Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ДК vs Ворскла. Феерия на Олимпийском.

2018-03-18 23:35 Сегодня автор ожидал тяжёлого матча. Возможно нервной концовки. Тем приятнее, что подобные страхи не оправдались. 4-0! ... ДК vs Ворскла. Феерия на Олимпийском.

Сегодня автор ожидал тяжёлого матча. Возможно нервной концовки. Тем приятнее, что подобные страхи не оправдались. 4-0! Разгромная Победа! Немного неожиданно, но крайне приятно!

ДК сразу же взял игру под свой контроль. Этому способствовал и гол, забитый практически сразу. А быстрый гол - это всегда дополнительный заряд уверенности для всей команды.

Причём немалый!

Первая атака. Первый же угловой и сразу гол! К тому же Беседин прервал свою "сухую серию" без голов. Это радует!

ДК порадовали скоростью, хорошо отлаженным взаимодействием, напором, красивыми и быстрыми комбинациями. Гости зачастую просто не успевали за действиями хозяев.

Ещё радует - прекрасная реализация голевых моментов (6 ударов в створ - 4 гола). Такое нечасто встретишь и в ТОП-5 чемпионатов "Старого Света". Явный фарт сегодня

Далее ДК отдал инициативу гостям, (хоть и ненадолго), но полтавчане так толком и не смогли организовать реальную опасность у ворот хозяев. Разве что, удар Чеснакова, (как и саму его игру в 1-ом тайме), можно выделить. Но там Бойко справился. А иначе и не могло быть. Для вратаря такого клуба как ДК - такие удары должны быть "на 1 зуб".

1-й тайм запомнился ещё острыми атаками ДК. Жаль немногочисленными. А ещё борьбой (этого хоть отбавляй). Ну и сумбуром в действиях и передачах, особенно в середине тайме (куда же без этого). Но игра в целом выглядела спокойной, без особых "вспышек" активности со стороны ворсклян. (ДК особо не давал "разгуляться" гостям).

2-й тайм.

А вот после перерыва, динамовцы откровенно порадовали. Не снизили темп, не сбавили обороты, а только усилили давление на полтавчан.

Тот же гол Бурды сильно помог. Комбинация Цыганков - Гармаш - Бурда. сработала превосходно. Похоже, домашняя заготовка. Слишком быстро и организованно сыграли динамовцы для случайности момента.

А добил их Цыганков. Витя всё организовал сам. Потолкался, "выгрыз мяч" у Даллку, и так прикрыл мяч корпусом, что защитнику.его пришлось валить на газон, чтобы забрать мяч. Бесспорный пенальти. О чём там "лепетали" комментаторы непонятно. Ну и забил, конечно же "похоронив" любые надежды гостей хотя бы на ничью. Очень круто сыграл наш Капитан.

Выход Хлёбаса и Алибекова, усилил игру ДК. Полтавчанам и до этого было нелегко, а после их выхода совсем стало "кисло".

ДК немного расслабился, и гости чуть не забили. Шансы были, но не повезло. "А не забиваешь ты, забивают тебе" Ну вот и ДК решило "утихомирить" атакующие потуги гостей. Как результат - добивающий гол Хлёбаса. Кстати, поздравляю Диму с фееричным дебютом. Да и пас Буяльского был хорош.

По игрокам:

  • Витя Цыганков - Настоящий Капитан и Лидер. Играет просто превосходно. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. И гол забил, организованный им же. и поучаствовал во всех голах ДК в общем (2 угловых в его исполнении - 2 гола чего стоят, да и с 4-им голом он помог рывок и пас на Буяльского).

  • Беседин. Давненько, ой давненько мы не видели голов от Артёма. И тут сразу же "без раскачки" такой приятный сюрприз. Вообще, предполагаю, что Артём несколько "пожертвовал" своей бомбардирской статистикой ради пользы команде. Стал играть больше в подыграше партнёрам по команде, чем на острие атаки. А долгожданный гол показал, что Беседин сейчас в отличной форма.

  • Бурда. Никита очень приятно удивляет. Сегодня не только был надёжен в защите, но и гол забил. Как он "продавил" защиту полтавчан. любо-дорого посмотреть. Как он оттеснил Кулача на фланг, заглушив его атакующий порыв, да и удар из-за пределов штрафной очень вовремя заблокировал. Шева ведь был сегодня на стадионе. Пусть присмотрится к Бурде. Никита же талантливый молодой центрбэк! И на свой позиции он реально хорош.

  • Гармаш. Денис просто большой молодец сегодня. И голевой пас отдал , и сам мог сотворить Шедевр. Прекрасная игра сегодня. даже напомнил раннего Гармаша, своей сегодняшней игрой. Маленькая просьба к Денису: бей, бей и ещё раз бей по воротам. У тебя же такой классный удар!Демонстрируй его как можно чаще. Решать, конечно, Шеве, но парень явно заслужил вызова в Сборную Украины.

  • Хлёбас. Искренне рад за Диму! Повторный дебют за ДК вышел на славу. Уж очень долго он поскитался по арендам. и своим рвением показывает ГТ огромное желание остаться в родном клубе. всё-таки воспитанник ДК, не чужой человек для клуба.

  • Алибеков. Хорошо влился в игру, старался, активничал. Для дебюта очень неплохо. Побольше бы "подтягивать" нашу молодёжь к основе. Уж очень хороша у нас молодёжь подрастает. Такими талантами, как Алибеков, Русин, Леднев .. не разбрасываются.

  • Буяльский. Хоть и провёл на поле мало времени, но успел записать в свой актив голевой пас Молодец!

  • Вербич. Чем нравиться словенец, так это своим желание играть, активностью и отсутствием "раскачки". Он же заиграл за ДК сразу, с первых же матчей, да ещё как заиграл! Побольше нам таких легионер в ДК. Селекция клуба, несомненно, угадала с выбором, кого приглашать.

  • ГТ. Замены сработали по полной. Хацкевич с заменами 100% угадал сегодня. Да и тактика дала свои плоды - опасных моментов у ворот Бойко почти не было. Отыграли на ноль. Удачный матч.

Комментаторы... Гм, всё как обычно. Спор насчёт правильности назначение пенальти чего стоит. Откровенно порадовало, когда после реализованного Витей Цыганковым пенальти, "комментаторы" явно "подзависли". Как они подбирали слова сразу после 3-0. Непонятно только, у них что, ступор наступил?

Так и вижу: медленно поскрипывающие "шестерёнки" в мозгу у сегодняшних "комментаторов", дым из ушей и отказ речевого аппарата, в результате сбоя в понимании ситуации на поле. Забавная картинка. :)

Великолепный матч! Итог 4-0. И море позитива! Молодцы ДК!

P.S.: Теперь готовимся к "товарнякам" с аравийцами и японцами.

Всем приятных снов. :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.03.2018, 23:35
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть