Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Че Че в матче за Суперкубок Украины

2018-07-24 14:48 Решил уделить внимание действиям новичка «Динамо» в, по сути первом официальном матче нынешнего, а формально – ...

Решил уделить внимание действиям новичка «Динамо» в, по сути первом официальном матче нынешнего, а формально – прошлого сезона! Почему Че Че? Во-первых, одну из самых ответственных позиций на поле ему доверили. Во-вторых, пока что остается открытым вопрос: действительно ли бразилец сильнее доморощенных динамовских центрхавов или на игры его будут ставить из-за потраченных на него денег?

И в-третьих, вообще пока что остается открытым даже не вопрос, а вопросище по целесообразности его покупки. Как ни крути, а прикупили очень мало игравшего в последнее время футболиста.

Сам Че Че после игры заявил, что «лучшего дебюта не придумаешь»! Ну, оно и понятно. Первый матч, сразу трофей! Хотя трофей, при всем уважении, такой себе. А вот относительно игры бразильца «лучшего» не только можно придумать, но и очень хотелось бы.

Нет, Че Че не провалил игру, но выглядел на поле очень уж скромно, особенно с учетом своей позиции на поле. Возможно, пока что стоит все списывать на первый матч, адаптацию, вхождение в сезон и прочая-прочая-прочая… Однако, времени на подобные вещи у человека, призванного стать чуть ли системообразующим игроком команды, вообще не так уж и много!

В целом же на поле Че Че провел 45 плюс 1 компенсированную минуту. Пару раз потерял мяч, раз – нарушил правила, раз – перехватил мяч. Примечательно, что, действуя в центре поля, самостоятельно отборов, насколько я заметил во время трансляции и по записи матча, не осуществлял, зато пять раз подбирал мячи. Показатель выигранных единоборств, опять же, по моим данным, - 50% (2 из 4).

Ну, и любимая тема аналитиков – передачи, которые у бразильца «практически без брака»! Снова Че Че продемонстрировал характерный для себя высокий процент точных передач в матче- 87%! Круто! Но я, традиционно, сделаю примечание: если из 15 насчитанных мною передач от Че Че не учитывать передачи ближнему, поперечные и назад, то из оставшихся 5-ти точными были 3, а это - 60%. При этом длинная передача вперед была 1 (неточная), а обостряющих я вообще не заметил!

А вот что бросилось в глаза и, думаю, не подлежит сомнениям, так это персональная игра Че Че против Коваленко! Во время атак «Шахтера» бразилец почти все время находился рядом с 74 номером горняков, когда тот перемещался по центру «шахтерской» атаки. И лишь при смещениях Виктора на фланги Че Че отпускал его, встречая в разных моментах то Марлоса, то Степаненко, то Патрика, а, оказываясь сам на фланге, выдвигался и на Исмаили, и на Фернандо.

Конечно же огрехи при противодействии игрокам «Шахтера» со стороны Че Че имели место (и Марлоса пропускал, и останавливался), но, что так же было заметно, старался бразилец и в обороне дисциплинированно действовать, и атаку поддержать.

Другое дело, что и сверхмощного давления в первом тайме на зону Че Че, на мой взгляд, все-таки не было. По крайней мере такого, которое «горняки», скорее всего, создадут в играх чемпионата или в Кубке, если сойдутся с киевлянами в очном противостоянии. Да и в еврокубках 6-й номер киевлян рано или поздно получит уровень сопротивления на порядок сильнее, и, признаться, пока что мне так и непонятно, готов ли он к нему или нет. Хотя тот факт, что его заменили уже в перерыве, наводит на мысли о пока что не полной готовности Данило дас Невеса Пинейро к таким испытаниям.

Накануне битвы за Суперкубок Укриаины-2018 Сергей Сидорчук уверенно заявил о предстоящем сезоне: «То, что Че Че нам поможет, — это 100 процентов!» Ну, пока что ожидаем-с!

P.S. Еще одна «интересность» «Динамо» и Че Че в игре за Суперкубок: заметили, что при угловых у ворот «Динамо» Че Че располагался за пределами своей штрафной? Видимо, в случае отскоков и выносов должен был играть на подборах?!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.07.2018, 14:48
auto-minkarskyi
Автор:
Статус:
Читатель (8 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть