Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Исповедь раздраженного болельщика Динамо

2018-08-23 20:20 Как хочется просто гордиться своей командой , постоянно и без ликования после очередных 1-0, выгрызенных в ...

Как хочется просто гордиться своей командой , постоянно и без ликования после очередных 1-0, выгрызенных в трудной борьбе. Не искать причины неудачной игры, тем более , неудачного результата, потому, что быть твердо уверенным, что в тренерском штабе все тщательно проанализируют и сделают правильные выводы, которые на себе ощутит очередной соперник киевского клуба.

То есть команда управляемая, команда способна выполнить все мысли тренера на поле стадиона и выполняет все задуманное. Но пока до этого очень далеко. Страшно то, что многие болельщики давно поняли саму философию клуба и результаты команды в отечественном чемпионате и в евротурнирах никак не случайны, от них закономерностью за версту разит. Вот только эта закономерность неприятна, точнее просто отвратительна. До сих пор не могу забыть прошлогодний Янг Бойз, но, похоже, в клубе давно все забыли и готовы удивить своих болельщиков в очередной раз. Хотя, очень хочется ошибиться и через неделю порадоваться удачному счету на Олимпийском. Вот только непросто будет это сделать.

Раньше я бы тоже не мог с уверенностью сказать, какой будет результат матча с соперником по ходу игры, с которым, возникли проблемы. Но зато точно знал, что никто на поле не станет беречь ноги, ни свои, ни чужие, каждый игрок будет прилагать все свои силы и способности для победы, никто не станет открывать диспут с рефери матча, пытаясь словами доказать свою правоту, а сделает это самым простейшим способом - забьет сам или с помощью партнеров, парочку голов в ворота соперника, и , улыбаясь, пойдет после финального свистка судьи в раздевалку с чувством выполненного долга перед болельщиками команды. Да и тренерские действия и решения были понятны, легко объяснимы и никак не случайны.

Вот это и есть гордость за свою команду. А сегодня после фиаско в матче с Аяксом читаю , мол, мы еще покажем этому Аяксу в Киеве свою силу. Наверное, так и будет, домашняя игра будет иной, но как случилось то, что мы увидели вчера, как можно было так отвратительно провести весь матч отдельным футболистам и поставить команду в сложное положение ? Для чего оттягивать на последний день решение своих задач , ведь я не ошибаюсь, думая, что попадание в Лигу чемпионов огромное желание всей команды и ее руководителей. И этот вопрос в первую очередь хочется направить в адрес тренерского штаба, который не просто удивил , а поверг в ступор своими высказываниями.

Понимаю, футболисты тоже люди и от них можно ожидать самых неожиданных действий, все же футбол не только игра силы, скорости и мысли, но и нервов, однако , почему не реагировать тренерам на поведение Гармаша быстро и решительно, ведь самый главный из них признался, что вышеназванный футболист явно играл на пользу хозяев, но заменить Дениса не решились и сделали это лишь после перерыва. Не собираюсь вешать на Гармаша всех собак за поражение, точно так же и на тренерский штаб,все гораздо сложнее, но запоздалая реакция вызывает множество вопросов по части управляемости командой в сложной ситуации. Вроде, такая мелочь эта замена, но она говорит о нерешительности штаба и об отсутствии способов и вариантов усилить игру своей команды. Когда игра складывается легко , футболистам все удается, роль тренера отходит на задний план, а вот когда все летит в пропасть, когда ничего не получается, тренер и только он, просто обязан принимать верные решения, даже не совсем понятные на первый взгляд, но позволяющие переломить ход матча в пользу своих подопечных. Все это и называется одним словом – Команда. Та самая, которая вызывает чувство гордости , причем надолго, если не навсегда.

Пока я не могу сказать о своей любимой команде подобного. Хочу, но не получается, вчерашнее поражение, да, если бы только оно одно, заставляет задуматься в очередной раз, почему команда так долго строится, но никак не видно конца этого строительства , почему многое в игре с трудом поддается объяснению , почему у болельщиков голова из-за отсутствие нормального вратаря, нападающего, полузащитника, способного организовать игру, болит гораздо сильнее, чем у четверки из тренерского штаба? И не только у этой четверки, в клубе полно руководителей. Почему так получается ?

Возможно, я ошибаюсь и тренеры ночами не спят и все думают, как разрешить эти проблемы, но, по словам и действиям, не видно этого. Мы придумываем разные варианты событий и действий, которые привели к поражению нашей команды, причем , иногда и вовсе нереальные и даже фантастические, но никто не знает реальных причин. А говорить , что мы слабее, наши соперники быстрее, техничнее, выше и прочее, вряд ли правильно и порождает в среде болельщиков все новые и новые варианты причин очередных неудач… О какой еще гордости можно говорить, если по большому счету и элементарным уважение не пахнет. Правда, даже самая горькая всегда понятна и многое объясняет, а говорить , непонятно о чем после неудачи , только добавляет желчи от поражения. Получается, что тренеры не поняли как играть с соперником, почему игра пошла не так, как было задумано и почему вместо радости болельщик испытывает огромное разочарование?

Печально все это писать, еще печальнее то, что не видно конца экспериментам в Динамо и в голове роятся не самые приятные мысли, хотя они точное отражение, происходящих в команде действий и решений. Можно , конечно поспорить со мной, можно назвать неправильным и даже горе-болельщиком , кротом и любым подходящим синонимом, но от этого игра Динамо лучше не станет. Видимо, это и есть наш потолок, который иногда пробивает команда из Киева неожиданными и единичными победами, а потом снова опускается на свое привычное место. Только это совсем не то место, которое запомнилось многим болельщикам старшего поколения, похоже , это уровень Ворсклы, Александрии и Зари. Жаль, но ничего не поделать, придется терпеть, ведь сами игроки, по словам тренера терпят в каждой игре , а почему нам , болельщикам уготована иная судьба ? Только горько от всего этого...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2018, 20:20
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть