Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что дальше,

2010-05-10 13:28 Ответ товарищу Димасиксу. http://dynamo.kiev.ua/user/Dimasiks/30404.html Придя в команду, Газзаев, не успев поздороваться, заявил, что Динамо в этом ...

Ответ товарищу Димасиксу. http://dynamo.kiev.ua/user/Dimasiks/30404.html

Придя в команду, Газзаев, не успев поздороваться, заявил, что Динамо в этом сезоне будет играть по барселонской системе, 4-3-3. Сразу подуло ветром 60-х, когда наши команды, исключая ДК, всё время под кого-то перестраивались.
Но то таке. Ладно.
Разберём, что же такое 4-3-3 в исполнении Барсы. Я эту схему называю Орион - рисунок похожий.
В защите всё как и во времена Маслова: четыре в линию и строго по зонам. Это мы уже выучили.
В атаке нужны быстрые форварды с точным пасом. Ну, Гусев. Дальше? И тот первую половину отсидел на скамейке, а вторую лечил травму. Кто ещё? Ярмоленко? Скорость есть, нет ни паса, ни удара. Шева? Есть пас, есть удар, нет скорости. Ещё и спина. Миля? На острие у него получается так себе, а "под" - схема не предусматривает.
Но главное не это. Главное - полузащита. При такой схеме противнику сравнительно легко разорвать полузащиту и нападение. Нужны мастера длинного и точного паса. Лишь в 70-е годы в Динамо ОДНОВРЕМЕННО играло три таких мастера: Веремеев, Буряк и Мунтян (да и Колотов мог...). Кто из нынешних? Вуко?
Весной до Газзаева дошло. Хвала Господу! Но - началась опять перестройка игры под новую-старую схему. опять появилась у игроков растерянность. Лобановский доводил на тренировках игру до автоматизма, формировал шаблон, который работал, пока соперники не отлаживали контригру. Газзаев неправильно выбрал первоначальный шаблон, а потом принялся его менять по ходу сезона. Чем это закончилось? Тем, чем и должно.
Сама идея 4-3-3 была ненужной и вредной. Остаётся лишь надеяться, что Газзаев усилит команду, подберёт более правильную игру и сумеет её поставить. И мы ещё увидим - ну, не выигрыш ЛЧ, конечно, но хотя бы еврокубковую весну.
И отплатим Ахметову и его команде за то, что дал мне простор для полёта фантазии ;-)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.05.2010, 13:28
10.05.2010, 13:28
30435 0
Lasema
Автор:
(Lasema)
Статус:
Старожил (532 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть