Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Такой футбол нам не нужен, если, это действительно называется футболом

2018-07-02 08:48 После матчей первого дня 1/8 финала у меня зародилась надежда, что так будет и дальше. Но ...

После матчей первого дня 1/8 финала у меня зародилась надежда, что так будет и дальше. Но не тут-то было, то, что сотворили вчера команды не дает ни малейшего шанса рассчитывать и дальше на скоростной, активный и бескомпромиссный футбол, похоже победу одержал прагматизм в самой высшей его степени и вчера нам это было продемонстрировано во всей красе.

Не могу поверить в то, что профессиональные игроки команд, в одночасье потеряли свою квалификацию, или вирус пофигизма проник в их души и вместо футбола, миллионы болельщиков увидели жалкую пародию на него. Жалюгідну- на нашій мові, это точнее.

Первыми вчера показали свое, как бы мастерство, испанцы. Даже с учетом дурости ихней федерации, видимо, наши федералы заразили этим вирусом своих коллег, и устроившей замену тренера буквально перед началом чемпионата, негоже так футболистам вести себя на поле. То, что пиренейцы показали вчера не подлежит анализу. Это настоящий антифутбол во всех его негативных проявлениях, от а и до я! - полное отсутствие скорости, взаимопонимания, даже желания играть, про стоячий футбол с бессмысленным контролем мяча без ударов по воротам,и говорить не приходится , интересно послушать поклонников такой тактики, что они скажут, резюмируя, скажу- на поле были какие-то уставшие и утомленные жизнью и титулами люди, которым сам футбол так надоел, что хотелось поскорее уйти в раздевалку и поехать домой.

Про соперников Испании и говорить не приходится. Это группа , как бы , футболистов, абсолютно не умеющих играть в любимую игру миллионов, но партия и царь сказали – надо, и они вишли на поле. Итог этого противостояния лучшая антиреклама текущего чемпионата, оказывается, можно выйти в ¼ финала не имея для этого никаких оснований, хотя по ходу матча меня не покидала одна мысль- неужели бензоколонка не пожалела денег для такого шоу ?

Еле отошел от «феерического» получения билетов домой испанцами, как начался второй матч между хорватами и датчанами. Начало его предвещало интересный и непредсказуемый футбол, но вот только второе оказалось реальнее первого. То, что увидел по ходу игры, оказалось не только непредсказуемым, но и копией первого матча игрового дня. Команды не пытались атаковать, а имитировали активность и ждали ошибки соперников, футбола , как такового, не было, зато присутствовала сплошная борьба и множество ошибок, и так все 90 минут, но вышедшим на поле этого показалось мало, раз продолжили мучить болельщиков еще полчаса. От увиденного на поле меня в сон потянуло даже. Хотя хорватам подвезло и они могли закончить матч в свою пользу в основное время, но так бить 11-ти метровый, как то сделал Модрич, можно только в дворовом футболе.

Ну, а вишенка на торте - пробитие пенальти после двух экстра-таймов, так и не определивших победителей в процессе игрового времени. Вряд ли, кто мог точно предсказать , как и чем завершится эта лотерея, ведь чаши весов по ходу исполнения склонялись то в одну, то в другую сторону, но нашим обидчикам по отборочной группе повезло больше и они теперь встретятся с соперниками испанцев. Представляю, что это за игра будет… в стране нефти и газа. Только, причем здесь чемпионат мира по футболу? Ключевое слово здесь- футбол. Он быстро испарился вчера. А ведь ради него и был организован этот праздник. Но что-то пошло не так...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.07.2018, 08:48
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть