Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Несмотря ни на что...

2018-05-02 19:11 ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ Несмотря ни на что...

ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ

Этой команде "Динамо", Киев, ставшей легендарной, миллионы даже далёких от футбола людей, сказали: "Спасибо за сезон-1986!"

Семь лет назад, в своём блоге, я уже подробно писал, что предшествовало второму в динамовской истории финалу Кубка кубков. Кому интересно (жмите):

Кубок кубков -1986. Накануне...

Полагаю, уместно привести лучший комментарий из тех, которые тогда форумчане оставили.

Nero Wolfe(drewpandovsky) - Наставник 27.04.2011 10:00 Замечательное настроение было в те дни.Да,какие-то туманные слухи были.Но внимания на них не обращали,большинство,если даже не почти все.А главным было все же предвкушение финала.А поскольку сомнениям в его итоге места просто не было, труднее всего было изыскивать внутренние резервы для того, чтобы просто дождаться 22.00 2 мая. Счастливое все же это было время, несмотря ни на что.

Да, вместо информации, - туманные слухи о том, что "мирный атом" вырвался из-под контроля и на ЧАЭС произошла катастрофа, масштабы которой ещё предстояло расхлёбывать десятки лет.

Чернобыль (Редкие кадры расколённого реактора)

Сквозь призму ЧЕРНОБЫЛЬской трагедии уже рассказывал о финале Кубка кубков-1986 в коротком TV-cюжете своей творческой студии в You Tube^

Этот TV-сюжет из документальной авторской программы Дэви Аркадьева "ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ" ("Украина. Вчера, сегодня, завтра..." на первом в США русскоязычном телевидении RTN). Впервые передача была показана 16 апреля 1996-го года - за 10 дней до десятой годовщины Чернобыльской трагедии...

В разные годы подробно уже писал о тех событиях, всякий раз дополняя их новыми эпизодами, снимками или видео (жмите):

Лион. Май. Победа! 25-летие...

2 мая 1986 года. Классика жанра (дополнено TV)...

Весна - 1986. Трагедия и подвиг...(окончание)

Надеюсь, согласитесь со мной, что с годами приобретают всё более глубокий смысл, сказанные после победы его родного "Динамо" слова Валерия Васильевича ЛОБАНОВСКОГО, Царствие ему Небесное: "Мы очень признательны нашим ребятам, которые в самую трудную минуту поддержали руководство команды, пошли за ним. "

Поверьте, даже сейчас, 32 года спустя, воспоминания об одной из ярких страниц в 90-летней истории легендарного клуба - победе в финале Кубка кубков-1986! - наряду с радостью невольно вторгаются и горькие раздумья. Надеюсь, что даже новое поколение, родившееся уже в независимой Украине, поймёт нас, живших в ту пору полного наплевательства власти на свой народ. Напомню, что мир уже облетело страшное, сжимающее сердце от боли и жалости слово: «Чернобыль», а люди терялись в догадках, что же именно произошло?! Но при этом миллионы динамовских поклонников надеялись и верили в К О М А Н Д У! И она - с блеском! - оправдала надежды...

Дэви АРКАДЬЕВ,

2 мая 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2018, 19:11
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть