Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Уроки настоящего футбола.

2018-04-11 11:06 Честно говоря после первых матчей вчерашних пар многое было ясно и даже очевидно. В первую очередь, ...

Честно говоря после первых матчей вчерашних пар многое было ясно и даже очевидно. В первую очередь, с Барсой, ну кто мог даже подумать, что эта легендарная команда отчебучит такое, точнее, не сами каталонцы, а их соперники из вечного города Рима смогут отправить испанцев на трибуны Олимпийского, если, конечно , они пожелают смотреть финал вживую в Киеве.

Английское противостояние мне показалось куда интереснее и привлекательнее и начал смотреть именно этот матч. Тем более забитый быстрый гол позволил надеяться на положительный исход для горожан…

Но, футбольная проза оказалась куда более непредсказуемой и такой же неожиданной. Знаете, когда абсолютно одинаково относишься к командам, играющим между собой, то симпатии и , возникающие от этого эмоции, не позволяют объективно видеть происходящее. А для меня вся четверка вчерашних команд стоит где-то далеко и поэтому смотрел матчи с интересом, но без прилива адреналина. Повторяю, начал смотреть матч МС-Ливерпуль, только потому, что надеялся увидеть захватывающий матч, что впрочем, так и оказалось, но вот только с перекосом в сторону гостей. А второй тайм уже смотрел с участием Ромы и Барселоны. Тем более текущий счет матча 2-0 давал определенные надежды хозяевам и их поклонникам на попадание в полуфинал. Что и произошло после забитого третьего гола. И хотя каталонцы забегали, сделали замены, но все это было больше похоже на судороги, а не осмысленные действия.

Горожане проиграли, причем сказать, что случайно, что госпожа Фортуна повернулась к ним задом , неприлично. Результат и счет по делу, что бы не говорили поклонники МС, и сколько бы не обвиняли судью в предвзятости. Клоп начисто переиграл своего оппонента тактически, а Гвардиола так и не понял до конца, что его тактическая ограниченность не давала шансов его подопечным обыграть Ливерпуль . Горожане просто завязли в оборонительных линиях ливерпульцев, которые терпели и ждали момента для реализации задумок Кдоппа , и ведь дождались, а после первого гола гостей, мне показалось, что горожане просто отчаялись и поняли, что победить гостей с нужным счетом сегодня у них вряд ли получится и матч хозяева просто доигрывали.

А вот Барселона не просто удивила, каталонцы, как я успел заметить, многих поклонников сильно разочаровали, ведь все было в их руках, то есть в ногах, да и сам Месси был в их составе, но какая-то вальяжность и высокомерие к сопернику, не давали им шансов забить хотя бы один мяч. Если точнее, то на поле не было видно той самой команды, которая довольно легко могла обеспечить нужный результат, даже при самом неудачном для них стечении обстоятельств. Как мне показалось, каждый игрок испанцев старался больше тянуть одеяло на себя, чем замечать своих партнеров . А даже одиннадцать хороших футболистов еще не команда. Командой , настоящей командой вчера была Рома и вот здесь для болельщиков, считающих трансферную стоимость игроков команд и на этом основании делающих выводы и предположения о победителе, оказалось настоящей неожиданностью. Деньги не играют в футбол, хотя без них невозможно построить нормальную команду. Играют только футболисты, а их тренер готовит команду к игре, думая, что можно неожиданное предложить сопернику.

А вот в этом и есть парадокс футбола- можно иметь прекрасных футболистов в клубе, стоимость которых просто зашкаливает, можно иметь потрясающий бюджет, можно еще много чего иметь, но все это не гарантирует викторию в нужной игре, особенно, если соперник не желает просто так сдаваться, если тренеры тщательно разбирают игру соперников и команда заставляет играть в нужный для них футбол. Все это вчера римляне и продемонстрировали. Играть с каталонцами в открытый футбол смерти подобно, да и гости, как мне показалось, ожидали именно такое поведение итальянцев, ведь счет первого матча обязывал любителей макарон с первых минут матча идти вперед и только вперед. Зато вот именно в таких матчах видна настоящая красота футбола, когда результат не просто нужен, но жизненно необходим и перед глазами болельщика разворачивается настоящая драма, которая для одних заканчивается трагедией, а для вторых счастливым итогом.

Знаете, есть в спорте такое изречение : "Выигрывает команда, проигрывает тренер." Вот вчера этот набор слов показал свою полную состоятельность- и Хосеп Гвардиола , и Эрнесто Вальверде начисто проиграли свои матчи. Естественно, каждый в своем и с разными соперниками , но разве от этого им стало легче ? До начала вчерашних ответных матчей вряд ли нашелся хоть один человек, который смог бы предсказать итог этих двух матчем, кто мог даже предположить, что и МС и Барса превратятся в зрителей текущего розыгрыша ЛЧ после финального свистка судьи ? А это случилось.

Надеюсь, что и в Динамо увидели это и сделают нужные выводы, а именно они так нужны в ближайшую субботу с рыже-черными. Очень хочется оказаться после окончания матча в Харькове в роли римлян и манкунианцев. Постарайтесь, киевляне! Мы с вами.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.04.2018, 11:06
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть