Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эдинсон Кавани новый форвард «Атлетико»?

2018-05-10 17:20 ** 31-летняя уругвайская звезда «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани уже давно дал всем понять, что этот сезон ... Эдинсон Кавани новый форвард «Атлетико»?

** 31-летняя уругвайская звезда «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани уже давно дал всем понять, что этот сезон будет для него последним в столице Франции и, скорее всего, в принципе на французской земле. Но будущее Кавани оставалось покрыто мраком. И, лишь теперь появилась некоторая информация, согласно которой пути форварда сборной Уругвая будут вести в Мадрид.

«Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Уругвая Эдинсон Кавани готов пойти на снижение зарплаты, что летом сменить Париж на Мадрид и продолжить свою карьеру в «Атлетико».» - сообщает Overbetting ссылаясь на испанское издание Mundo Deportivo. Если принять эту информацию за истину и предположить суть реально имеющих место переговоров между представителями «Атлетико» и Эдинсона Кавани, то будет интересно рассмотреть возможные итоги такого любопытного союза.

Во-первых, нужно понять позицию Эдинсона Кавани. За пять лет выступлений во Франции в стане ПСЖ этот форвард превратился в одну из главных атакующих звёзд мирового футбола. Играя классического центрфорварда, Эдинсон наколотил за парижский клуб больше 100 мячей, попутно став лучшим снайпером в истории команды. Но именно стал тем самым «вторым медведем», который не мог ужиться в одной клетке вместе с Неймаром. Покупка форварда сборной Бразилии, поведение бразильца на поле и в раздевалке в принципе стали одной из причин провала парижан в этом сезоне на европейской арене. Впрочем, возвращаясь к фигуре Кавани, всё вместе, это стало катализатором к уходу уругвайца.

Эдинсону уже 31 год. Ему сейчас очень важно не ошибиться с выбором новой команды. Права на осечку у Кавани уже нет. Поэтому, изначально привлекательными казались варианты с возвращением в Серию А. Но в Италии не так много клубов, которые бы могли выкупить реальную трансферную стоимость уругвайца. Да и сам он, проиграв 6 лет в Италии и 5 во Франции, наверняка хотел бы попробовать себя в ещё одном топ-чемпионате. Для испаноязычного игрока линии атаки, техничного и яркого, выбор Примеры кажется в таком случае очевидным. При этом, учитывая класс и статус Эдинсона, выступать он хотел бы и дальше за топ-клуб. Их сейчас в Испании ровно три. Улыбнуться на прощание Неймару и уйти в «Барселону» воссоединившись с Луисом Суаресом, было бы красиво. Заменить Карима Бензема в «Реале» - тоже неплохо. Но первым предметный интерес к Кавани проявил «Атлетико». И что же это значит?

Наверное, учитывая и финансовые возможности мадридцев, и финансовый fair play, и здравый смысл, переход Эдинсон Кавани будет означать то, что из «Атлетико» всё же уйдёт Антуан Гризманн. Но Кавани игрок, скорее плана Диего Косты, с которым ему придётся конкурировать в таком случае. Даже, если летом стан «рохибланкос» разом покинут Фернандо Торрес, Кеквин Гамейро и Антуан Гризманн, роль Кавани будет не совсем понятна. Представить его в дуэте с Костой весьма непросто. Впрочем, всё возможно.

По крайней мере, проблем с адаптацией в Примере у Эдинсона Кавани быть не должно. А Диего Симеоне тот тренер, при котором способен прогрессировать любой футболист. И, если Кавани считает, что он засиделся в Париже и ему нужен новый вызов, то переход лично под знамёна Эль Чоло, было бы оправданным шагом. В свою очередь, в лице Эдинсона Кавани «Атлетико» получил бы признанного голеадора, игрока плана Радамеля Фалькао, что могло бы позволить Эль Чоло в следующем сезоне вернуться к схеме чемпионского сезона.

Всё это выглядит весьма любопытно и перспективно. Понятно, что если этот трансфер состоится, то уже в следующем сезоне и «Атлетико» и Кавани будут вместе строить что-то новое и интригующее. Вопрос только в том, нужны ли команде и футболисту такие перемены?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.05.2018, 17:20
auto-conqistador
Автор:
Статус:
Читатель (35 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть