Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Куда прилетел паровоз

2018-05-06 18:33

В Красноярске школьницы маршируют в балетках по снегу. В Саратове детям раздадут на праздник съедобные ордена Великой Отечественной. В Питере состоится дегустация блокадного хлеба...

Сдаётся мне, до России как-то неправильно дошли сведения о таких загадочных иностранных мероприятиях, как посещение Диснейленда, праздник божоле нуво, открытие сезона спаржи во Франции и фестиваль чёрных трюфелей в Пьемонте.

Вернее, дошли-то, может, и правильно, но поскольку ни трюфелей, ни спаржи нету, то нас возьмутся учить, как изысканно жрать хлеб с опилками. Возможно, кормить будут с лопат. Тут главное уследить, чтоб благодарные граждане от восторга лопаты не сожрали.

А Питеру можно и воду отключить: пусть с санками до Невы прогуляются. Покойников своих — опять же, на санках — пусть покатают туда-сюда. Вспоминать так вспоминать, праздновать так праздновать.

Хорошо б, конечно, кого-нибудь перед строем в расход пустить. Поставить строй патриотов, а напротив — строй предателей. Сначала патриоты в предателей стреляют, а потом предатели в патриотов. Ну, чтоб для массовости и правдоподобия.

Детей на месяцок хотя бы — к станкам на ящики. Пусть снаряды по 16 часов повытачивают, вот тогда я на них полюбуюсь. Кто в цех опоздал — сразу в Сибирь. И довести до сведения, что расстреливать у нас с двенадцати лет можно. Чтоб знали, чтоб помнили, чтоб гордились. Сразу, поди, про интернет свой забудут.

Храм Христа Спасителя взорвать. Вообще ничего с ним не делать, только взорвать к чёртовой матери и всё. А в ямку воды налить и летом разводить там десантников.

Рейхстаг пока не брать. Рейхстаг оставить на сладкое, а пока брать Зеёловские высоты. Найти под Дмитровом какие-нибудь высоты, заминировать их хорошенько, и всех, кто по городу с портретами Сталина носится, выпустить на эти мины. Если какой без рук, без ног выживет — того в сетку и пусть он где-нибудь на Валааме в этой сетке на дереве год-другой повисит. Портрет ему можно оставить.

Ещё вот эти вот, которые у себя на Брайтон-биче с красными флагами ходят и кричат «Слава Путину!» - им, во-первых, напомнить, что Путин не Слава, а Вова, а, во-вторых, предупредить, чтоб сильно не вякали: уехавший для нас всегда предатель. И, следуя исторической правде, мы для каждого их них рано или поздно найдём смышлёного альпиниста с крепким ледорубом.

Конечно, в светлый праздник хочется пересажать учёных, но их, кажется, и так не осталось.

К Мавзолею кидать не штандарты, а бумажные самолётики. И легче и показательней. Да и наши фашисты меньше обижаться будут.

Хорошо бы сжечь подмосковье. Но сейчас морозов нет, люди не поймут. Портреты дедов не носить — знаю я этих дедов из «Пятёрочки», по двадцать рублей за деда. А «Бессмертным полком» назвать «защитников русского мира» из Донбасса. Всех: казаков, отпускников, якутов — их там один хрен никто не считает. Точно бессмертные!

Да! - обязательно провезти по площади ключи шифрования! Мы хоть посмотрим, что это за чудо! А то все говорят и никто не видел. Я бы посмотрел. И скрепы пускай везут — тоже ни у кого добиться не могу, как они выглядят. И духовность пускай в небе пролетит, а то беда прямо — ни потрогать, ни увидеть: не духовность, а чисто стэлс какой-то!

Позвонить в немецкое посольство, спросить: «Ребят, не можете по Тверской пройти? Спокойным шагом, головы опущены, руки за спиной, взгляд усталый, морды голодные. Впереди посол, консулы, атташе по культурам всякие, а дальше остальные. И мы сбоку с автоматами. Вам просто пройти, даже ничего делать не надо. Ну, как в сорок четвёртом. А мы потом за вами поливальные машины пустим. Очень хочется!»

Ещё - сводные полки татар, поляков, шведов и французов. Как бы, перекличка времён. Чтоб народ не забывал — кого мы только не мочили, когда наш президент ещё сортиров не изобрёл! Сложнее с половцами и печенегами. Но даже тут придумать можно. Берешь бурята, пишешь на нём «печенег» и выпускаешь. Вот честно — ты бурята от печенега с двух метров отличишь? А монгола от татара? Они себя-то друг от друга не отличали. Поэтому и назывались монголо-татары, что сами путались...

Я к чему всё веду. Что парад всё равно будет. Деньги наши всё равно потратят. Так давайте хоть веселиться нормально!

Тот же хренов Telegram. Я Дурову хоть копейку за него заплатил? - нет! Скачал и всё. Но! Я заплатил Роскомнадзору, чтоб Telegram закрыли, хотя я Роскомнадзор об этом не просил. Я этих хмырей из Роскомнадзора просто содержу. А теперь другие хмыри (которых, блин, содержу я же!) - вся эта несметная шобла из полиции, Росгвардии, Министерства обороны за мои же деньги покупает VPN, чтоб использовать Telegram, на мои деньги запрещённый Роскомнадзором!

Да твою ж мамку! Может, правда, уже им всем пора пчёл в трусы насовать, чтоб они собой, наконец, занялись?..

Они гоняют по городу военную технику, а я из-за этого месяц в пробках стою. Они снова выкатят С-400, хотя лучше б на пару дней выпросили у американцев Tomahawk. Потому, что когда прилетают томагавки, С-400 вечно куда-то девается, а место, куда упал этот топор американский, сразу начинает напоминать Архангельск и вообще много чего.

Зачем мне нужен «Бук», если из него сбивают не израильские F-16 или американские B-52, а гражданские самолёты? То есть, я должен сначала заплатить за то, чтоб этот «Бук» сделали, потом тратиться на его содержание, после чего — что? Летать и гордиться? Или летать и бояться?

Я ещё удивляюсь, как они «Адмирала Кузнецова» на Красную площадь не вытащили! А чо? - по морю он один фиг не умеет, а рядом с ГУМом — самое оно! Хотя, чур меня: им лучше вообще ничего не подсказывать...

Весёлые праздники! Сначала избили людей на Пушкинской, теперь хорёк прокатится по пустому городу, постучит высокими каблучками в своём красном курятнике, а потом из-за стеночки полюбуется на приписанные им самому себе военные достижения семидесятых. И опять-таки — всё на мои деньги! И дубинки, и автозаки, и кортеж и даже икра в Георгиевском зале.

Будут радоваться оплачиваемые мною НОД и SERB. Будут размахивать кадилами бородатые идиоты в безвкусных платьишках (хотя деньги на канифоль я давал не для их дыма, а для талантливых скрипачей). Будут жрать купленную мною водку уроды с нагайками, место которым, вообще-то, не в моём городе, а, по-хорошему, где-нибудь на дне Тихого Дона. Много чего будет.

Я ещё куплю безумным бабкам, в жизни не видевшим компьютера, новые майки с надписью «Отряды Путина», куплю им портреты Павла Дурова, которые они будут жечь и американские флаги, которые они будут рвать. Такой я, оказывается, щедрый. Я оплачу налоги Вексельбергу и Дерипаске, потому, что они под санкциями, а я — нет.

Потом надо не забыть внести деньги на запрет интернета и закупку дубовой коры онкобольным.

Так если я за всё это плачу, дайте уже и мне отдохнуть как человеку! Я не хочу блокадного хлеба! Я хочу зрелищ!

Уберите, например, во время парада лимузины с Красной площади. Чтоб всё, чтоб как в сорок пятом! Раз Шойгу рейхстаги штурмует как Жуков, то пусть он, д'Артаньян наш косоглазый, и на коне как Жуков гарцует.

Хотя, нет... Шойгу у нас кто по национальности?.. Да неважно! - если у них там принято на верблюдах ездить — пусть на боевого верблюда залезает. Или на боевого ишака. Да хоть на гоночного марала! Ухватился за весь этот пантокрин и скачи из Спасской башни. А навстречу тебе, допустим, Рогозин в сумке у кенгуру несётся. Типа — второй фронт и помощь Австралии. А за ним — Собянин на собачьей упряжке из родного Когалыма. Вот это, я понимаю, парад!

Отберите из «Единой России» 28 человек покрепче, дайте им три винтовки на всех, выведите в чисто поле и пустите на них 28 танков. Мне просто интересно посмотреть, сколько танков выживет.

Провезите про площади Киселёва, посыпанного радиоактивным пеплом. Я хочу знать: он доедет до Васильевского спуска или подохнет ещё у Мавзолея? Ему исполнение мечтаний, а мне — именины сердца.

И будем дружно петь песню «Наш паровоз, вперёд лети!». Потому, что при таких «прорывах» и «инновациях» паровоз скоро за счастье покажется. А как отгуляем — сразу картошку сажать. Парад парадом, а жрать, как в войну и положено, скоро нечего будет.

Если же при всех моих государственных тратах хоть пятьсот рублей перепадёт одному из последних ветеранов, живущему в перекошенной и протекающей хибаре, то это будут единственные деньги, о которых я не пожалею.

https://peaceinukraine-feed.dreamwidth.org/1082654.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.05.2018, 18:33
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть