Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Класс - это просто класс!

2018-04-07 17:20 Сказать, что результат между Динамо и Зарей неожиданный, язык не поворачивается, все закономерно. Тем более , ...

Сказать, что результат между Динамо и Зарей неожиданный, язык не поворачивается, все закономерно. Тем более , Заря играла в обескровленном составе, что тоже было на руку киевлянам. Другое дело, что моментов у вице-чемпионов за 90 минут встречи было до неприличия много, ведь играли с командой, претендующей на бронзу, а вот реализация подкачала, всего 4 мяча побывало в сетке гостей.

Всего, потому, что их там должно побывать не менее семи- восьми голов, уж больно легко преодолевались оборонные редуты Зари и на ударную позицию выходили многие игроки. Но мяч после ударов летел мимо ворот , или вратарь не позволял получить еще большее преимущество в счете. Не хватило спокойствия, хладнокровия в первую очередь, тем более, сомнений в победе одной команды, той, что играла в синей форме, не возникло с самого начала, и потом и по ходу самого матча ничего не изменилось. Класс Динамо, все же выше.

А сама игра оставила двойственное впечатление- с одной стороны полное доминирование на поле синих, игра футболистов Динамо легкая, в свое удовольствие, много голов и еще больше ситуаций, в которых счет мог стать совсем неприличным, а с другой- ряд моментов, которые явно не радует. Помните, кто привез пенальти в наши ворота, нет, игра рукой Бурды -это вторичное, первичным была потеря мяча Гармашем и быстрая контратака гостей, которая поставила Динамо в сложное положение. Хорошо, что Бойко реабилитировался за все свои прошлые промахи и не дал забить даже гол престижа с пенальти. Но увлеченность отдельных игроков средней линии демонстрировать дриблинг, часто , не подкрепленный высоким мастерством, не раз ставило Динамо в неудобное положение. И сегодня тоже. Заря простила, но наши заклятые друзья вряд ли на такое пойдут.

Не могу не напомнить игровое противостояние Шапоренко и Харатина, понятно, более старшему футболисту Зари и экс-динамовцу обидно , проигрывать единоборства совсем юному динамовцу. Но вряд ли правильно после всего этого объяснять молодому футболисту его возраст толчком в грудь, типа, ты еще салага здесь! Жаль, что в Динамо так и не нашлось футболиста, который поставил бы этого Харатина на место , естественно в игровой ситуации, а так нашего нелюбителя парикмахерской, пришлось заменять, ведь пример экс-динамовца унаследовал другой луганчанин, атаковавший полузащитника Динамо с нескрываемой агрессией. И совсем неприятное послевкусие оставил эксперт канала 2+2 С.Нагорняк , который заявил не раз по ходу трансляции : Шапаренко нужно привыкать к такому… Интересно, а с какой такой стати, нужно привыкать к тому, что соперник не сумев ничего противопоставить молодому и перспективному футболисту , начинает фолить и в придачу вести себя как «дед» в советской армии ? По каким -таким правилам нужно привыкать? Вот тут бы и пригодился Денис Гармаш, который, на понятном в футболе языке, мог бы объяснить сопернику, как нужно относится к молодым партнерам. Естественно, в игровой ситуации, тем более, Денис умеет так делать. А здесь та скромность в поведении, к которой Гармаша постоянно призывают, совсем ни к чему. Жаль, что все это так и осталось в виде пожеланий.

Конечно, победа Динамо и с таким счетом не просто приятна, а очень радует, тем более, совсем скоро встреча со сборной латиноамериканцев Украины и очень важно подойти к ней с хорошим настроением . Думаю, с этим все в порядке. Хорошо бы еще, чтобы травма Шапаренко оказалась несерьезной, Николай очень нужен будет 14 апреля.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.04.2018, 17:20

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть