Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ДК vs Верес. И красиво и "валидольно". Выбор редакции

2018-03-11 23:33 После боевой ничьей в Риме, от матча с "Вересом" все ожидали обновления игры ДК Такого футбола, ... ДК vs Верес. И красиво и "валидольно".

После боевой ничьей в Риме, от матча с "Вересом" все ожидали обновления игры ДК Такого футбола, который заставит всех "экспертов" сказать, что матч в Риме был не исключением. К тому же должно было состоятся всеми ожидаемое отмщение за где-то даже унизительное недавнее поражение от гостей.

  • По игре:

1-й тайм.

Просто образцово-показательный. Как нужно играть ДК А главное, как может играть ДК. В 1-ом тайме чувствовалась определённая лёгкость, даже раскрепощенность в действиях. То, как хозяева комбинировали, как двигались, их желание бороться за каждый мяч практически в каждой игровой ситуации вселяло радость в сердца всех болельщиков ДК!

2-тайм. Начали вроде бы неплохо. С одной стороны. С другой же явно ослабили внимание. Хотя провели в целом неплохо, (кроме концовки, конечно же).

Если не расслабились полностью, то уже близко к этому. Во всяком случае 2-ой тайм явно вышел слабее 1-го. В плане остроты и активности, не могу не выделить Вербича. И не только во 2-ом тайме. Словенец - очень качественное приобретение ДК.

Концовка, правда сильно "подкачала". "Валидол", чистой воды.

- По комментаторам. Настоящий поток сознания. Не хуже Джойсовского "Улисса". Разговоры о всём и ни о чём. О гостях, их атакующих потугах, о жене Морозюка, о пляжах солнечной Бразилии (???...), о... И так до бесконечности. О чём угодно, кроме игры, (даже удар Буяльского чуть ""благополучно" не пропустили). И апофеозом всего стало поздравление "Вереса" с победой... По видимому клоуны-таки остались... Вот автору действительно интересно, у них квалификация такая низкая, или они "витали в облаках" не случайно? Стимуляторы?.. А то они оба "были на своей волне" почти весь матч.

- По игрокам.

- Вербич. Сегодня был практически бенефис Вербича. Шикарный матч от словенца. И забить мог, и носился по полю со скоростью ракеты. И пользы приносил не мало. Правда с голом немного не подфартило. Во 2-ом тайме словенец напомнил автору Диего Армандо Марадону или Месси (кому-как нравится.). (Да-да, автору посчастливилось застать не только нынешнюю футбольную эпоху Месси-Роналду, но и времена Марадоны). Своим дриблингом (тот же его финт на Симинине и пас под удар Шапаренко), скоростью, (момент на 54 мин.), потрясающим желанием! Единственный минус - финтами поменьше нужно увлекаться. И отдавать на партнёров во время (пас на Мораеса на той же 54 мин. был бы полезнее). Но всё равно, сегодня: Man of the Match. Классно сыграл.

Уверен, если словенец будет так же стараться, то голы придут обязательно. Жаль только, Беньямин не заигран за ДК в ЛЕ. :(

  • Беседин. Недаром автор по возможности старается похвалить Артёма при каждом удобном случае. Выдал просто замечательный 1-й тайм. :) Боролся, старался, "выгрызал" и мяч, и позицию. В моменте с голом Мораеса минимум 80% заслуга Артёма. Там вообще была комбинация: Морозюк-Беседин-Мораес. Но как же Беседин выскочил из-под Борзенко, буквально "выцарапал" круглого и отдал своевременный пас на Жуниора. При этом, с риском получить серьёзную травму при столкновении с Бандурой. Хоть во 2-ом тайме был не так активен, как в 1-ом, но пользы приносил всё-равно не мало.

- Мораес. Уже то что бразилец забивает во 2-ом матче кряду говорит о многом. Был сегодня весьма полезен. Причём оба раза важнейшие мячи, говорит о замечательной не так физической, как психологической форме нашего форварда. И важнейшие забитые голы только раскрепощают его. Логичным объяснением его замены может служить только желание Хацкевича дать бразильцу отдохнуть перед сверхважным матчем с "лациале".

  • Буяльский. Хорош. Тот же его удар с разворота в перекладину. Какой же гол мог бы случится! Кстати, нужно сказать спасибо Кендзере за такой шикарный пас. Когда его показали с "горящими глазами" и чуть ли не с полуулыбкой на лице. Просто потрясающий момент.

  • Шапаренко в общем отыграл неплохо. Но присоединяюсь к возгласу Хацкевича в моменте с жёлтой карточкой: "Зачем?"

  • Мбокани. Конголезец явно ещё не в форме. Показательный момент. Когда у него был мяч, его "на скорости" успели нагнать пол команды гостей... Да и гол нужно было забивать, когда была возможность. Он был какой-то весь тяжёлый, неповоротливый. То ли у него лишний вес (то же отсутствие скорости, то ли Мбокани попросту забил на тренировки?..) Беседин был во 2-ом тайме намного полезнее.

  • Защита. Наша защита отыграла вполне уверенно перед матчем с "Лацио" в Киеве, что радует. Кадар был уверен и спокоен, хорош венгр! Откровенно порадовал молодой Бурда. Парень отыграл очень уверенно и качественно. Похоже, он нашёл себя в центре защиты ДК. Ведь недаром показали выражение лица Хачериди. Его угрюмости хватило бы на троих!

  • Бойко отыграл нормально. Не пожарил. Но и не особо себя проявил, (наша защита не дала). Правда, спас ситуацию на выходе, но опять же защита подстраховала вовремя.

  • Гости ни чем особым не отметились. Если бы ДК ещё не давал играть гостям, особенно под занавес встречи, было бы совсем хорошо.

  • В этом плане, автор покритикует ДК за общий настрой на 2-ой тайм и "валидольную" концовку (куда же без неё, блин). Ещё в 1-ом тайме можно было спокойно забивать 2-ой го, да и во 2-ом - моментов, чтобы забить было достаточно. Так нет же, устроили "весёлую" финишную прямую и себе, и своим болельщикам. не будь защита сегодня столь хороша, могли и пропустить.

Сильно сомневаюсь, что ДК хочет отпустить "своих закадычных друзей" - Фонсеку и Ко, фактически, в "свободное плавание". Поэтому 2-ой гол был бы крайне желателен. Чтобы избежать таких нервов в конце матча. Здоровье-то у болельщиков тоже совсем не железное!

Но всё закончилось хорошо. С Победой ДК!

P.S.: Теперь отбрасываем всё и интенсивно готовимся к 15-ому марта! "Лациале" точно не дадут нам заскучать в Киеве. И да, все на стадион! Поддержим ДК!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.03.2018, 23:33
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть