Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Да, нет, дело не столько в нас самих

2018-02-18 13:13 Пока написал комментарий на пост «Может все дело в нас, а не в них?» получился целый ...

Пока написал комментарий на пост «Может все дело в нас, а не в них?» получился целый пост.

Всем давно знакомое чувство недовольства чем-то или кем-то, которое имеет уровень от легкой досады, до горького и обидного разочарования. Да, мы так устроены, что всегда приписываем человеку те качества, которых у него на самом деле нет, но мы же такими их хотим видеть.

Понимаете. Их нет, но мы хотим! Проходит время и что же происходит ? А мы за весь период наблюдения за деятельностью очаровавшего нас человека своими словами, улыбкой и обещаниями, собрали много информации, и вот она позволяет сделать определенные выводы. Чаще всего не в лучшую сторону, хотя иногда бывает и наоборот. Не стану вести спор о наших Президентах, тут налицо чистый обман граждан страны, ведь нам говорилось лишь то, что мы хотели слышать, правда почему-то очень болезненно на нас действует и во рту сразу становится горько. Неужели народ, услышав от кандидата , что ему нужно работать в несколько раз больше, иначе никакие реформы не пройдут, а благосостояние не увеличится , отдаст свой голос за него ?А потом правда вылезла из всех щелей, и горько стало не только во рту, но и в душе . Отсюда и реакция народа.

Но все же, мы больше о футболе говорим, вот и начну с известной личности футбольного функционера Павелко. Да, его приход на пост президента ФФУ и сладкие речи многих просто очаровало, и мы ожидали буквально скоро положительных изменений в украинском футболе, причем по всем направлениям. Но этот товарищ со временем показал свою настоящую сущность, свое лицо, скрытое под маской и наступило глубокое разочарование в среде болельщиков и не только столичного клуба. Перечень его действий не стану приводить, все давно известно. И тогда возникает вопрос- это мы виноваты ? Разве вправе предъявить претензии ко мне, моим друзьям и просто болельщикам, которых огромное множество ? Думаю, нет и нет. Во первых , это не наш выбор, во вторых никакого влияния на этого часто небритого и не совсем честного человека мы не имеем, в третьих для него мы, то есть болельщики- никто и звать нас никак.

А теперь плавно перехожу к категории тренеров и конкретно к людям совсем недавно возглавляли команду Динамо. Для меня Ребров, как футболист в высшей степени пример высочайшего уровня профессионализма, но в качестве тренера сильно разочаровал. Просто сильно! В самом начале его речи и улыбки просто очаровали меня, думаю не только меня, даже тех, кто с опаской оценивал назначение людей с динамовскими сердцами на такой пост . Возможно, если бы он начал работу в таком качестве с командами более низкого уровня, не претендующими на победу в чемпионате, Кубке и успешном выступлении в Европе, то опыт, приобретенный за годы работы позволил бы избежать большинства ошибок . Но опыт Сергей Станиславович накапливал в столичном клубе и все это и привело к огромному моему разочарованию. Пока наблюдаю за Хацкевичем и накапливаю информацию, но что-то склоняюсь к мысли, что снова не получится у очередного обладателя динамовского сердца.

Понимаете, по моему мнению, любой тренер, приходя в команду должен иметь свой четкий план , который может и должен дать положительный результат . И этот план не должен быть вилами по воде писан и состоять из замечательных сладких слов, мол выиграю ЛЕ или ЛЧ, команда станет чемпионом, Кубок навсегда обретет прописку в Киеве, а должен реально состоять из практических действий и выводов прошлых лет. А когда этот план далек от реальности и постоянно модифицируется, не учитывая возможности и способности футболистов- жди беды. И она в Динамо случилась. Беда, в смысле отсутствие игры, которая может и должна дать стабильный результат и , что интересно, до сих пор в Динамо ее нет, по определению.

И что в этой беде виноват болельщик ? Конечно , нет, скорее всего поклонники динамовской команды своим отсутствием на стадионе подтвердили аксиому- игра прежде всего! Результат вторичен, пусть и помнится дольше. Многие болельщики давно стали прагматиками и даже откровенными циниками, но это легко объясняется, не надо нас постоянно дурить, лучше всегда говорить правду, какая горькая и неприятная она не была бы. И разница между словами и действиями и результатами сделала меня таким тоже. Вот только я не совсем понял свою вину, в чем мне нужно покаяться, что я должен изменить в себе, кроме одного- согласиться с тем, что Динамо давно середнячок и от его былого величия остались одни головешки?…

Вот тут у меня нет возражений, но прошлое иногда не дает спокойно смотреть на то, что вытворяет команда на поле, хочу забыть годы с Масловым, Лобановским , но не получается. Другое дело, что душа превратилась в сплошную мозоль и не так болезненно реагирует на неудачи любимой команды , как раньше, но все же так хочется видеть на поле не броуновское движение, под названием- держание мяча, не удивительные рассказы тренера на послематчевой конференции, мол , претензий к ребятам нет, все нормально , будем исправлять… а игру, после которой заснуть трудно и слышать только правду . Правда, хоть и не всегда сладкая, но она дает шанс на изменение, а пока лапши на ушах столько, что не нужно в гастроном ходить…

А когда этого нет год, другой, то и не такие слова летят в адрес ТШ, а разве это не справедливо? Есть такие публичные профессии, как актеры, футболисты, тренеры и прежде чем вступить на эту скользкую стезю, нужно думать и понимать, что только победителей не судят, остальным воздается по заслугам и не всегда это проходит безболезненно. А людям с высокой самооценкой тяжело не только в футболе, но и в жизни.

И последнее. Можно, конечно , поменять свое ожидание от жизни и в, частности взгляды на футбол, абсолютно индифферентно реагируя на всякие мариупольские синдромы, на очередные неудачи команды, можно, но человек всегда стремится к лучшему, хочет большего, еще большего и не его вина в этом, скорее всего это его беда… А тут еще случайные люди в любимой игре миллионов. Множество таких людей. И разве я виноват в этом ?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.02.2018, 13:13
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть