Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О баранах и простоте.

2018-07-03 10:17 Вчера понял, что Хонда - это не только японский автомобиль. Хонда - это ещё и японский ... О баранах и простоте.

Вчера понял, что Хонда - это не только японский автомобиль. Хонда - это ещё и японский баран. Помнится, "Заре" захотелось дожать "Фейенорд" на последних секундах матча при счёте 3:3. Нет, чтобы потянуть время, так игрок "Зари" пробил чуть ли не из центра поля по воротам голландцев, тем самым подарив им мяч и возможность провести последнюю атаку на ворота луганчан.

Чем всё это закончилось для "Зари", надеюсь, все помнят - "Фейенорд" успел забить четвёртый и победный гол, а "Заря" вылетела из ЛЕ.

Аналогичная ситуация произошла и на последних минутах вчерашнего матча Бельгия-Япония. Японцы получили право на угловой. Исполнить его вызвался Хонда. В принципе, него было два варианта: или подавать в штрафную бельгийцев, или разыграть мяч с партнёром, который подбежал к нему. Первый вариант изначально был проигрышным - бельгийцы просто выше ростом (один Куртуа чего стоит). Поэтому оставался один оптимальный вариант - просто разыграть угловой с партнёром, потянуть время, а там, глядишь, дождаться свистка арбитра об окончании основного времени и немного отдохнуть, перевести дух перед дополнительным временем. Но Хонда, обладающий опытом выступлений в Серии А, как тот баран, выбрал именно заведомо проигрышный вариант - он подал мяч в штрафную бельгийцев. Да не просто подал, а отправил мяч парашютом прямо в руки Куртуа. Тем самым, оставив не у дел и партнёра, стоявшего около него и тех японцев, которые "пошли на угловой". В итоге, после того, как мяч предсказуемо оказался в руках Куртуа, у уставших японцев отрезанными оказались сразу семь(!!!) игроков!

Ну, а дальше все всё видели...

Вообще, если говорить об этом матче в целом (и кратко), то я так и не понял, почему бельгийцы с самого начала принялись играть с японцами в... футбол:-)) Почему они не захотели пойти самым очевидным и самым лёгким путём, имея над японцами очевидное преимущество в росте? Грузите себе мячик на Лукаку, как те "апельсины бочками" и горя не знайте! Так нет же, захотелось им переиграть японцев красиво, эстетично! Кто же мог предположить (я-то точно нет - не слежу я за японской сборной), что "самураев" хлебом не корми - дай им только в футбол "внизу" поиграть:-)) И оказалось, что бельгийцы, по большому счёту, с самого начала ввязались с японцами в открытый футбол на их, японском "поле", на встречных курсах. В открытый, азартный, комбинационный футбол. Я бы сказал, в забытый дворовой футбол моего детства:-)) И только пропустив два мяча, бельгийцы, отойдя от шока и выйдя из состояния грогги, "включили дурачка" и начали чаще верхом загружать мячи в штрафную японцев, предварительно выпустив на поле высокорослых Шадли и Феллаини. Считается, что красота спасёт мир. Не знаю, не уверен. А вот то, что Бельгию вчера спасла простота (ну и Хонда, конечно), я не сомневаюсь:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2018, 10:17
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48170 комментариев)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 120

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть