Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Этика и вежливость или есть, или ею и не пахнет

2018-06-07 13:37 Странный пошел разговор на сайте по поводу трансляции матчей чемпионата мира 2018. В принципе, мнения разделились ...

Странный пошел разговор на сайте по поводу трансляции матчей чемпионата мира 2018. В принципе, мнения разделились пополам , одни считают нормальным смотреть футбол из страны, с которой мы воюем, другие, напротив, ни при каких условиях смотреть футбол сами не будут и призывают колеблющихся последовать их примеру.

Вот такова тема обсуждения и ничего страшного для отечественного футбола и даже для безопасности страны в этом нет. К сожалению, этот разговор перешел все рамки и границы дозволенного и вместо обмена мнениями, перешел к откровенному и , ничем не прикрытому хамству с откровенными оскорблениями лиц, несогласных с мнением отдельных господ и даже к конкретным пожеланиям скорой дороги им на погост. Это касается обсуждения поста http://dynamo.kiev.ua/blog/301752-zavarov-bessonov-yaremchuk-buryak-budut

Особенно поражают комментарии, а отдельные просто впечатляют. И хотя на самом деле речь идет о том, смотреть или игнорировать чемпионат, все смешалось на сайте, почти , как в доме Облонских- люди, кони. Зато возникли доморощенные философы, которые своими высокомерными комментариями реально оскорбили часть болельщиков и подняли настоящую волну возмущения . Про пожелания скорейшего пути на погост даже говорить не хочется, кроме недоумения ничего иного не возникает.

Я сразу отметаю желание нашей Рады запретить трансляцию, как не самое умное предложение, могу уточнить, скорее, как очень глупое и бессмысленное, тем более в век современных технологий никакими запретами нельзя лишить болельщика возможности наблюдать за матчами чемпионата . Есть множество способов, начиная от интернета до спутникового ТВ , получить картинку и в прямом эфире смотреть поединок и узнать результат. Да, матчи проходят на территории враждебного нам государства, скажу даже больше, мы воюем с рашей и пока не видно сроков окончания боевых действий, про полный возврат захваченной территории в ближайшем времени , речь , вообще, не идет. Но , так вышло, что наши доблестные ФИФА и УЕФА не решились на кардинальные шаги, видимо, знает кошка, чье мясо съела и этот праздник футбола все же состоится в городах раши. Как бы мы не относились к руководящим органам футбола Земли, ничего поделать мы не в силах. И остается лишь одно- каждому для себя принять личное решение. То есть либо смотрю чемпионат и неважно каким образом ( поездку в чужую страну, конечно, я сразу исключаю. Можно оказаться рядом с Сенцовым и Сущенко, или еще хуже, пропасть без вести), либо отворачиваюсь от экрана телевизора, монитора, экрана планшета и прочих новинок современности , полностью игнорирую весь месяц мировой футбол. А итог узнаю у знакомых, друзей или по бегущей строке во время демонстрации фильмов, развлекательных программ и новостей на ТВ. Это только личный выбор и никакой связи с патриотизмом здесь нет, разве . только с ложным.

А теперь возвращаюсь к « философам», есть и такие среди нас. Напрасно думаете, что только вам дана возможность с высоты своего видения развития общества и как его составной части, футбола, поучать всех и давать им рекомендации, как жить, как поступать в том или ином случае. Многие соотечественники давно овладели необходимыми знаниями и способностью отличать очень плохое от плохого, а плохое от хорошего, и даже хорошее от очень хорошего, и делают это элементарно. Для начала, попробуйте сами понять довольно простую и банальную истину- не надо себя считать самым умным. Лучше поступайте наоборот и, возможно, однажды вы приятно разочаруетесь. Ключевое слово здесь – возможно, но не обязательно. Такие дела « внучата». Не бейте в свой колокол этики, уши заложит и тогда совсем перестанете слышать других. Лучше уважайте чужое мнение и никого не учите .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.06.2018, 13:37
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть