Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Безумие на Бернабеу

2018-04-12 01:59 Хронологического разбора как такового не будет. Будут скорее впечатления автора, не более. Если кто-то имеет другую ... Безумие на Бернабеу

Хронологического разбора как такового не будет.

Будут скорее впечатления автора, не более. Если кто-то имеет другую точку зрения, может не соглашаться.

Итак:

  • Быстрый гол. Гол Манджукича. 2 мин. Провал защиты. Казалось "сливочные" ещё толком не проснулись, но неплохой "привет" от Манджукича "разбудил" хозяев. Коста-(выигравший борьбу в центре поля)Хедира-Манджукича. Результат 0-1. Карвахаль по комплекции просто не мог соперничать с хорватом, да и не успевал за ним. С хорватом мог поспорить Варан, но он застрял в цетре штрафной в качестве статиста.

  • Замена де Шильо. Странная, но действенная. Реакция Аллегри, пожалуй, не только на единичную опасность у ворот Буффона, но и на саму тенденцию начала опасных атак хозяев. Кстати, помогло. С Лихштайнером, благодаря его опыту, Роналду не был таким активным и опасным (во всяком случае в 1-ом тайме).

  • "Крепкая мужская дружба" между Манджукичем и Карвахалем. Обменялись "любезностями" и карточками. Марио явно не с тех кто забывает или прощает обиды и Карвахаль проверил это на себе.

  • Дубль Манджукича. Игуаин-Хедира-Лихтштайнер-Манджукич. Атака разыграна как по нотам. Защита "сливочных" разводит руками, а Зидан наверняка матерится про себя. Результат 0-2.

  • Момент Иско вначале матча. Спасение Буффоном. Забей тогда испанец, история с МС повторилась бы. Да, были убойные моменты Марсело и Варана, но этот момент ключевой (с позиции автора). Туринцы не оправились бы после такого.

  • Отсутствие на поле капитана "сливочных Рамоса". Не сказал бы, что Реал с Рамосом и без играет намного надёжнее в защите, но Серхио придаёт ту уверенность, которой не хватило Реалу в 1-ом тайме. Вальехо же хоть и талантлив, (иначе не играл бы за "сливочных"), но явно неравноценная замена Рамосу, ни по опыту, ни по влиянию на одноклубников и игру в целом. Впрочем Рамос спустился с ВИП Ложи, и даже снял свою пижонскую шляпу, став настоящим Капитаном, пусть и отсутствующим на поле из-за перебора карточек.

Итог 1-го тайма:

Тайм 2-ой

  • Замены Зидана. Выход Васкеса и Асенсио, вместо проваливших игру Каземиро и Бэйла. Они освежили игру и стали ключом , позволившим открыть казалось уже закрывающуюся дверь для Реала в 1/2 финала ЛЧ. Аллегри же на эти замены никак не прореагировал своими.

  • Глупейшая ошибка Наваса в простейшей ситуации Кто мешал костариканцу уверенно забрать мяч в руки, а не буквально "подарить его не ожидавшему такого "подарка" Матюиди?... Впрочем, ожидал француз этого или нет, но реакции и мастерства ему хватило, чтобы забить в пустые ворота. Результат: 0-3 и глубокий шок всех болельщиков Реала, (и не только на Бернабеу). А также реакция практически всего Турина (да и наверняка большей части Италии), подобная реакции Буффона на гол Матюиди.

  • Игра Игуаина. Аргентинец сегодня полностью играл на команду. Думаю, если бы не он, Манджукичу было бы намного тяжелее забивать, (Как и туринцам атаковать), так как Гонсало часто отвлекал защитников на себя. А сколько он отработал в защите? Хоть гол и не забил, но был вчера на Бернабеу одним из самых полезных игроков в составе "Старой Синьоры."

  • Умение терпеть и использовать малейшую опасность у ворот соперника и его же ошибки. Вчера Ювентус наглядно это продемонстрировал. Заметили, что туринцы забили все 3 гола примерно в одних временных рамках: 30 минут (+/-), (2, 37, 60 мин.)

  • Отдельно, (вне тайминга матча), стоит выделить момент с Манджукичем, когда Оливер мог удалить хорвата, но не стал этого делать. Останься Юве в 10-ом тогда, Реал бы "дожал" Юве, а так игра продолжилась как ни в чём не бывало. Кстати, Манджукич вообще и по комплекции и по игровой карьере центрфорвард, но в Юве играет там, где удобно Аллегри.

- Пенальти. Был ли пенальти? Несомненно. Кроос-Роналду-(перевисевший в воздухе оппонента), и фол Бенатии на Васкесе. Как уже однажды писал автор, ни де Шильо, ни Бенатия не уровень такой команды как Ювентус. Да, Бенатия устал, да его опередил Васкес, который был и свежее и моложе марокканца, но Бенатия сыграл грубо и пенальти абсолютно заслужен.

- То что случилось после этого можно объяснить только временным помрачнением Буффона в следствии огромного эмоционально накала всего матча. По логике ситуации британцу нужно было выписывать по жёлтой марокканцу и великому итальянцу и указать на "точку".

- Вот только...Что Буффон такого сказал Оливеру?... - Неизвестно, и вряд ли болельщики когда-нибудь узнают об этом. Хотя всё возможно... _ Прав ли был Оливер? Не знаю. Смотря что сказал ему Буффон... Ведь смотрите - англичанин показал Буффону красную сразу же, без раздумий и колебаний.

- Подвёл ли Буффон свою команду? Да._ (Как не прискорбно это признавать автору.) Впрочем, на матче присутствовал не менее легендарный футболист, (хоть и уже бывший), совершенно точно понимающий состояние Буффона после красной карточки И это - Зинедин Зидан. Который тоже не сдержался (пускай и в другой ситуации), оставивший французов тогда в меньшинстве.

- Результат известен. Не берущийся удар Роналду, (будь ты хоть Де Хеа, хоть Хандановичем, хоть Нойером). Такие удары не берутся. И ликование португальца, как и всего Бернабеу.

Благодаря Роналду Реал опять идёт дальше, Ювентус возвращается домой с высоко поднятой головой, а Буффон завершает клубную карьеру.

P.S.: Был ли Юве вчера лучше? Несомненно. Счёт на табло это подтверждает. Заслуживал ли Реал забить гол? Пожалуй, да. А пройти дальше в этом противостоянии заслуживали оба именитых гранда европейского футбола. Но побеждает всегда только один. И вчера - это был Реал Мадрид.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.04.2018, 01:59
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть