Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Урок настоящего динамовского футбола. Выбор редакции

2018-04-14 19:56 Меня иногда спрашивают , в чем я вижу красоту футбола. Сегодня я могу ответить, потому, что ...

Меня иногда спрашивают , в чем я вижу красоту футбола. Сегодня я могу ответить, потому, что харьковский футбол что ни есть, был красивый. Даже очень красив. Тактически. По игре. По настрою . По результату. По поведению наших заклятых друзей. И дело не в победе, хотя побеждают всегда те, кто больше этого хочет, кто лучше готов не вообще, а к конкретному матчу .

Красота динамовского футбола проявилась прежде всего в том, что хваленные донецкие бразильцы толком ничем себя не проявили, хотя если немного подумать, то они все же проявили себя излишней нервной энергией, которая проявилась в неспособности ржаво-антрацитовых преодолеть оборону Динамо и создать моменты. Зато все время злились от того, что не получается переиграть более молодых соперников и красная карточка Тайсону не случайна. Она , как вишенка на торте виктории. Его эмоции не нашли иного выхода, как толкнуть своего обидчика. Фактически Бойко отдыхал сегодня, ему даже не пришлось проявить свои лучшие качества за все 90 минут. А сам Шахтер увяз в постоянной опеке со стороны игроков в синей форме и ничего кроме навесов так и не смог предложить.

Вспомните, как донецкие играли с разными мариуполями, как они легко вели игру , как снабжали мячами своих игроков атаки, как выходили на ударную позицию, а что такого в харьковском матче было много? И вина в этом только киевлян. Они тактически переиграли своих оппонентов, не позволив хозяевам свободно контролировать мяч , а под прессингом бразильцы играют не шибко хорошо. Прошу учесть, что в основе Динамо появилось много молодых игроков, которые жаждут побед, трофеев и Кубков, и своей готовностью перечеркнули все попытки хозяев даже сыграть вничью, про победы нужно забывать. Хорошо бы надолго.

Лучше всего ласкает слух обсуждение первого тайма, а потом всего матча в студии Футболов экспертами, если таковыми можно назвать Метревели и Шевчука. Понятно, что симпатии этих товарищей никак не на стороне Динамо, даже элементарной объективностью не пахнет, но все же, совсем неприлично видеть только одно и тупо не замечать другого. Думаю, не надо хвалить динамовцев, а просто еще раз посмотреть и послушать трио Футболов. Все их рассказы, впечатления и попытка оправдать проигрыш любимцев самое лучшее , что можно только услышать о киевском Динамо после игры . Я много интересного для себя услышал от этих экспертов, но кроме ухмылки ничего иного меня не посетило. Могу только сказать, что владение мячом не есть определяющим для победы , для нее нужны совсем другие действия и пусть горняки и их поклонники восхищаются своими процентами , а мы порадуемся тремя очками. На удивление киевляне оказались лучше готовыми к подобному матчу, даже Гармаш держал себя в руках и , хотя получил горчичник, его поведение более, чем достойное.

Чертовски приятно было смотреть такую игру, когда беспомощность бразильцев разбивалась о спокойствие киевских игроков. Разве это не красиво ?И хотя гол был забит после чудовищной ошибки защитника горняков Хочолавы , хочу напомнить, что к этому его принудили футболисты в синей форме. Точно , не ожидали ржаво-антрацитные от киевлян такой тактики и таких действий. А дальше игра пошла полностью по сценарию Хацкевича.Надо же хозяевам отвечать, но спешка, суета и желание забить ответный гол, не самые лучшие помощники в футболе. Даже для хорошо сыгранной команды, которой является Шахтер. Динамо в этом сезоне сыграло с своими заклятыми друзьями три матча и ни разу горняки не победили. Это хороший показатель, и пусть Метревели до конца так и не понял, почему не получается у горняков победить Динамо в этом чемпионате , все же очевидно - прессинг для бразильцев подобен смерти. А нормальные команды им такой возможности не дают.

Не знаю, как дальше сыграют киевляне, всякое может произойти, все же футбол игра малопредсказуемая, вот сегодня ставки на победу Динамо были мизерными, а вышло иначе. Сегодня для всех поклонников Динамо праздник. Давно ожидаемый и предсказуемый. Ура, Динамо! Молодцы!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.04.2018, 19:56
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть