Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футболист vs сельский мажор: дело на контроле у президента "Динамо".

2018-03-23 14:24 FootBoom на протяжении последних лет внимательно следил и информировал читателей о последствиях трагической истории, связанной с ... Футболист vs сельский мажор: дело на контроле у президента "Динамо".

FootBoom на протяжении последних лет внимательно следил и информировал читателей о последствиях трагической истории, связанной с гибелью мамы игрока "Динамо" U-19 Олега Лыги. Еще летом 2013-го женщина погибла под колесами ВАЗа, которым управлял несовершеннолетний подросток, оказавшийся сыном влиятельного представителя органов правопорядка - Вадима Павленко.

На момент аварии Игорю Павленко было 17 лет, его жертве – 47. Когда парную исполнилось 18 лет, он успешно получил права и продолжал управлять автомобильным транспортом, теперь уже на законных основаниях, а суд не спешил выносить решение и наказывать убийцу.

Резонансное дело под свой контроль взяла областная прокуратура, слушания проходили в закрытом режиме. Вскоре в Ирпенском городском суде состоялось заседание, на котором было вынесено шокирующее решение о закрытии дела о смертельном ДТП. Судья Виталий Кафтанов посчитал, что несовершеннолетний убийца попадает под амнистию 2014-го года. Служителя фемиды не смутило, что амнистия не распространяется на случаи с летальным исходом, а также то обстоятельство, что ответчик не был осужден. На эти и другие вопиющие моменты обратили внимание адвокаты семьи Олега Лыги. Была подана апелляция в Апелляционный суд Киевской области, опротестовано незаконное решение на амнистию.

  • Это должен знать любой компетентный судья. Акт амнистии применяется исключительно к осужденной особе, - подчеркнул руководитель отдела прокуратуры Киевской области Виктор Суховый.

Любопытно, что во время рассмотрения апелляции прокурор Евгения Ясир заняла сторону пострадавших, хотя раньше ратовала за амнистию. Изучив дело, апелляционный суд признал амнистию незаконной и постановил: отменить ранее вынесенное решение и назначить новое рассмотрение криминального "впровадження" в суде первой инстанции, но с другим составом судей. А судью Виталия Кафтанова, который вынес решение об амнистии, ждет объяснение в Высшей раде правосудия, которая изучит законность данного дела.

По информации FootBoom, это дело на контроль взял президент "Динамо" Игорь Суркис, который оказывает всяческую поддержку семье Лыги. Сам Олег в интервью нашему изданию сказал следующее:

  • Действительно, президент "Динамо" Игорь Михайлович Суркис, когда узнал об этой ситуации, проявил максимальную поддержку. Хочу выразить слова благодарности нашему президенту, а также всем, кто остается с нашей семьей в это непростое время. Слушания пройдут в Бородянском суде, и я верю, что правда победит и виновник понесет наказание. Следующее заседание запланировано на 13 апреля.

Источник: https://www.footboom.com/ukrainian/news/1521622619-futbolist-vs-selskiy-mazhor-delo-na-kontrole-u-prezidenta-dinamo.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.03.2018, 14:24
23.03.2018, 14:24
296836 5 pessimist, Klizma, DimDim67, bam73, vinn
edvard
Автор:
(edvard)
Статус:
Наставник (1288 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 14
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть