Победили, хотя и немного помучили

2018-04-29 22:14 Каждую игру команды Динамо можно несколькими словами выразить и они не всегда одни и те же. ...

Каждую игру команды Динамо можно несколькими словами выразить и они не всегда одни и те же. Новый матч- новые эмоции и новые впечатления. Вот и сегодня все, что произошло на поле можно выразить короткой фразой- хоть и победили, но как же помучили болельщика. Почти как в известной истории со стюардом одной авиакомпании.

"Рейс в Америку. В аэропорту Тель-Авива идет посадка на рейс американской авиакомпании. Стюард видит, что 50 мест в первом классе заняли богатые евреи, и думает: — Если хорошо их обслужу, дадут по десятке на чай, и будет у меня 500$. А если очень постараюсь, то и по 25$ не пожалеют.

Весь полет он вокруг них прыгал, воду-коньяк-таблетки-пледы подавал, полностью из сил выбился. Сели в Нью-Йорке, он уже карманы распахнул. Выходят евреи. Первый ему говорит: — Я в жизни много летал, но никто, никогда не обслуживал меня так, как Вы сегодня. Благодарю. Пожал руку и ушел.

Второй: … Благодарю. Пожал руку и ушел. … И так 49 человек. Стюард стоит в ступоре. Последний, маленький старичок, все то же самое сказал , а потом добавил: — Мы тут с друзьями решили Вас отблагодарить… И протягивает стюарду чек на $10 000. Стоит стюард на трапе, машет чеком вслед евреям и шепчет:

— Евреи, евреи… может быть, вы и не убивали Христа… Но как же вы его мучили!" (источник http://mirnastroenee.ru/smeshnoe/smeshnaya-istoriya-pro-styuarda-i-evreev-styuard-vidit-chto-50-mest-v-pervom-klasse-zanyali-bogatye-evrei-i-dumaet)

Понятно, что Ворскла очки не собиралась дарить, они ей самой нужны в борьбе за бронзу , как воздух, но , все же игра получилась для Динамо тяжелой и непростой. Видимо, полтавчане хорошо изучили соперников и подготовились к игре с киевлянами , пытаясь сыграть как можно плотнее и ведь почти получилось. Почти, потому, что победителем матча стали гости и это означает, что хозяева так и не смогли полностью лишить киевлян свободного пространства. Весь первый тайм, да и начало второго тоже , были больше похожи на борьбу, чем на игру, мучительные попытки освободиться от своего визави и отдать точный пас, только заставляли нервничать. Вязкая и постоянная опека каждого динамовца не давала им ни малейшей возможности выйти на ударную позицию и нанести удар. Статистика первого тайма могла порадовать только комментатора - специалиста по художественному ликованию и поклоннику его любимой команды ржаво-антрацитового цвета . Честно, говоря, так нельзя комментировать футбольный матч, минимум, это неприлично, максимум- недостойно.

Во втором тайме Хацкевич сделал замены и выпустил второго нападающего, потому, что при такой опеке одному Беседину было очень трудно постоянно бороться с защитниками. И замена сработала. Один момент у ворот Ворсклы , всего на секунду оставили Мбокани без опеки и гол в ворота Ворсклы случился, а игра сразу перешла в другое русло. Теперь хозяевам нужно забивать хотя бы один гол, чтобы сыграть вничью, про победу и мечтать было сложно. И они бросили все силы в атаку, вот только им явно не хватило командного мастерства .

Но и динамовцы сегодня были мало похожи на себя, много брака, много индивидуальной игры, но, наверное, не очень приятно все 90 минут ощущать на своей спине соперника и не иметь свободного пространства. Но класс команды , все же сказался, а этот параметр при всем уважении к полтавчанам у киевлян повыше будет и забитый гол это подтвердил. А дальше игра больше кошки-мышки напоминала и скорее гости могли забить еще один гол, чем хозяева отквитать его.
Результат положительный, нет спору, но впереди не менее сложные поединки , в которых нельзя терять очки . Надеюсь, что так и будет, но не сильно расстроюсь в случае осечки. . Команда начала нормально играть, но пока нет той стабильности и надежности, которые только с годами приходят. Жаль, что пока пришли к такой игре потеряли по пути много очков…

29.04.2018, 22:14
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00