Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Остаётся капитаном на все времена...

2018-07-04 06:55 ПАМЯТЬ Вспоминайте его. Рассказывайте о нём детям и внукам, мечтающим стать подлинными футбольными звёздами. Обращаюсь к ... Остаётся капитаном на все времена...

ПАМЯТЬ

Вспоминайте его. Рассказывайте о нём детям и внукам, мечтающим стать подлинными футбольными звёздами. Обращаюсь к тем украинцам, которым посчастливилось видеть, как говорится, живьём игру В. М. КОЛОТОВА, Царствие ему небесное. Особенно к тем, кто запомнил заслуженного мастера спорта на футбольном поле и за его пределеми!

Капитана на все времена легендарной команды "Динамо", Киев - 1975. 3 июля 2018-го Виктору Михайловичу исполнилось бы 69 лет.

Весна 1975-го. Встречай Киев - впервые для советского футбола! - Кубок кубков УЕФА.

Виктор КОЛОТОВ, фотография 1975-го года.

"...после своего 50-летнего юбилея прожил ровно полгода. Замечательный человек. Искренний, честный и совестливый. Выдающийся футболист, признанный капитан киевского "Динамо"-1975 и сборной Советского Союза."

Эти строки написал 3 января 2017 года в Киеве, в 17-ю годовщину смерти Виктора, назвав публикацию (жмите):

Капитан на все времена...

Эту фотографию сделал однажды летом.

В тот день прекрасному Человеку и легендарному динамовскому Капитану исполнилось бы 63 года. Был в Киеве и пришёл ему поклониться. А вечером написал в одном из своих блогов:

Солнце уже садилось, когда я пришел на могилу Виктора Михайловича Колотова, что на участке 75-а Киевского Лесного кладбища. По всему угадывалось, что сегодня здесь побывали люди, поминавшие легендарного динамовца, который по народной традиции тоже был символическим участником крестьянской поминальной трапезы (водка в пластиковом стаканчике и ломтик черного хлеба напоминали об этом)…

Намеренно повторил это и в своей публикации "на Шурике" уже в этом году, находясь в Киеве (жмите):

Капитанище!

К слову сказать, есть в той публикации и довольно редкий фрагмент TV-репортажа первого матча динамовцев в Мюнхене в споре за Суперкубок. Впрочем, чтобы вам не "кликать" лишний раз, смотрите прямо сейчас:

Надеюсь, комментарий на немецком языке никого не смутит?! Фамилии БЛОХИН, КОЛОТОВ и другие, уверен, для уха динамовских болельщиков звучат как музыка...

Закончу теми же словами, что писал и год назад: покойся с миром, дорогой наш динамовский Капитан на все времена, тебя помнят и чтут...

Дэви АРКАДЬЕВ,

3 июля 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.07.2018, 06:55
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть