Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И я не могу молчать и не могу согласиться.

2018-03-11 06:47 Уважаемые коллеги, соратники и друзья. Я совсем мало пишу в последнее время - хворобы, удары судьбы ...

Уважаемые коллеги, соратники и друзья.

Я совсем мало пишу в последнее время - хворобы, удары судьбы и очень плохое настроение заставляют воздерживаться от материалов. Но сайт читаю постоянно, слежу за новостями, публикациями, мнениями.

Вот и сейчас, учитывая выход нескольких блогов, я решился и создал этот мой.

Как давно я с Динамо, можно понять из того, что помню тот самый репортаж Вадима Синявского с финала кубка 1954 года, который мы слушали с отцом по черной, ещё фронтовой тарелке.

Начну с того, что в истории Динамо были тренеры, которые будут вписанны в историю клуба навсегда. Я причисляю к ним Соловьева, Севидова, Маслова и Лобановского. Остальные "главные" типа Морозова, Терентьева и более поздней серии динамовских сердец будут числится разве что в статистических справочниках.

Перечисленная выше четверка приходила в команды (причем Лобановский трижды) и за год, два делала свою неповторимую команду, в которую у преданных болельщиков были вера в успехе и просто любовь.

Команды разных лет у этих тренеров действительно были "Динамомашинами", выходили на поле трудиться, работать в поте лица и до последних сил. Были конечно отдельные поражения и даже провалы, но это были исключения, которые быстро забывались.

Я немало ещё в детские и юношеские годы потерся у газетных витрин, что у филармонии. каких высказываний я там ни наслушался, но красной линией у фанатов клуба сквозила гордость и уверенность в завтрашнем и послезавтрашнем дне.

Ну и что же мы имеем за последние 15 лет, когда чехарда тренерских смен по два-три года не приводит и близко к тому, что мы видели и помним в нашем любимом и единственном на всю жизнь клубе.

Безусловно, наступили другие времена, пошли в ход покупки легионеров, стала огромным фактором финансовая составляющая.

Но давайте оглянемся в историю - сколько можно перечислить этих прикупленных варягов, которые оставили за собой добрую память и принесли пользу. Мне приходят на ум только двое - Вукоевич и Данила Силва.

Остальные делятся на две категории:

  • Несерьезные скороспелки типа Андрэ, Гильерме, Бертольо, Дуду ....

  • Серьезные игроки, но заглянувшие к нам за длинным рублем типа Драговича, Ленца, Веллозу, Тримулиноса, Тайво, Беланды ....

Не хочу ничего сказать плохого в адрес уважаемых Андрея Бибы и Анатолия Сучкова, которые длительное время проводили селекционные работы. Просто напросто в команде не было 15 лет Главного Тренера и легионеры присматривались и приобретались как-то отдельно от построения команды.

Вот у наших заклятых друзей был, пусть и гнилой, но был Гл. Тренер и есть теперь, а в команде уже порядка 10 лет играют постоянно одни и те же легионеры с разумной ротацией. Да, да, да -мерзкий рыжий тип имеет огромный кошель, но правильность подхода к комплектованию никто у них не отнимет.

Сегодня у нас в селекции появился вроде бы преданный Динамо Вукоевич и уже привел в команду из известного для него региона Пиварыча и Вербича, возможно и Кензера не без его участия. Возможно у нас не очередной проходной тренер, а будущий Мэтр?

Но я этого и в упор не вижу - ПОКА не вижу.

Абсолютно какой-то катаклизм с молодыми собственными и не собственными отечественными воспитанниками. Какие "динамовские сердца" получатся из Хлёбаса, Калитвинцева, и совсем ещё молодой поросли из молодежки, если их турать туда-сюда по арендам и обратно.

Зачем избавились и похоронили "бриллиантика" Ориховского, а с ним вместе другой отряд Очигава, Кузык, Тимчик, Михайличенко? Многие возразят - так они и в других клубах не играют, Так таки да - не заиграли или заиграли не на уровне. А хто ж заиграет, если (будем честными) изгоняют из родной команды.

Примеров можно приводить множество - вон на параллельной ветке Мякушко вспомнили, Яремчука - многих других.

Много писать не буду, кто захочет - поймет ход моих мыслей и соображений.

А пока что имеем на сегодняшний день, ну просто как по бессмертному Ленину - "Шаг вперед, два шага назад".

Его величество результат ставится на первое место и является сиюминутной целью.

Легионерские катаклизмы в виде Мбокани, Гонсалеса, да и Мораеса (пусть он и забил красавец гол, но ведь и Тайво как-то забивал не хуже) под катком которых буквально гибнет Беседин и иже с ним.

Похоже вроде бы наметился основной состав - будем верить? Сколько нужно ещё времени? Год, два? Я не верю.

Вспомните, какими к нам приходили те же Соловьев, Маслов, Лобановский? Все они уже имели успехи за плечами и приходили уверенными с ясными конкретными мыслями, задачами и целями.

Кстати Семин пришел к нам тоже опытным и целеустремленным в свой первый заход, но потом сгнил под свечением золотого тельца.

Метод проб и ошибок, наверное тоже хорош, но не на таком клубе, как Динамо - пробуем уже 15 лет.

Поэтому, я согласен с аксакалами Василием Дудником, Седым, Паном Олегом, который Мороз, Скифом, многими другими. Вся беда, как гнилая рыба - с ГОЛОВЫ, т.е. с Главного Тренера, которого пока в команде нет.

Одна цитата с сайта чего стоит: "Александр Хацкевич: «Ввести в состав новых игроков было моим решением»". Я дико извиняюсь, а чьм же решением это должно было быть?

И ничего не имею к Суркису(ам) с их текущими ужасами, но хотят иметь клуб-легенду не только с прошлыми заслугами, но и с надеждой в будущем - нужен Гл. Тренер - настоящий,который понимает как, сколько и с кем строить новую команду.

Я заранее извиняюсь - не хотел никого обидеть, просто ратую за наше единственное в сердце Динамо, а Барселоны, Ливерпули, Баварии и ПСЖ - это хорошие мировые команды, но то только такэ...., не родные они мне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.03.2018, 06:47
auto-yuriy8
Автор:
Статус:
Опытный писатель (419 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть