Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Когда горит хата, на пожар не смотрят, а что-то делают Выбор редакции

2018-05-05 14:56 Как многие здесь правильно отмечают, первый тайм против "Мариуполя" динамовцы откровенно провалили. Я не знаю, в ... Когда горит хата, на пожар не смотрят, а что-то делают

Как многие здесь правильно отмечают, первый тайм против "Мариуполя" динамовцы откровенно провалили. Я не знаю, в чём тут причина. Возможно, команда не очень верила, что удастся выполнить задачу-максимум: выиграть с как можно более крупным счётом, и поэтому решила ограничиться просто победой, особо при этом не напрягаясь.

В таком случае, опять таки, возможно, игроки вышли с мыслью, что забить гол-второй они всегда успеют. Не в первом тайме, так во втором. В общем, начали игру динамовцы расхлябанно и вальяжно. И пропущенный в дебюте поединка гол, как по мне, во многом и стал следствием недонастроя на эту принципиальную во многих отношениях и очень важную игру. Ну, а потом, как это часто бывает в футболе, "Динамо" долго не могло "вернуться в игру" и как мне кажется, так и не вернулось - мешали спешка, нервы, досада, обиды, ошибки и реализация.

Но вернёмся к пропущенному голу. Кто в нём виноват? По-моему, виноватых чуть ли не пол-команды. Это как раз тот случай, когда персональные ошибки отдельных игроков привели к коллективной ошибке с плачевным результатом.

Предлагаю вашему вниманию скрин-шоты с небольшими комментариями к ним.

Бойко пасует на Кендзёру, который находится у бровки. Пас вышел не совсем точным. Поляк не решился останавливать мяч и скорее всего, наугад (глаз на затылке у него нет) решил сыграть головой в направлении Гонзалеса (знаете, просмотрев несколько раз этот эпизод, я пришёл к выводу, что лучше бы Кендзёра вообще этот мяч не трогал - ну, упустил бы мяч в аут, и Бог с ним, с этим мячом).

Но Кендзёра сыграл так, как сыграл, и казалось, что ДК мяч сохранит. По крайней мере, Гонзалес, вроде, первым был на мяче (здесь и далее я обозначаю игроков начальными буквами их фамилий).

Но уже в следующее мгновение Дерлиз проиграл единоборство - проспал движение своего опекуна.

И пошло-поехало! В смысле, пошла цепь непонятных ошибок, которых классная команда себе не должна позволять. Ротань и Кендзёра "курят", Гонсалес и Шапаренко просто имитируют борьбу.

Обратите внимание на "сладкую парочку" - Шапаренко и Гонзалеса!

Здесь очень интересный момент! Ротань не особо спешит возвращаться, и Бурда, вместо того, чтобы придти на помощь Кендзёре в борьбе с Тотовицким (ох и сложно было бы Тотовицкому развернуться против двоих динамовцев и отдать потом точный пас на набегающего абсолютно свободного Борячука!), вынужден нестись вправо, пытаясь перекрыть "руслановского" игрока Мариуполя.

А тут Ротань, Гонзалес и Шапаренко просто "красавцы"!:-))

Тут Кендзёра оказывает сопротивление Тотовицкому, трое динамовцев "держат" одного соперника, ещё трое "контролируют" непонятно что и кого, а в радиусе перед штрафной абсолютно свободный мариуполец (не Борячук)! Отдай ему мяч Тотовицкий - чистый голевой момент!

Но Тотовицкий пасует на другого своего совершенно свободного партнёра, на Борячука. Здесь, как по мне, Гонзалес и Бурда должны были прочитать ситуацию и с ускорением броситься к точке ожидаемой встречи Борячука с мячом, чтобы попытаться заблокировать ожидаемый удар мариупольца (ну, типа, в манере Мильнера, если кто-то смотрит матчи "Ливерпуля"). Но ни Гонзалес, ни Бурда не ускорились...

А вот и Шапаренко появился. А о Бойко мы ещё поговорим...

Ну и "финита ля комедия" - мяч в сетке ДК.

Теперь пару нюансов этой череды ошибок с другого ракурса. Гонзалес в развалочку возвращается "домой". Шапаренко пока с рядом с Борячуком.

Всё, Шапаренко проспал начало рывка Борячука!

Борячук готов принять передачу от Тотовицкого, а Бурда и Гонзалес ещё не поняли этого. Ну, а позади Борячука наблюдает за приближающейся развязкой Шапаренко.

Умиляет полное равнодушие к эпизоду Гонзалеса.

Теперь о Бойко. Вернее, о его позиционной ошибке. Тотовицкий отдаёт пас на набегающего Борячука. Ну, по идее, Бойко уже должен начать смещение от штанги в левую от себя сторону. Дырка-то там, слева, огромная!

Борячук уже бьёт по воротам, а Бойко всё ещё застрял у ближней штанги!

Мяч пролетел уже половину дистанции, а Бойко там, где и стоял.

Ну, а тут уже всё...

Вот такие пироги...

Всем спасибо за просмотр:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2018, 14:56

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть