Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На свете много друг Горацио такого...

2018-04-28 17:32 Этот пост родился исключительно потому, что "звезда" сайта банит всех, кто смеет иметь отличную от его ... На свете много друг Горацио такого...

Этот пост родился исключительно потому, что "звезда" сайта банит всех, кто смеет иметь отличную от его точку зрения. Иначе разложил бы все прямо в первоисточнике да и дело с концом.

Тут на днях киевскому Динамо предложили приглядеться к россыпи "гениальных" форвардов, играющих в чемпионате Аргентины.

Конкуренцию, мол, усилят, клуб к недостижимым ранее высотам приведут. Целое аналитическое изыскание. А на поверку? Кто-нибудь вообще проверял?

В принципе, это в стиле персонажа. Нахватать фамилий на просторах Интернета и забацать очередной "трансферный" пост. Поскольку там все несогласные забанены, постоянно

выходит ощущение какого-то вечного одобрямса. Я всегда обходил их стороной, но в этот раз читателю предложили такой шлак, что просто не выдержал.

Итак, позвольте слегка подискутировать про трансферни пошукы усиления нападения киевского клуба.

Некто Франко Троянски, нападающий, далее цитата "20-ти річний аргентинець аутсайдера місцевої Прімери Олімпо. ... має прекрасний дані. ... за манерою гри Франко нагадує мені Андрія Ярмоленко. Прекрасна робоча ліва нога. Чудова швидкість, техніка, удар. Вміє Троянскі вижимати моменти, дотискати їх. У гравця прекрасний діапазон. Він може зіграти одразу на 3 позиціях в атаці. ... Молодий хлопчина із задатками. Ціна на нього адекватна. І він повністю її виправдовує".

Ну, во-первых, ему 21. Во-вторых, его команда забила аж 12 мячей в 24 матчах, проигрывая всем и вся. Троянски забил 4 гола, сыграв почти во всех (точнее в 21 игре). Несложно догадаться, что забивал он таким же слабакам, в каком играет сам, правда однажды отличился в матче с командой, идущей нынче второй. Вот только случилось сие чудо аж в ноябре 17-го. И да, не забивать 15 матчей подряд для него тоже не проблема, он же "вижимає моменти". С кем он конкурировать будет? С Бесединым???!!! Добавлю между прочим, что и до этого сезона он ничем не запомнился и не выделялся. Стабильность, однако. Кстати, Мякушко тоже сыграв 21 матч забил четырежды.

Хуан Отеро, нападающий, далее цитата "22-х річний колумбієць Естудіантеса безумовно є кандидатом в збірну. Тим більше, що він суттєво прогресує в новій команді, де є стабільним гравцем основи. ...Отеро – типовий центр форвард таранного типу, який зможе скласти конкуренцію Бесєдіну гідну. ...".

Тут дело поинтереснее. Забив 7 голов в 16 матчах, действительно можно на что-то претендовать. Если бы не несколько НО. Во-первых, он колумбиец. Много вы знаете колумбийцев, успешно адаптировавшихся к силовому нетехничному украинскому футболу? Болельщики Динамо со стажем должны помнить парочку залетных. Во-вторых, это первый такой относительно успешный сезон у человека, и даже в нем он может молчать по 5-6 матчей. Уже года три, после вызовов в Ю-20, он к колумбийским сборным не имеет никакого отношения, и даже если Фалькао, Бакка и Сапата все вместе резко забухают, Отеро никто в сборную не вызовет, там хватает более сильных футболистов. В-третьих, все предыдущие сезоны он провел черти где и крайне бледно, опять же, стабильность. Однозначное усиление, не находите? Артем уже в панике.

Николас Фернандес, якобы нападающий, далее цитата "Цікавий 22-х річний аргентинський форвард ... Типовий аргентинський форвард-живчик, як Савіола. Маленький гравець, який багато чого вміє. При зрості 172 см Фернандез багато забиває головою... Гравець швидкий, технічний, агресивний, координований. ... Для нас це варіант урізноманітнити ігрові схеми за рахунок швидкості і техніки."

Почитать и прослезиться. Как Савиола, это ж надо. Ну, во-первых, Фернандез не форвард, а полузащитник. Не сложно догадаться, что именно в таких футболистах Динамо сегодня, к счастью, нуждается меньше всего. Во-вторых, это его первый сезон на "высоком" уровне в принципе, до этого он вообще ХЗ где играл, даже данных толком нет, а парню на секунду 22. В-третьих, сначала блеснув, он потерял место в основе с приходом весны и после Нового Года забил всего дважды. Что он там сможет разнообразить?

Хавьер Корреа, нападающий, далее цитата "Вже зрілий 25-тирічний гравець, який за останні два сезони суттєво додав у якості гри. Це гарантований варіант. Коли береш готового гравця, то добре відомі його характеристики. Я б порівняв його із Мораєсом. Тільки аргентинець має кращі габарити. А так це такий самий достатньо якісний форвард середньої руки, який забиватиме стабільно свої 10-15 голів за сезон. ... Як для нашого чемпіонату це достатньо якісний гравець, який ще буде додавати у більш сильній команді."

Единственный из списка, кто что-то из себя представляет. Играет в неслабой команде, основной, забивает (9 в чемпионате, 4 в разных Кубках). Вот только что вы скажете о форварде, когда узнаете, что за 6 сезонов он наиграл АЖ 67!!! матчей в чемпионате, в нынешней команде стал основным всего пару месяцев назад и неизвестно, надолго ли. Однозначно, нужно брать, а то МанСити уведет. Кстати, забил он за те 6 сезонов 20 голов, такими темпами, гол в 3,35 матча, чтобы в Динамо забить "свои стабильные" 10-15 мячей, Премьер-Лиге придется специально для него каждый чемпионат полтора года проводить.

Короче говоря, если бы скаутская служба клуба руководствовалась подобной "аналитикой", Динамо уже давно превратилось бы в отстойник заморского футбольного мусора.

Неужели можно настолько не уважать посетителей сайта и клуб, за который болеешь, чтобы считать возможным для себя писать такое, будучи уверенным, что никто не проверит? А ведь это не конец, "аналитик" обещал продолжение.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.04.2018, 17:32
I_love_football
Автор:
(I_love_football)
Статус:
Эксперт (6565 комментариев)
Подписчиков:
27
Медали:
Выбор редакции × 17

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть