Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Цена ошибки

2018-05-27 06:50 Скажу сразу- болел за Ливерпуль. Не люблю этих испанцев, хотя они и настоящие профессионалы, но часто ...

Скажу сразу- болел за Ливерпуль. Не люблю этих испанцев, хотя они и настоящие профессионалы, но часто их поведение на поле можно назвать одним словом- недостойное. Это поведение из разряда мелких и подлых ударов соперников, апелляции к судьям и давление на них, обязательное выражение неподдельного удивления, с отчаянной жестикуляцией, в случае решения арбитра не в их пользу.

Футболом это мало пахнет, хотя пример для подражания для наших отдельных команд довольно успешный.

Бывают в футболе такие матчи, где судьбу победителя решает один игрок. Вчерашний именно из этого списка. Но вот самое печальное, что победу команде принес не Роналду, и даже не Бензема и Модрич, хотя с огромной натяжкой можно Бэйла считать именно таким футболистом. На самом деле Реал не выиграл, а проиграл Ливерпуль «благодаря» своему вратарю. Такого я давненько не видел, чтобы в драматическом поединке вратарь одной команды просто подарил гол сопернику. Вот так взял , и подарил. Нате вам, сколько можно мучится…

Нечто подобное очень давно исполнил вратарь ЦСКА Леонид Шмуц, если мне не изменяет память, правда в отличие от Кариуса, удивительно, но фамилия вратаря символично созвучна с кариесом, который может изнутри разрушить все зубы, ливерпулец не сам послал мяч в ворота прямиком, а через Бензема. Последний не сразу поверил в такое счастье, обычно подобные матчи проходят в тяжелой борьбе и голы даются с трудом, а тут такое .Но и на этом чудачества свои Кариус не прекратил и удар Бэйла с дальней дистанции трудно назвать не берущимся, но видно вратарь пребывал в шоке от первого подарка и решительно удвоил его. А зачем мелочится-то.

А этого оказалось вполне достаточно и серебряный Кубок, освященный в украинских церквях и побывавший Бог знает где, снова поехал в Мадрид. На Клоппа смотреть было жалко, вся работа пошла насмарку из-за действий одного футболиста…

А еще матч запомнился фатальными травмами ведущих футболистов , и , если египтянина Салаха не смогли равноценно заменить, то испанцы довольно легко справились с неожиданной травмой Карвахаля. Кстати, прошу внимательно еще раз посмотреть эпизод, в котором Салах травмировал плечо и на нем легко можно увидеть, как Рамос левой рукой прижимал правую руку египтянина к себе и в момент падения последний вынужден левым боком встретится с газоном, что и стало причиной травмы. Не думаю, что испанец так специально делал, чтобы вывести Салаха из игры, скорее всего это действие из разряда маленьких футбольных хитростей и огромного опыта в футболе, но то, что Сергио всегда славился подобными приемами, не делает ему чести. Да и рефери никак не среагировал на подобное. А в результате, надежда болельщиков Ливерпуля стал обычным зрителем, то есть не совсем обычным, а тем, на кого Клопп очень рассчитывал, но обстоятельства оказались не в пользу красных. А смотреть матч с трибуны и находится на поле , не одно и то же.

Описывать матч не стану, тем более это получился настоящий триллер, в котором присутствовала интрига, желание и одной, и другой стороны победить, и как всегда судьбу обладателя трофея решила судьба, в виде фатальной ошибки футболиста. К моему сожалению, этим футболистом оказался игрок Ливерпуля. Жаль, но , видимо, Фортуна не просто так сделала, а тщательно просчитав и взвесив все за и против , повернулась задом к команде Клоппа. Нагло и демонстративно. И заулыбалась во все 32 зуба Реалу. Что поделаешь и такое надо пережить, больно, но не смертельно...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.05.2018, 06:50
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть