Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ЛЧ vs ЛЕ и хочется, и колется

2018-08-26 13:05 Вчера я пребывал в зависшем состоянии. Примерно так, как зависли болельщики Браги после 2-2. Вот они ...

Вчера я пребывал в зависшем состоянии. Примерно так, как зависли болельщики Браги после 2-2. Вот они реально просто не поняли как же так, какая-то Заря из Украины их вынесла, сыграв результативную ничью. Зависли. И я вчера завис и долго не мог понять. Как же так? Почему команда, которая должна была покидать высшую лигу и лишь "чудом" осталась в ней, переформатировалась по ходу пьесы без предсезонной подготовки, взяла и отобрала у нас ценнейшие 2 очка.

Да и вообще просто сыграла так, что Динамо не показало толком ничего. Хотя класс, как это принято говорить, у Динамо то выше. А на деле?

А на деле получается к сожалению картинка из прошлого года. И если там Янг Бойз еще раньше определил нас в ЛЕ, то теперь эта миссия выпала Аяксу. Конечно Лига Чемпионов это престиж во всем. И сам уровень соперников, если не считать мутные пути УЕФА по доставке "мяса" для топ-клубов в группы. И атмосфера. И опыт. И деньги. Все в разы престижнее. Вкуснее. Желаннее. И даже гимн Лиги Чемпионов звучит как то иначе. Звонче и волнительнее. Потому попадание в Лигу Чемпионов это конечно супер, если бы не одно "но"...

А готово ли в этом сезоне Динамо Киев бороться в Лиге Чемпионов? Ну и скажем так, даже если и произойдет целая совокупность чудес на групповом этапе и получится выйти в весенний плей-офф, то какие шансы там? Ну так. Трезво. Без понтов. Без возгласов о престиже Лиги Чемпионов (я ведь выше основные достоинства перечислил и сам их прекрасно понимаю). Как вы считаете? Даже если чудом пройдем в плей-офф, то преодолеем хотя бы 1го соперника?

Вот и я думаю с точки зрения реализма. Не по зубам пока нам Лига Чемпионов. Разумеется есть всегда вариант занять в группе место №3 и гарантированно пройти в евровесну но уже в Лиге Европы, да. Это конечно вариантец. Неплохой. Но будем откровенны. А где гарантии?

Вот простейший нагляднейший пример был показан вчера, когда на кон был поставлен матч с Аяксом и по факту слита победа с весьма посредственным Черноморцем. Т.е. погнались за Лигой Чемпионов и уже трудности в Чемпионате Украины. А ведь еще будут и матчи Кубка Украины. А еще же будут и переносы какие-то, особенно учитывая "особую любоффь" ФФУ к киевскому Динамо. Причем далеко не факт, что переносы будут в пользу Динамо. Ну ладно переносов может и не случится. Но чемпионат и кубок Украины никто не отменял. А если делать ставку только на что-то одно, то практика уже наглядно показала. Ошибочное решение.

А что в Лиге Европы будет проще?

Нет. Не проще. Но все же уровень команд в Лиге Европы как ни крути более по зубам Динамо, что было доказано тем же Хацкевичем в прошлом сезоне. В плей-офф же вышли? Вышли. Другое дело как уже сыграли. Но ведь были и приятные моменты. Что ни говорите, а были. Да могли сыграть лучше.

Так вот я и думаю. А может все это понимают и Хацкевич, и сами ребята? Не, ну конечно никто не скажет публично, что мы сольем Аяксу ради гарантированной Лиги Европы и повышенным шансам пройти в весенний плей-офф. Никто это никогда не скажет. Будут говорить о том, что шансы есть, мы поборемся и тп. А по делу, мне очень сильно видится такой расклад. Если произойдет действительно нечто и игра Аякса не пойдет или сам Аякс накосячит или еще что-то случится, что позволит Динамо победить и выйти в Лигу Чемпионов, то конечно этот вариант А будет облизываться и обсмактываться со всех сторон и вроде все молодцы, и болельщики простят ничью с Черноморцем, и Хацкевич сразу станет "таки правильным" тренером, и будут петь оды о том как он чуть ли не превзошел Лобановского, и празднику не будет конца, аж до декабря 2018, когда будут сыграны последние матчи группового этапа. А потом будут опять сопли, обвинения, и игроки пижоны, и Суркис жадный, и Хацкевич физрук, и вообще кроты во всем виноваты, а путин ху***ло. Ну скажем так последнее утверждение о путине и правда будет актуально как и в декабре, так и в любой другой месяц или год. Но по большому счету остальная критика будет результатом простой банальной неготовности Динамо играть с сильнейшими.

А если не пройдем Аякс? Вариант Б. Да. Просто и банально. Играем в Лиге Европы и получаем относительно спокойно весенний плей-офф. Но и тут конечно попотеть придется. И не раз, и не два. А сыграть на всю катушку. Но все же это реальнее, чем Лига Чемпионов. Хоть убейте. Но я вижу картину именно так.

Напоминать мне про славную историю Динамо не надо. Знаю. Видел. Читал. Был. Присутствовал. Помню. Закрыли тему. Это история и всего лишь И-СТО-РИ-Я... не более!

Будущее? Ну мы не Боги. Мы не видим книгу Будущего. Не дано нам это + и не надо.

Реалии настоящего. Черноморец - Динамо 1:1 вот и все реалии. Дальше надо ковырять? Разбираться? Нет. Не надо. Есть реалии и не нам их менять. Грустно и печально? Тошно и мрачно? Обидно и противно? Ну так есть такое выражение "убей сипя ап стену". Боже упаси никому не желаю смерти через самоубийство об стену, желаю здравствовать и дожить до дня когда Динамо Киев привезет в столицу Украины Кубок Чемпионов. Но этим выражением хочу сказать просто - "не нравится то, что есть? до свиданья, лучшего пока нет".

Терпеть, верить и ждать? (как это предлагается многими). Ну не знаю. Я лично очень недоволен нестабильностью Динамо. Да я был в восторге от 2х побед на Шахтером. Радовался проходу Славии. А сейчас вот ничья случилась. Я не рад. Меня переполняют все те же чувства, о которых я написал выше. Но что мне пойти и действительно разбить себе череп об стенку? Жизнь то продолжается. А вдруг в этом сезоне Динамо хотя бы в Лиге Европы добьется победы? А меня червяки будут доедать в земле... Не очень таки привлекательная перспектива. Потому исходить на соплю и разматывать ее не буду, хотя так же не рад. Надеюсь на участие в Лиге Чемпионов, но более склоняюсь к варианту Б с Лигой Европы. Более по силам. Потому я лично не предлагаю никому терпеть, верить и ждать. Тут каждый сам себе режиссер. А вот что я могу посоветовать, так это учиться воспринимать реальность такой, какая она есть. Так легче. Так не приходится терпеть, не нужно ни во что верить и ждать. Достаточно просто увидеть реальность. Без розовых очков. И все встанет на свои места ;)

Остальное чепуха. Мы проснулись. Солнце светит. Земля с орбиты не сошла. И значит уже есть повод для того чтобы улыбнуться и жить дальше ;)

Всем бобра ;) и побольше!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2018, 13:05
auto-patefon-karlovich
Статус:
Наставник (1454 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть