Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лацио vs Милан: Полезные замечания в преддверии Лиги Европы. Выбор редакции

2018-03-01 02:50 Матч в кубке Италии между "Миланом" и "Лацио" стал небезынтересен противостоянием не только 2-х, пожалуй, самых ... Лацио vs Милан: Полезные замечания в преддверии Лиги Европы.

Матч в кубке Италии между "Миланом" и "Лацио" стал небезынтересен противостоянием не только 2-х, пожалуй, самых экспрессивных ГТ Серии А, но также тем, что "лациале" являются будущими соперниками ДК в ЛЕ. К тому же нынешний "Лацио" кубковый боец. Уже то, что команда Симоне Индзаги сумела дойти в прошлом сезоне до финала Кубка Италии о многом говорит.

Замечания по матчу:

Лацио:

  • Высокий прессинг "Лацио", позволяющий забирать мяч в своё владение.

  • Давление с первых минут матча. Игра практически без "прощупывание" соперника. Атаки и владение мячом с первых минут матча.

  • Хорошая работа флангов. (Хоть Лулич в целом провёл свой явно не лучший матч).

  • Очень сильная полузащита. Те же Милинкович-Савич, Марко Пароло, Лукас Лейва - прекрасный опорник, выполняющий массу "черновой работы".

  • Чиро Иммобиле. Может обыграть нескольких соперников не его лучшая сторона, но в скорости реакции, способности открыться под передачу партнёра, способности укрыть и придержать мяч, он один из лучших не только в Серии А, но и в Европе.

  • Стабильно хорошая физическая форма. Полный матч, все 90 мин. "лациале" способны отбегать весьма качественно.

  • Сильный вратарь с отличной реакцией. (Стракоша отбил 2 послематчевых пенальти "россонери"). так что, даже если назначат пенальти в играх с "лациале", то нашим футболистам нужно постараться забить.

  • Гибкость игровой схемы. Вариант 3-5-1-1. может меняться в зависимости от ситуации на поле.

Что можно взять на вооружение ДК в противостоянии с "Лацио".

  • Лулич и Марушич часто действуют по всему флангу в одиночку, что открывает перспективы для неплохих контратак.

  • Большой минус "Лацио". Слабая защитная линия. (33 пропущенных мяча в 26 турах Серии А). Даже несмотря на в целом добротную игру албанского вратаря Стракошы. Частая неразбериха в штрафной, не согласованность действий вратаря и защитников. Отлично проходят острые передачи в штрафную "орлов" и особенно "парашютики" на линию оффсайда, (как в матче с "Наполи"), быстрые контратаки, когда защитники "Лацио" просто не успевают перекрывать свободные зоны (выход, считай, 3 в 1 в моменте Калинича).

"Милан".

  • Гибкая, мобильная защита. Защита у "Милана" очень хороша. 6! матчей подряд соперники "россонери" не могут забить в ворота Доннарумы. Если бы не автогол вратаря, "сухая" серия "россонери" длилась бы уже 8! матчей подряд. Впечатляет, не правда ли?

Та же линия оффсайда выдержана у "Милана" очень качественно. Согласованность защиты при создании искусственного положения вне игры не дала шансов тому же Иммобиле убегать в свои излюбленные отрывы.

Качественно работает подстраховка у "россонери". (Момент, когда Романьоли подстраховал Бонуччи во время прорыва Милинковича-Савича). И вообще весьма внимательны, редко позволяют проходить острым пасам в свою штрафную.

Вообще, весь матч в Риме можно взять за образец практически безупречной игры гостей vs столь быстрой и мощно атакующей команды. (64 гола забитых "Лацио" в 26 турах - лучший результат в серии А (почти 2,5 голов за игру).

И то, что за последние 3 игры "Орлы" смогли всего раз забить в ворота "Милана" - уже это показатель надёжности защиты "россонери" и классической схемы, применяемой Гаттузо: 4-3-3.

  • Очень хорошая физическая форма футболистов "Милана". Усталость игроков стала заметна уже ближе к серии послематчевых пенальти, а это очень важный показатель физической и эмоциональной готовности команды Гаттузо.

  • Удивительно позитивная, дружная атмосфера в команде, благоприятный микроклимат внутри коллектива. Это связано как с беспроигрышной серией "Милана", насчитывающей уже 13! матчей, (начиная с кубковой победы над извечными конкурентами - "Интером"), так и со спортивной злостью и цепкостью, привитой самим Гаттузо "Милану."

Принцип Гаттузо: Если ты не выкладываешься полностью на тренировках и не отдаёшь все силы в матче, то в следующем матче ты уже не играешь..." Чего стоит заявление самого Дженнаро Гаттузо: "На тренировках я свожу с ума игроков «Милана», но это того стоит." Футболисты "Милана" упоминают чуть ли не адские нагрузки на тренировках, а на все их возражение у Гаттузо заготовлен 1 ответ "Тебе сколько лет? Ну и выкладывайся тогда по полной."

Этот принцип Дженнаро Гаттузо не мешало бы ввести и ТШ ДК.

P.S.: Мои поздравления "Милану" с выходом в финал Кубка Италии. Уверен, противостояние с "Ювентусом" будет незабываемым!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.03.2018, 02:50
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть