Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Обидно? Да! Но справедливо, к сожалению...

2018-03-16 07:06 Обидно…Проиграли…Случайно? Да, нет же. Любители макарон были сильнее. Не только сегодня. Они просто сильнее. Честно признаюсь ...

Обидно…Проиграли…Случайно? Да, нет же. Любители макарон были сильнее. Не только сегодня. Они просто сильнее. Честно признаюсь в этом. Наверное, та ничья в Риме показалась многим хорошей возможностью еще раз повторить такое же в Киеве…Нет, не самим счетом. Просто результатом. Возможно , даже выиграть или опять скатать ничейку , но со счетом 0-0 или 1-1 и мы среди лучших в ЛЕ.

Не сложилось. Не получилось. Закономерно? Наверное, да… Но старались, даже очень старались. Некого упрекнуть в нежелании бороться. Вся команда хотела пройти дальше. Не хватило опыта ? Вне сомнений. Не хватило мастерства ? Конечно. Это тоже было заметно. Еще было видно, что синие быстрее думали, они меньше обрабатывали мяч, пасами чаще снабжали партнеров, чем пытались в одиночку пробиться к воротам, и меньше ошибались. Постоянно били по воротам. Когда пропустили гол, динамовцы просто заиграли энергичнее, сама игра не изменилась, варианта В не было видно .Это я только про себя говорю. Вышел на последних минутах Мбокани, но его неготовность играть на таком уровне была слишком заметна.

Всегда представители футбольного полуострова, похожего на сапог , славились способностью защищаться и даже могли удержать необходимый счет. При необходимости. У нас это пока не получается. Это я про всех украинских команд и Динамо, в том числе. Досадно ли мне ? Да, нет…Итальянский футбол сильнее. Даже при условии снижения его уровня в последние годы. Объективно сильнее. Был, есть и будет. Они другие. Во всем. И в Футболе тоже. Да и нет у них всяких павелок, нет денисовых, нет метревелей, нет этих экспердов, которые говорят и вещают не то, что происходит на самом деле , а что хотят слышать и видеть их хозяева.

Нет, я не хочу сказать, что Динамо проиграло из-за этих товарищей. Вовсе нет. Причина в другом месте. Но любой команде, кроме одной, сложно постоянно жить под прессом негатива, который льется на нее изо всех щелей, не переставая. Трудно что-то делать хорошее , видя и ощущая эту « равноудаленность» руководителей отечественного футбола от всех команд.

Самое светлое пятно во вчерашнем матче – Цыганков. И дело не в цвете его волос, просто наш футболист заметно выделялся на зеленом поле своим рывками, передачами и ударами. Больше таких в Динамо нет. Пока… Я надеюсь, именно пока. Старание- это хорошо, но мастерство не продается в магазинах спорттоваров. Даже за евро и доллары. Оно обменивается на десятки литров пота пролитого на тренировках, на километры кроссов , на килограммы потерянного веса… Ничего иного не придумано в этой игре с названием футбол. В списке Динамо есть еще много молодых игроков- Алибеков, Шапаренко, Леднев, Смирный , Русин… И это не окончательный список. Молодежь давно стучится в двери основной команды. И это не купленные бразильцы, которые с первых минут пребывания в наших командах, мечтают поскорее прыгнуть в сильный европейский чемпионат. Не всем это удается, но тенденция такова. Такова правда трансферов с ними.

Теперь до конца лета у Динамо лишь два турнира- чемпионат и Кубок. С Кубком вроде, все понятно. То есть, почти. Если не придумаем себе проблем, то точно будем играть в финале. Все же смешно считать фаворитом нашей пары хозяев поля. И тут, главное, не обхохотаться раньше времени. А вот в чемпионате сложнее. Очки Динамо набирает с трудом, и теряет их с вересами, черноморцами легко. Но вряд ли второе место, дающее возможность попытаться попасть в ЛЧ, а при неудаче в ЛЕ, Динамо упустит при всех своих недостатках в игре. Вот и получается, что ничего иного не остается, как тренироваться, тренироваться и снова тренироваться. Главное, чтобы в клубе эту истину поняли все до одного. Особенно, футболисты.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2018, 07:06
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть