Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

День Памяти выдающегося мастера!

2018-08-01 20:24 День Памяти выдающегося мастера!

Сегодня 4 года как не стало Валентина Белькевича. Лично для меня (в силу своего возраста) Белькевич был, есть и уверен будет лучшим плеймейкером Динамо! Белькевич не финтил в стиле Роналдиньо, но вот точность его пасов была великолепная! Валентин передачу в любую точку поля мог отдать! Очень скучаю по этому игроку!!! Уверен, пройдёт время и в Динамо появятся качественные нападающие умеющие забивать часто и много, но появится ли второй такой "Белькевич", — это вопрос. Я уверен, что даже в этой сегодняшней команде нам больше не хватает умнейшего и мастеровитого игрока центра поля, а не нападающего пусть даже уровня Реброва или Шевченко, т.к. именно классный плеймейкер ведёт игру, отдаёт голевые и обостряющие передачи, он — конструктор всех атак команды! И когда в команде нет игрока способного связать защиту и нападение команды, то весь потенциал любого нападающего очень теряется! До "чистого" нападающего мяч нужно ещё доставить! И Валик как никто другой умел это делать просто великолепно, я бы даже сказал ПОТРЯСАЮЩЕ! Белькевич отдавал точно и в ритм, игроку и подстраиваться не нужно было. Валик говорил Максиму Шацких: "Ты только откройся, а я сам тебе в голову попаду". Как же нам не хватает такого "конструктора" атак. Надежда на молодого Шапаренко. А, вспомните какие штрафные забивал!

После Белькевича уйма игроков была, но не один из них не показывал уровень Валентина. Разве что Флорин Чернат иногда выдавал супер матчи, штрафные забивал. Корреа и Еремёнко — пыль! Карлос так и вовсе... Помню его угловые, когда мяч после его подач улетал чёрт знает куда... Да и с игры очень уж мало голевых передач отдавал. Не уровень для диспетчера!

Очень нравилось спокойствие Валентина, он практически никогда не нервничал, не ругался. Когда Валик был на поле и матч складывался неудачно, то у всех болельщиков была надежда и даже вера в то, что Валик что-нибудь придумает и отдаст свой ювелирный голевой пас! На игру таких мастеров как Белькевич ходили десятки тысяч болельщиков, чтобы насладиться футбольным искусством! И практически в каждой своей игре Валентин не переставал удивлять своими точнейшими передачами. Что и сказать "Мозговой центр"!

Когда я впервые был на стадионе Динамо, до перерыва мы проигрывали Кривбассу, но во втором тайме именно Валентин "сделал" ту игру и благодаря ему Динамо победило 2:1 .

Очень жаль, что жизнь такого выдающегося мастера оборвалась столь неожиданно и главное столь рано!

Светлая память.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.08.2018, 20:24
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть