Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Потерять очки дома с Мариуполем ? Да, легко…

2018-05-04 21:47 Не выиграть у Мариуполя дома нужно сильно захотеть. При любой погоде, любых условиях киевляне просто обязаны ...

Не выиграть у Мариуполя дома нужно сильно захотеть. При любой погоде, любых условиях киевляне просто обязаны обыгрывать этот фарм-клуб. Но обязаны вовсе не означает выиграли. Стоило только объявить состав Динамо на матч с кабинетными обидчиками, как я сразу понял, легко не будет. Хацкевич смог удивить, да еще как, ведь в первую очередь тренер ставит задачи перед своими футболистами , плюс обязательно изучив соперника, предложить нечто неожиданное для него.

Вербич, который за последнее время стал игроком основы, сидел на скамейке, зато Гонсалез вышел на поле. В принципе, такая замена даже нормальна, но при других условиях, когда результат складывается в нашу пользу и можно дать отдых некоторым игрокам. Просто сегодня Гонзалез оказался неким символом высокомерного отношения к сопернику, мол собаку в будку загоним легко...

Мне показалось, что тренерский штаб как и большинство болельщиков охватила эйфория- победа над Мариуполем почти в кармане, осталось только улучшить разницу мячей . Но не тут-то было. Для того и существует тренер в команде, чтобы в своей голове придумывать самые разные варианты, а в случае чего, совсем неожиданные. Вот только все действия Динамо были задолго до матча прогнозируемые и , как я понял, хорошо изученные нашими соперниками. Весь первый тайм киевляне словно спали, не было скорости, не было агрессии, не было видно даже желания победить. Плюс еще готовность гостей оказать не просто сопротивление, а попытаться навязать киевлянам свою игру. И ведь это в первом тайме у них отлично получилось. Да и во втором тоже.

В Полтаве киевлянам повезло, но рассчитывать постоянно на везение не самое правильное решение. Так, что гол в ворота Бойко вовсе не случаен, все к этому шло. Быстрая контратака, пас на свободного Борячука- и вот оно счастье у гостей. И только получив мяч в свои ворота , динамовцы начали играть быстрее, но не так быстро, чтобы защите ставить неразрешимые задачи.

И только во втором тайме после замен хозяева начали играть , как и положено фавориту матча, вот только трудно вместо 90 минут, сыграв всего 45 , надеяться на победу. Ответный гол киевляне забили довольно быстро, и дальше продолжали активные действия у ворот оранжевых, но спешка и чрезмерное желание забить еще один гол, только мешали. Вроде,и моменты создавались неплохие, но мяч больше так и не пересек линию ворот Мариуполя. Поистине для Динамо мариупольцы стали каким –то проклятием. Наверное, пресловутый синдром студента, когда все откладывается на последнюю ночь, сыграл с киевлянами злую шутку. Негоже спать один тайм, а потом , проснувшись , пытаться выиграть. Иногда получалось, а сегодня нет. Вот такой день нынче. Неприятно, конечно, даже очень, ведь эта ничья стала своеобразной эстафетной палочкой в чемпионской гонке, но к сожалению, она уже не в наших руках.

Все равно спасибо команде за игру в последнее время, после безобразного контроля мяча в недалеком прошлом, команда начала играть в нормальный футбол , который нравится болельщику и остается только тренерскому штабу сделать выводы из допущенных ошибок и стараться не повторять их в дальнейшем. Сложно это, но возможно , а бегать по граблям не самый короткий путь к золотым медалям. Теперь у Динамо осталась всего одна решающая игра, но зато ее ценность просто огромна- на кону стоит Кубок. Хочется, чтобы Динамо порадовало своих почитателей в Днепре. Просто неприлично без трофеев провести этот сезон.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.05.2018, 21:47
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть