Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Про одних соседей

2018-07-22 19:16 В этом мире мы все живем не сами, вокруг нас множество разных людей и с ними ...

В этом мире мы все живем не сами, вокруг нас множество разных людей и с ними приходится считаться, если, конечно, хочется жить в мире и согласии. С недавнего времени , точнее, четыре года назад, у киевлян появились новые соседи. И эти соседи оказались не самыми приятными, скорее, все наоборот.

Они проблемные , так будет точнее. Но тут вина только самих соседей и никого больше. Вообще-то, в любом приличном обществе принято уважать других, прислушиваться к их мнению, а если эти самые другие , приняли и дали возможность переселенцам, не временно перекантоваться после вынужденного отъезда с насиженных мест, а жить нормальной полноценной жизнью длительный период, то как-то неприлично смотреть на жителей столицы и других городов , кроме одного любимого, как на низшую расу или на рабов, сплевывая сквозь зубы и требуя поклонения, мол, вы , что не видите, кто рядом с вами живет ? Вряд ли, подобострастие тоже уместно, но пока им и не пахнет, своим надуманным величием соседи наполнены до краев и , похоже, не понимают, почему к ним такое отношение в обществе. Сразу уточню, в ограниченном пространстве общества под названием болельщики, остальные довольно снисходительно смотрят на все выкрутасы соседей, да это так понятно. Кому есть дело до каких-то чужих людей, если сама жизнь в стране давно круче самой захватывающей ситуации, что на спортивной площадке, что в кино.

Вы еще не поняли о ком идет повествование , о каких таких соседях идет речь? Тогда продолжу дальше…

В то время, когда на Востоке страны идет самая , что ни есть война, правда, больше окопного типа, но регулярно уносящая жизни молодых ребят, эти соседи делают вид, что ничего страшного не происходит, то есть, абсолютно, ничего и любые попытки поддержать героев , которые гибнут ради этих же соседей, напрочь отвергают. Даже самые скромные. Что-то очень напоминает одного «баскетболиста», тоже из соседей, только по стране, и , который кроме , как "настамнет" ничего иного не произносит. Похоже, что соседи взяли дурной пример с этого сказочного долбодятла. Хотя, не удивлюсь, если они латентные почитатели этого карлика и зачитываются его мемуарами и в восторге от выступлений. Правда, сказать это вслух вряд ли посмеют и решаться. Только разбитым лицом и поврежденным авто , можно не отделаться, народ нынче нервный у нас пошел .

Бывают у соседей и неудачи, когда задуманное не воплощается в жизнь, и приходится возвращаться домой, несолоно хлебавши, а вокруг не видно даже сочувствия, скорее, радость на лицах людей светится, вроде неожиданно сильно снизили цену на горячую воду и газ. Наверное, соседи своим поведением так достали остальных людей, что те испытывают приятные ощущения , видя проход мимо кассы всех этих соседей одним махом . Но самое удивительное - это разговор с нынешним, как бы , наставником этих соседей. Вроде, он европеец настоящий, прожил всю жизнь далеко от страны развитого социализма , не принимал личного участия в строительстве коммунизма , по слухам , всегда был джентльменом , а о многом удивительном и интересном в нашей стране узнал лишь приехав сюда, но и с ним что-то произошло и теперь он словно его предшественник из страны самого известного вампира, во всех неудачах соседей винит кого угодно, но только не себя и своих подопечных. С его слов, вокруг сплошные враги и недоброжелатели, интриги и заговоры против его подопечных, и даже называются конкретные фамилии. Но главное, требует признания в качестве лучших не за конкретные действия, которые соперников сильно огорчают, а просто за проценты, километры и другие статистические данные. Не удивлюсь, если даже готовит письмо в высшие инстанции с целью узаконить его требования.

Неужели еще не узнали этих ребят ? Тогда еще немного слов.

А еще у этих соседей есть друзья, если их так можно назвать, хотя они, конечно далеко не друзья, а люди, за деньги готовые говорить с утра и до вечера все, что им скажут, пусть в глубине души и не согласны с этим. И они говорят, говорят, перебивая друг друга, стараясь перекричать своего товарища по продажному ремеслу, а вдруг рвение отметят и тогда солидная прибавка к зарплате обеспечена. А что же совесть и честь, что с ней ? Так она тоже у говорунов имеет свою цену и сразу блокируется в случае полного совпадения баланса между предложением и спросом. А пока есть спрос, предложения будут.

Ну, все, даже мое терпение иссякло , больше не хочу говорить намеками и аллегориями и сообщаю о ком, собственно , идет речь. Эти соседи киевских жителей да и не только их - команда из оккупированного города Донецка под названием Шахтар. Не успел начаться очередной футбольный сезон, как эти, с позволения сказать, соседи снова себя проявили. Один Фонсека чего стоит со своими выводами, про услужливые и подконтрольные СМИ во время матча за Супер Кубок и после него , говорить нет смысла. Видимо баланс между спросом и предложением у продажной прессы и ее представителей давно достигнут и контракт продолжен. И нам снова предстоит удивительный сезон, когда вместо футбола нам предлагают словесную муть, отравляющую вокруг все и вся… А некоторые еще верят, что футбол вне политики. Жаль. Он погряз в нее полностью. Наш- особенно!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.07.2018, 19:16
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть