Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Честное мужское интервью...

2018-03-05 23:49 Слова для заголовка позаимствовал из короткого сообщения в личную почту от друга из Чикаго. Он давний ... Честное мужское интервью...

Слова для заголовка позаимствовал из короткого сообщения в личную почту от друга из Чикаго. Он давний и верный болельщик динамовцев, прекрасный, на мой взгляд, поэт и, думаю, крепкий американский адвокат достаточно высокого уровня.

А друг поделился тем, что с удовольствием прочитал "на Шурике" интервью с Володей Бессоновым, которое я, признаться пропустил.

..

Владимир БЕССОНОВ

Заглянул в Википедию. Полюбопытствовал, что же, интересно, пишут о сегодняшнем юбиляре?

Жил с родителями в районе Харьковского тракторного завода, на улице 12 Апреля. Отец работал сталеваром, был заядлым болельщиком местного «Металлиста».

С раннего детства увлёкся футболом. Позже был отдан в харьковскую футбольную школу № 7, а затем в местный спортинтернат.

Не правда ли, характерные для миллионов юных украинцев детские и юношеские годы?! Но почему-то только сотни из них попадали в профессиональные футбольные команды. И только десятки достигали в профессии футболиста уровня Володи Бессонова и его партнёров по блистательной команде легендарного клуба.

Той самой команде, которую её почитатели благодарили за сезон-1986.

Обратили внимание, вспоминая путь юного Бессонова к футбольным вершинам и думая о миллионах юных украинцев, с горечью употребляю прошедшее время? И с нынешними, мягко говоря "разборками" в украинском футболе у меня всё меньше и меньше надежды на то, что он выдюжит и сохранит то бесценное наследие, о котором не раз говорил и писал...

Теперь о самом честном мужском интервью Бессонова. Прочитал с интересом. Если заинтересует, жмите:

Владимир Бессонов: «Откуда ностальгия по юности, если мне и сейчас 25?!»

Приведу лишь небольшой фрагмент из этой публикации.

«Я мечтал играть в розовых бутсах с детства. Но сейчас я понимаю, что бутсы, инкрустированные бриллиантами — еще круче», — с придыханием утверждает Никлас Бендтнер. Это нормально, что сегодняшние футболист зациклены даже на том, какого цвета у них бутсы?"

О! А теперь другая сторона медали. Прически. Кто зализан, кто с косичкой, кто с живописью на все тело. Они даже на поле в мороз выйдут с коротким рукавом, чтобы явить миру свою красоту. Не показать то, что нагора должен всякий раз давать — скорость, бойцовские качества — а показать, какой я красивый!

А тут еще и тренеры любят повторять, мол, моя команда билась. Или мы хорошо боролись. Вы что, на ринг или татами вышли? Когда вы играть будете? Я жду игры, а они борются. С кем, зачем? Наслаждайтесь футболом, а не мучайтесь!

Браво, дорогой Володя! И в этом интервью, с моей точки зрения, Бессонов остался таким же честным, каким помню его на футбольном поле. Дай Боже, ещё одному ШЕСТИдесятнику из славной динамовской плеяды здоровья и долголетия...

Дэви АРКАДЬЕВ,

5 марта 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2018, 23:49
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть