Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Роберта Винчи завершила профессиональную карьеру

2018-05-14 18:35 Роберта Винчи завершила профессиональную карьеру

В последние годы Роберта все чаще говорила о том, что хочет завершить профессиональную карьеру и пожить в свое удовольствие. Но с каждым сезоном итальянка только откладывала выход на заслуженную пенсию, пока не начало подводить здоровье. Несколько месяцев назад Винчи официально объявила, что проведет домашний Мастерс в Риме и уходит. Так оно сегодня и случилось, ведь итальянка вышла на корт в ужасной физической форме (сил хватило только первый сет) и без шансов, но в борьбе проиграла Александре Крунич. Организаторы устроили настоящее шоу, так как сделали специальное видео (главные победы Винчи) и плакала не только Роберта, но и большинство болельщиков, которые находились на арене.
Винчи может быть довольна собой, своей профессиональной карьерой. Ведь она знатно нашумела в парном разряде, где собрала карьерный «Большой шлем» (выиграла все турниры серии «Большого шлема») и долгое время была первой ракеткой мира (Источник). Тогда Роберта выступала с Сарой Эррани, и они даже шанса никому не давали (удивляли своей сыгранностью, пониманием друг друга с полуслова). Но девушки что-то не поделили и стали врагами (по сегодняшний день непонятно, что между ними произошло). Интересно то, что этот разрыв навредил обеим теннисисткам, так как дальше они и близко не выступали на таком уровне.

В одиночной квалификации успехи поскромнее, но достаточно солидные. В своей копилке представительница Италии имеет 10 выигранных WTA турниров и когда находилась на пике формы, то вовсе занимала 7 строчку в рейтинге. Чем действительно запомнилась Роберта, так это своей невероятной игрой на US Open в 2015 году, когда она сенсационно в полуфинале переиграла Серену Уильямс. В последние годы серьезных побед уже не было, потому что теннисистка мучилась от травм и слишком много пропускала.

Если посмотреть на тур, то все выглядит печально, ведь бывшие лидеры отходят на второй план (кроме Федерера и Надаля) или же вовсе завершают профессиональную карьеру. Теперь только остается пожелать удачи итальянке, а её коронных резаных ударов будет не хватать в WTA туре.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2018, 18:35
14.05.2018, 18:35
300249 1 Internat
auto-yaroslav45
Статус:
Читатель (7 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть