Версия аксакала

2018-05-27 14:00 Я вот всё ищу аналогии этим чудовищным вратарским ошибкам, и прихожу к выводу, что ошибка Ульрайха ...

Я вот всё ищу аналогии этим чудовищным вратарским ошибкам, и прихожу к выводу, что ошибка Ульрайха в полуфинальном матче ЛЧ Реала с Баварией, и вчерашняя ошибка Кариуса в финальном матче, приведшая к первому голу имеют ментальный, а не технический характер. И где ещё искать аналогии ментальным ошибкам как не в шахматах.

Представьте себе, что шахматист "А" играет турнирную партию с шахматистом "Б" и шахматист "Б" в простейшей позиции допускает чудовищную ошибку, ведущую к проигрышу партии. На следующий день шахматист "А" играет уже с шахматистом "В", и опять в совершенно простой позиции шахматист "В" совершает чудовищную ошибку. Тут бы уже многие задумались. Помнится, что Корчной ещё во время своего первого матча на первенство мира по шахматам в 1978 г в Багио жаловался, что в "команде" Карпова был психолог-гипнотизёр, если мне не изменяет память, некий Зухарь, который мещает ему играть. С тех пор прошло 40 лет, наука и гипнотические возможности ушли далеко вперёд, и после двух подряд чудовищных вратарских ляпов - в полуфинале и в финале - меня преследует назойливая мысль - а не появился ли у Реала свой Зухарь? Сидит где-то за воротами и играется с мозгами вратарей. Это вам не какой-то там допинг, это гораздо мощнее... И если даже кто-то, прочитав этот пост, назовёт меня параноиком, то имейте в виду, что если человек параноик, то это ещё не значит что его не преследуют :)))

27.05.2018, 14:00