Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С чувством глубокого удовлетворения?...

2018-03-09 19:23 Добрый вечер, коллеги! Во первых строках своего… блога, отмечу сразу, чтобы было понятно и внятно: я ...

Добрый вечер, коллеги!

Во первых строках своего… блога, отмечу сразу, чтобы было понятно и внятно: я очень доволен тем результатом, которое Динамо привезло из теплых уже Апеннин.

Но повальный восторг от игры киевлян все же вводит меня в какой-то ступор. Видимо я все-таки в какой-то мере мазохист…
И поэтому скорее всего этим блогом в очередной раз вызову огонь на себя.

..
Но не могу я с чувством глубокого удовлетворения принять вчерашнюю ничью. Не могу. Потому что такая результативная ничья сложилась (естественно по моему мнению обычного среднего любителя футбола) не благодаря Хацкевичу, а вопреки ему.

Ясно, что Хацкевич играл на ничью. Это было ясно исходя из выставленного состава. Не поставив на игру ни одно опорника, который как известно не только разрушает атаку, но и страхует партнеров, а также должен начинать атаку, Хацкевич явно выбрал обычную для него игру «все в защите, играем по игроку, а дальше как выйдет».

Ведь какие из Буяльского и Гармаша, а тем более из Шапаренко, опорники? Такие же, как из Буратино Бармалеи...

Выход быстрого Шапаренко и борющегося за мяч Беседина, только подтверждает это предположение: Николай на скорости должен был уходить в контратаки, а Артем должен был бороться за мяч, потолкаться за него, подержать его, чего в принципе Мораеш делать не умеет и не может, поэтому бразилец и не вышел в основе.

Кстати, отсутствие опорников ведь и аукнулось нам в конце игры, когда Буяльский и Гармаш пропустили между собой Андерсона, сделавшего ничейный счет. Настоящий опорник с видением поля никогда бы не позволил пройти противнику мимо себя и своего партнера по позиции.

Уже в средине первого тайма было видно, что Лацио – это не Барселона и не МС, да даже и не Ливерпуль, что с ним можно играть и навязывать ему свою игру. Но давайте скажем честно, кроме Шапаренко и Цыганкова, а также примкнувшего к ним Пиварича, которого Андерсон достал до посинения, играть в свою игру в Динамо было некому.

Это было видно особенно после того, как Лацио, пропустив мяч пошло в атаку и смяло нашу оборону. Вот именно тогда у меня впервые за игру затряслись поджилки.

Гол Мораеша ненамного (красив, но не по игре) охладил на время пыл римлян, но затем их атака стала стройнее и острее наших потуг.

Конечно, два гола на поле римлян дорогого стоят. Но это счет значит только одно: в Киеве нельзя проигрывать. А Лацио, думаю, будет заведено, как никогда. Но не боги горшки обжигают.

Хотя, хотя…

Мне стремно за нашу оборону.

Хорошо: в игре опорников у нас не было по определению. Но, давайте скажем честно, что у нас швах и центральными защитниками. И Кадар, и Бурда, хотя и спасали свои ворота, но ведь часто и лажали. Первый-то гол был забит из-под Кадара. Да и прорыв Андерсона ведь тоже стался по центру.

И, что наиболее тревожит: у нас нет креативного полузащитника. У нас есть Буяльский, у нас есть Сидорчук, у нас даже есть Шапаренко, который мне все больше и больше нравится, но у нас нет ни Белькевича, ни Калитвинцева-старшего…

Может быть напишу чушь, но мне кажется, что Цыганков не фланговый игрок: он игрок середины поля. Именно он мог бы быть нашим лучшим плеймейкером, с его - то техникой и видением поля (все-таки скорости ему для флангового игрока не хватает), но… я не Хацкевич...

О Беседине. Да - боролся, да - цеплялся, да - сбросил мяч под удар пяткой Цыганкову, но ведь не нанес ни одного удара по воротам (может я ошибаюсь), а это ведь в работе центрального (да что там центрального, единственного) нападающего является основной функцией.

О Гармаше ни слова… Достало...

Сегодня давайте радоваться.

Хоть и не с чувством глубокого удовлетворения, но давайте порадуемся. Да Лацио не Барселона, но в сегодняшних реалиях и ничья в Риме достойный результат…

С уважением, Скиф.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.03.2018, 19:23
Skyf
Статус:
Эксперт (9879 комментариев)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 161
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть