Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О вчерашнем матче...

2018-03-12 11:32 О вчерашнем матче. Кратко. Так как именно я, к сожалению, своим постом спровоцировал вчерашнюю бурную дискуссию ...

О вчерашнем матче. Кратко.

Так как именно я, к сожалению, своим постом спровоцировал вчерашнюю бурную дискуссию о путях развития Динамо, которая, к моему огромному сожалению, иногда переходила на личности, не могу не написать два слова о вчерашнем матче.

Сам матч породил как надежды, так и разочарование.

Главное разочарование заключается в том, что стало ясно: у нас, к сожалению, нет не только плеймейкера- «фантазиста», но нет и надежного опорника. А ведь игроками этой функции мы были всегда сильны: Вукоевич, Велозу, молодой Рыбалка, да и тот же Хацкевич на этом месте рвали всех. С организацией атак у нас были разные времена, но опорники были всегда. Лучше – хуже, но были. А сейчас их нет.

Только вчера понял, почему мы вышли играть в Риме без опорников. Я верил, да и продолжаю верить в Шепелева, но он явно в последнее время не то что сдал, а стал играть попроще, с опаской ошибиться. И поэтому стал ошибаться. Простота хуже воровства – это тот случай. Видимо молодой игрок боится потерять место в составе или же его заставляют играть попроще. А иногда еще и кажется, что парня не понимают партнеры. Вчера он несколько раз выдавал отличные длинные пасы на свободное место, но партнеры на них не откликались. По моему мнению (повторяю по – моему, у других может быть иное) Шепелев заслуживает большего доверия тренера. Только тогда он заиграет. Ведь у парня для этого есть все: голова на плечах , видение поля и техника. Дай бог.

Кстати, кроме Шепелева у нас-то и нет игроков этой функции. Их , наверное, необходимо наигрывать из молодежной командой или возвращать с аренд. Не знаю, но Харатин уже потерян, Ориховский также потерян, Андриевский?... И наигрывать их надо именно в таких матчах как с Вересом.

Второе разочарование: казус второго тайма. Не знаю что сказалось: или физика подсела, или успокоились, но так играть, как играли во втором тайме Динамо нельзя. По определению нельзя. О причинах этого явления можно гадать всякое, но однотаймовая игра Динамо стала уже притчей во языцех и становится таким же законом, как первый, второй и третий законы Ньютона.

И третье, что смущает. Беседин вчера выдал отличный матч. Особенно в первом тайме. Но он, в первую очередь, запомнился своей неуступчивой борьбой на каждом участке поля (наверное, Беседин больше всех вступал в единоборства), он постоянно обострял игру, а хочется, чтобы Артем еще и выполнял свою основную задачу – забивал. Ой, как хочется.

И что понравилось.

Понравился Бурда. Честно скажу, что я в него не особо верил.. Но парень заиграл. Спокойно и надежно. Даже пытался длинными передачами начинать атаку. Жаль партнеры не поддержали. Дай бог, чтобы Бурда прогрессировал и дальше.
Мне лично показалось, что Бурда и Кадар сыграли вчера куда надежнее фланговых защитников, которые неоднократно видели номера на спине своих визави (ох как часто в конце игры Пиварич видел 20-ый номер Пепи).

И фантастика Вербича. Без слов и no commets.

Мне кажется, что появление на левом фланге Вербича все же позволит передвинуть Цыганкова в центр, где с его видением поля, чтением игры и техникой, он может стать отличным креативщиком – «фантазистом», нашим новым Белькевичем.

Собственно и все.

Ожидаем Лацио.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.03.2018, 11:32
Skyf
Статус:
Эксперт (9868 комментариев)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 160

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть