Ко. Проиграли Шахтеру 0:3 два раза, значит чемпионство ненастоящее (то, что Луческу постоянно влетал Днепру и по 0:3, почему-то не приводило к крикам "Долой!" Луческу), безвольно сыграли 0:0 с МС в Манчестере! в 1/8 ЛЧ!!! , игра стала еще более скучная, и вообще С. Ребров не тренер, а тренер, оказывается, его помощник Р. Рианчо. И понеслось. Долой!!! Обзывания "Сирожа" ...

3-й сезон С. Реброва уже все ненавидят. Если кто пытается хоть что-то сказать в защиту - это "Сережеверы" - в общем долой!!! Надоел!!! Хоть кто, хуже не будет!

Так подробно, потому что подобная закономерность была со всеми наставниками Динамо после ВВЛ (не уверен, если бы не преждевременная смерть ВВЛ, не постигла бы и его эта участь?). Михайличенко, Демьянеко (хотя регулярно обыгрывал Шахтер и выигрывал ЧУ, но... плохие результаты в ЛЧ), помните смеялись с "горящих глаз", Семин (первое пришествие успел сам уйти), Газаев, Блохин (ну тут, честно результаты действительно никакие).

Имею в виду саму тенденцию: вначале ожидаем, как дети, чуда, а когда чуда не происходит, опять же, как обиженные дети, выплескиваем всю ненависть на ГТ, причем с оскорблениями и обзываниями. Результаты почти не играют роли, так как нам все мало! Как же мы ВЕЛИКИЙ КЛУБ и 1/8 ЛЧ - это не наш уровень. Чемпионство? Да, но ведь играем трусливо.

На счет А. Хацкевича, думаю подходит к концу "медовый месяц". Если будут результаты (например, чемпионство), то на полгода или годик ненависть и всеобщее "В отставку" отложится, не будет результата, то летом лозунг "В отставку" появится в каждом комментарии. Вам ничего это не напоминает?

Кравчук Л.М. победа в 1-м туре, надежды, ... дальше не добыл 5 летнего срока, массовые акции протеста шахтеров и металлургов, - досрочные выборы.

Кучма Л.Д. чудом 2 срока, но акции "Украина без Кучмы", "кучмизм", авторитет под конец каденции на нуле, пришлось даже согласиться на Януковича премьера.

Ющенко В.А. "помаранчевая революция", на морозе тысячи людей "ЮЩЕНКО! ТАК", воодушевление ...через полгода обзывания "прыщавый"и всеобщее презрение.

Янукович ну тут все понятно.

Порошенко П.А. победа в 1-м туре, надежды... как сейчас обзывают Президента Вы и без меня знаете. Ненависть такая, что готовы и врагу помочь лишь бы ему было хуже.

Как говорил Жванецкий, может в консерватории что-то поменять? А может и надежды и ожидания у нас завышенные? Ждем чуда, и верим в сказку про "Иванушку-дурачка" на печи, которому свалилась и принцесса и деньги просто так ни за что.

Причем, как выясняется и в футболе тоже...

P.S. Кстати, я не считаю себя порохоботом, ну может был чуть-чуть сережовером.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.02.2018, 20:44
dkiev1927
Автор:
(dkiev1927)
Статус:
Наставник (1425 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть