Провальный, досадный матч. А вот и реакция главного тренера - и болельщиков

2018-05-06 01:07 Команда была сама на себя не похожа. Провела досадный, провальный матч - с соперником намного ниже ...

Команда была сама на себя не похожа.

Провела досадный, провальный матч - с соперником намного ниже себя уровнем.

И вот реакция главного тренера:

"Мы провели ужасный матч. Игроки, вышедшие на замену, не вписались в игру, как и те, что начали матч с первых минут. Такое сложно объяснить.

Команда не может настроиться.

Последние 20 минут матча — нормальное явление в футболе. Я знал, что это произойдет.

Футболисты соперника с первых минут с аппетитом начали игру. После этого матча многие со мной согласятся, что в индивидуальном плане у нас не очень все хорошо".

Позорные слова для главного тренера команды такого уровня. Все у него виноваты, один он во всём белом.

Болельщики его за эти слова... думаете, порвали в клочья? Да ничего подобного.

Это же болельщики не киевского "Динамо", а "Манчестер Юнайтед".

Команда Жозе Моуринью - а цитата принадлежит именно ему (жмите), между прочим, не вничью сыграла, а проиграла.

И проиграла она сама, а не благодаря слепому ахмет-лиговскому судье, который счёл офсайдом чисто забитый нашими гол с подачи мариупольца, что очевидным образом исключает офсайд.

Сама.

Проиграла.

Аутсайдеру, занимавшему перед отчётным матчем в лиге не пятую, как "Мариуполь", а пятнадцатую строчку.

МЮ сейчас на том же втором месте в таблице АПЛ, что и ДК в таблице УПЛ - но отстаёт от лидера не на результат одной-двух игр, а давно уже недосягаемым образом. И может, в отличие от ДК, потерять и второе место.

И ничего. Болельщики остаются с клубом, они понимают, что ему сейчас нужна их поддержка.

Ведь скоро в этом месяце их клубу предстоит играть с очень принципиальным соперником - с "Челси". Это будет знатный бой.

А у нас, динамовцев, разве не принципиальный бой впереди? Через пол-недели?

На мой взгляд, корень итога матча с фармом даже не в том, что мяч круглый и что "в футболе всё бывает".

Дело в том, что Хацкевич рассчитывал силы команды на ДВЕ игры - и чуть не рассчитал.

Бросил бы он все силы на игру с "Мариуполем" - не сомневайтесь, победил бы.

Но в эту среду у нас важнейший матч - финал Кубка страны. И Хацкевич, судя по всему, делил силы между двумя матчами, с акцентом на второй как заведомо требующий больше сил, но чтоб хватило и на первый тоже.

И почти точно рассчитал с первым матчем. Ну, не получилось - чуть-чуть, "на тоненького", в один мяч, и тот судейский.

Давайте поддержим команду, не будем её затаптывать.

В эту среду нас ждёт, по сути, украинское классико на нашем поле.

И если нашу команду не затоптать, а поддержать, то она , есть шанс, сможет разгромить команду ах-какого-бизнесмена. Владельца почти половины клубов УПЛ и почти всего личного состава ФФУ и КДК. Команду вора, который должен - и будет! - сидеть в тюрьме.

Давайте поддержим нашу команду, чтобы она дала укравшему у Украины честный футбол напёрсточнику достойный бой.