Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А почему заместо пугать Суркиса не навести порядок в нашем футболе?Или пресловутый комитет этим не занимается?

2018-02-28 19:28 Председатель Комитета этики и честной игры Франческо Баранка предположил, что Игорь Суркис может быть наказан за ...

Председатель Комитета этики и честной игры Франческо Баранка предположил, что Игорь Суркис может быть наказан за слова о Мироне Маркевиче.

Пару дней назад Мирон Маркевич в интервью изданию matchday.ua прокомментировал решение Лозаннского суда о «деле Мариуполя», заявив, что его не удивил исход дела, и что Суркисам «не стоило выставлять себя на посмешище».

Игорь Суркис ответил на эти слова при помощи Facebook страницы журналиста Андрея Шахова, который процитировал слова президента Динамо: «Меня не интересует мнение человека, который за свою карьеру скатал больше договорных матчей, чем все остальные тренеры Украины вместе взятые».

«Как вы думаете, почему тренер финалиста Лиги Европы до сих пор не востребован ни у себя в стране, ни за границей? Да все по этой же причине: договорняки. Никто не хочет с Маркевичем связываться, вот он и сидит в Федерации футбола».

На эти слова обратил внимание председатель Комитета этики и честной игры Франческо Баранка, который заявил, что если Комитет найдет в словах Игорь Суркиса клевету, то за нее может последовать наказание.

«Сейчас этот вопрос крайне актуален. Я внес предложение на рассмотрение Федерации, и его воплощение сейчас на финальной стадии. Главная цель следующая: если человек связан с футболом, располагает информацией о договорных матчах, однако не сообщает об этом — она ​​также должна нести ответственность» — сказал Баранка в интервью каналу Футбол.

«Такое правило существует почти в каждой стране. Оно абсолютно соответствует всем этическим нормам. Итак, если звучат обвинения в договорных матчах, однако доказательства замалчиваются, мы не можем этого принимать. То же правило касается и обвинения футбольных судей во взяточничестве».

В качестве примера он привел родную Италию, где тренер Антонио Конте знал об организации договорных матчей, но не сообщил об этом вовремя, за что получил дисквалификацию в 6 месяцев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.02.2018, 19:28
28.02.2018, 19:28
295291 0
Lvovi4
Автор:
(Lvovi4)
Статус:
Наставник (1390 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть