Динамо – Лацио. Чего ждать?

2018-03-15 10:35 Здравствуйте дорогие болельщики. К сожалению, все зависит от Лацио в этой встречи, вернее от их свежести ...

Здравствуйте дорогие болельщики.

К сожалению, все зависит от Лацио в этой встречи, вернее от их свежести и настроя. То, что они сильнее на 3 головы, у меня нет сомнений, как по составу, так и по содержанию игры. Кто следит за сериАлом, тот знает, как играет Лацио, как команда может добавлять по ходу матча.

Итальянцы до первого матча с нами сыграл с Юве в чемпе и 120 минут изнурительных в Кубке Италии, поэтому были немного уставшими, да и поражения в этих матчах повлияли на психологию команды. Возможно, была недооценка Динамо как соперника и мы увидим реально обозленную команду в Киеве? Надеюсь, что нет.

Еще до первого матча, сказал, что Динамо не пройдет этого соперника. Лишь только Лацио нам может помочь пройти его, а не как Динамо. Это чисто футбольное мнение, без шапкозакидательства и без болельщицкого фанатизма.

Но вера умирает последней, я буду верить в Динамо как и всегда это делаю, не смотря на то, что критикую ( хотя, кому она нужна) Хацкевича за его поставленную игру( а есть ли она вообще?). Если Хацкевич и Ко пройдут Лацио – это будет большой успех если еще учесть фиаско кротовни от Ромы. Держим кулаки за наших ребят.

По последней информации не сыграет мозг центра поля Милинкович-Савич. Это большой плюс для нас, но расслабляться вообще нет никакого смысла. В команде есть игроки, которые могут его заменить.

Как сыграет Динамо?

Очень надеюсь, что не будет оборонительной игры, не будет бездарных лонг болов, не будет куча фолов возле штрафной. Играть на удержание счета будет смертельно для нас. Спросите об этом Стяуа, которое сгорело во втором матче 5-1, победив в первом матче 1-0.

Почему то думаю, что Лацио на первых минутах не полетит вперед. Будут монотонно перекатывать мяч, находить свободные зоны и вертикальным пасом выводить Иммобиле или Андерсона на ударную позицию. Задача наших игроков перекрыть центр поля. Это будет очень сложно. Если в первом матче в основе Лацио не вышли 2 лидера команды Паролло и Луис Альберто, то в ответной игре стоит их ждать. И один и другой вышли в основе в матче против Кальяри, который завершился 2-2.

Самое слабое звено в нашей команде, считаю главного тренера. Александр Хацкевич в своей тренерской работе никогда не сталкивался с такими умными командами, которую строит Индзаги. Динамо Хацкевича на протяжении этого сезона не показало ни одну серию стабильной игры. То победы над заведомо слабым соперником ( Карпаты), то поражение ( Черноморец ). Неплохая игра в еврокубках и оптимизм в будущее ( Янг Бойз ), провал в ответной игре. Хороший то первый тайм ( против Зари ), то просто бездарная игра во втором. Сильная игра против кротов в первом тайме, потом второй тайм лучше и не вспоминать. Провальный первый тайм с Партизамном, потом “выдающийся” камбэк во втором. И так на протяжении этого сезона. Боюсь тенденция продолжится.

Конечно, можно пожаловаться на класс имеющихся игроков, но даже с таким составом нельзя проигрывать и проваливаться с разными Вересами в чемпионате.

Хочется от тренера и игроков умной командной игры. Но так или иначе, пожелаю своей родной команде проход в следующий раунд. На фоне всех проблем, этот проход будет большим успехом команды и появится маленькая вера и надежда в будущее.